Перейти к публикации

Кризис и политэкономия


Рекомендованные сообщения

Вообще нужно бы было по биологическому пути развития двинуть, приспособить природу (и приспособиться к ней).

А так, похоже, будет всё хуже и хуже.

Ну некоторые и двинулись. Например, индейцы. Где они теперь только. Проиграли сражение технократической цивилизации. По крайней мере, на данном временом отрезке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну некоторые и двинулись. Например, индейцы. Где они теперь только. Проиграли сражение технократической цивилизации. По крайней мере, на данном временом отрезке

В том и дело, были бы все индейцами, рано или поздно главным направлением науки стала бы генетика, селекция и т.п. Ездили бы на слонах, летали на орлах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, были бы все индейцами, рано или поздно главным направлением науки стала бы генетика, селекция и т.п. Ездили бы на слонах, летали на орлах

А были бы индусами - левитировали бы сами по себе, а камни и тяжести перемещали бы мысленно управляя вектором гравитации.

У меня чуство, что я на фантазийном форуме обсуждаю сюжеты)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, оне все тоже не против хороших стальных орудий труда, керосину и бумазейных мануфактурных изделий.

А возносите. Будто вам банкиры это делать мешают.

Увы, крестьяне и рыболовы ничем не отличаются от других приматов, в том числе и окопавшихся в оффисах..

Работать хочется всем меньше, ибо определил Всевышний, что работа человеку -это наказание за грехопадение прародителей наших...

Со стальными орудиями, бумазеей и керосином получается гораздо спорее...

Вот тебе вся политэкономия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, крестьяне и рыболовы ничем не отличаются от других приматов, в том числе и окопавшихся в оффисах.. Работать хочется всем меньше, ибо определил Всевышний, что работа человеку -это наказание за грехопадение прародителей наших... Со стальными орудиями, бумазеей и керосином получается гораздо спорее...

А то. Что, собственно и предопределяет вектор развития западной цивилизации и всех прочих туда же. Роптать на это можно, но неконструктивно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были бы индусами - левитировали бы сами по себе, а камни и тяжести перемещали бы мысленно управляя вектором гравитации.

У меня чуство, что я на фантазийном форуме обсуждаю сюжеты)).

А здесь оказывается эти проблемы решаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то. Что, собственно и предопределяет вектор развития западной цивилизации и всех прочих туда же. Роптать на это можно, но неконструктивно.

Вектор-да, именно это и определяет.

А величину ускорения определяет банковский процент.

В начале разгона он был нужен.

Но теперь то паровозик мчится навстречу стенке..

А банки все подкидывают и подкидывают угля...

Они не остановятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь оказывается эти проблемы решаются?

Простите, Илья, видимо слишком уж иронично - я не понял что за проблемы, где решаются и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Илья, видимо слишком уж иронично - я не понял что за проблемы, где решаются и т.д.

Проехали...Михаил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь предназначение человека изначально было простым.. Родится, употребить доступное и необходимое количество вышеуказанных продуктов, достигнуть половой зрелости, спарится с противоположным полом, произвести себе подобный организм, защитить его до самостоятельной добычи белка и углеводов, и отправится на прокорм организмам низшего порядка..

Не забывая на всех этапах произносить молитвы Всевышнему...

И все!!!

Типичная точка зрения варвара.

Как там пишешь,

жрачка, йопля и понты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная точка зрения варвара.

Как там пишешь,

Художник..

А что еще по большому счету то нужно ???

ну подумай сам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще по большому счету то нужно ???

Ну как что? ВСЕЛЕННУЮ ЗАВОЕВАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Истребить или поработить туземцев на всех планетах, чтоб они на нас пахали, а мы нахаляву получали бы

жрачка, йопля и понты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

<noindex>http://www.rian.ru/science/20091006/187741686.html</noindex>

Это ж скока мега-бабла попилят нанотехнологиями :mad:

Тот, кто в ссылке на фото слева от Чубайса в очках с опущенными губешниками, мне лично известен в том числе по САПР-сфере — Андрей Борисович Малышев, кандидат наук в гуманитарной сфере. Тот ещё гусь... Как переводить пар в гудок знает...

Это бывший директор Московского Атомэнергопроекта, бывший (дважды был в должности) замминистра по атомной энергии, бывший директор Госатомнадзора.

Ходили слухи, что его с год назад хотели сделать Директором Русгидро. Вот теперь, после аварии на СШ ГЭС, наверно, перекрестился, что пронесло... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с другого форума:

Глобализация как Мировой ТОТАЛЬНЫЙ социальный процесс отобразила ГЛОБАЛЬНУЮ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Т.е. она всюду и не случайна, а системно ОБЯЗАТЕЛЬНА. Ссылки на США, где АТОМ под высоким профессиональным контролем, не снимает тезиса организованной ГЛОБАЛЬНОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, кстати, почти всегда (как и в нашем случае) выдуманной, запущенной всё теми же США. (Это истинно как и в случае: во всём виноват Чубайс. Как это не покажется наивной глупостью!). Ещё раз повторяю - это СИСТЕМНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕНОСТЬ. Чубайс, Кириенко, Сердюков - не фигуры, а лишь МЕТКИ в этой ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ. Они как личности, управленцы - ничтожны и совсем не стоят столь большого внимания, - никакого не стоят как ПЕРСОНЫ! А вот как МЕТКИ - совсем другое дело. США с их виртуозным мошенничеством в области финансов, прав человека, культуры перешли к атаке ПО ВСЕМУ ФРОНТУ социального устройства Мира более 60 лет тому. И что? 10 авианосцев класса "Нимиц", 200 кв. м жилья на душу,... и КРИЗИС финансовой системы "из-за неверного управления ипотекой(?!?)" Опять, разумеется, мошенничество, мошенничество информационное. Никаой это не финансовый (ипотечный) кризис - это системный ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ КРИЗИС КАПИТАЛИЗМА. А тотальная безответственность была супер необходима этой глобадьной воровской социальной модели. Более 20 лет не было мировых съездов по математике, физике, химии - полагаете это случайно, кто-то чего-то не заметил??? И вот этим "УСПЕШНИКАМ" пришёл СИСТЕМНЫЙ КОНЕЦ. Далее Мировой социум будет выбираться из зловонной ямы тотальной лжи и маразма, куда затащили ЧЕЛОВЕСЕСТВО США и ЕС. Хотелось бы надеяться - без атак высокоточными ракетами и не мирного АТОМА!

В этом что-то есть... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 20 лет не было мировых съездов по математике, физике, химии

Чота как то не верится. Взять тот же ЦЕРН.

Хотя, в цитате правда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
    • BSV1
      Еще забыли сообщить, где такое счастье расположено и как туды написАть.    ЗЫ И еще бы поменьше пионерского задора.
    • Greenston
      @Beliko у Вас пост написан на 2 канала (видимо, на 2 револьверные головы). Каждый канал чаще всего постпроцессируется в отдельный файл уп (но бывает и в один файл, как на Окумах). Надо либо пост править в 1 канал, либо искать одноканальный пост. И вообще лучше сначала спросить, на станке 1 револьверная голова?
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE держи недостающее, выбери на свой вкус 
    • IgP
      Я прямо противоположного мнения. Это говорят те кто начинает в нём работать сами(без фундаментального обучения), после другого CADa. Но потом у них мнение меняется на противоположное. Этим заявлением, вы меня сильно огорчили (Слышал я как Windchill работает, и видел ваши вопросы выше - они меня повергали в ступор ..) а дальше то вы чего понаписали ... бред, вчера начали - увидели и давай помои поливать ... ну, флаг вам в руки ... про CAD продукты от отечественных разработчиков, просто намекну ...
×
×
  • Создать...