Перейти к публикации

Ошибка МСИ


Рекомендованные сообщения

Приехали на гарантийное обслуживание с претензией по ошибке зажима разжима инструмента 600602! В итоге продули шпиндель и все вентиляторы и всё норм стало, т.к. температура шпинделя сразу упала до 50-60 а было около 80. 2 дня ждали ошибка не появилась теперь потребитель снова заявляет об этой ошибке(.

"Вживую" неисправность в течении 2-х дней не видели. В журнале ошибок конечно запись имелась. По их описаниям в момент смены инструмента появляется гул в шпинделе и выводится сообщение 600602 ошибки.

Мы заметили зависимость появления ошибки от температуры окружающей среды: с повышением вероятность отказа совпадает.

Предположения появления ошибки:

-связано с позиционированием

-связано с изменение показаний энкодера в верхней части рабочих температур.

Кто что может посоветовать из своей практики. Пусть даже идеи. :smile:

Изменено пользователем liqvidator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


liqvidator, я вас читаю и не перестаю удивляться - как с такими "глубокими" знаниями вы решаетесь обслуживать станки. МСИ - это механический сменщик инструмента, или что? Судя по номеру, 600ххх это ошибка PLC, а не NC, следовательно, энкодер не может вызывать её появление. А вызывает её появление - датчики на пневматическом или гидравлическом цилиндре, который и разжимает хвостовик оправки. Что за станок, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

liqvidator, я вас читаю и не перестаю удивляться - как с такими "глубокими" знаниями вы решаетесь обслуживать станки. МСИ - это механический сменщик инструмента, или что? Судя по номеру, 600ххх это ошибка PLC, а не NC, следовательно, энкодер не может вызывать её появление. А вызывает её появление - датчики на пневматическом или гидравлическом цилиндре, который и разжимает хвостовик оправки. Что за станок, если не секрет?

Ну на счёт знаний я хз как) но как-то ведь получается) Сименсами просто по идее не я занимаюсь меня тока попросили спросить. Станок Extron M320 стойка Sinumerik 810D вроде.

PS: я за год работы и учёбы в универе должен быть "адским" спецом по вашему?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

PS: я за год работы и учёбы в универе должен быть "адским" спецом по вашему?!

Станок-то заработал? Надо быть не адским спецом, а просто разбираться в оборудовании, которое вы обслуживаете, да ещё и гарантийно, я так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема всё та же. Просто опять у них всё заработало т.к. температура упала. Как тока температура на участке стаёт больше 24 градусов он опять выдавать начинает эту ошибку.

PS: При подходе к смене гудит шпиндель. Может даже они хорошенько врезались инструментом и из-за этого ошибка и вылазит периодически, хотя с другой стороны при чем тут температура. Энкодер вроде нормально работает программы станок отрабатывает нормально, детали хуже ничем не стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...