Перейти к публикации

ошибка при синхронизации контуров


Рекомендованные сообщения

Вырезаю крыло самолетное (пенопласт, моделист я, хобби такое)

Синхронизации не добился, мне нужно чтобы проволока одинаково подходила ко врезам под лонжероны. На деле же происходит следующее. Вырезы корневой и концевой нервюры вырезаются отдельно. Понятно, что итоговая деталь выходит кривой. Как добиться синхронизации? Взываю к вам гуру.

KRYLO_LEVOE.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему при выборе Create-Line-EndPoint, квадратиком не могу выбрать точку на контуре? У меня эта функция привязывается к точкам сетки экрана. Увеличение частоты сетки, приводит только к торомозам Мастеркама :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас оба контура - сплайн, потому и синхронизировать по точках не получается. Сплайны надо

разбить на елементах , и потом синхронизация будеть работать:

KRYLO_LEVOE_OK.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас оба контура - сплайн, потому и синхронизировать по точках не получается. Сплайны надо

разбить на елементах , и потом синхронизация будеть работать:

KRYLO_LEVOE_OK.ZIP

VESKO, с меня пиво (как передать?), млин, ну все работает, как надо в Вашем файле. Вот пытаю мастеркам на разбить по элементам. Подскажите, какую функцию использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пытаю мастеркам на разбить по элементам. Подскажите, какую функцию использовать.

Пытать надо тоже уметь! :rolleyes: Ну тут-то всё на поверхности валяется!Только протянуть руку и открыть редактирование элементов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытать надо тоже уметь! :rolleyes: Ну тут-то всё на поверхности валяется!Только протянуть руку и открыть редактирование элементов.

угу, допытал уже до этого, теперь пробую повторить файл "ОК"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Подскажите, какую функцию использовать...

Ето из недокументированные функции мастеркама :smile: - я сделал обработку сплайнах по контур с нулевой коррекции в фрезовом модуле. В етой обработке подключил филтр для окружностей, а потом на бекплоте сохранил трасса нулевого инструмента как геометрия. Работал в Mill модул потому что мне там привичнее, но думаю что етот трюк получится и в Wire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ето из недокументированные функции мастеркама :smile: - я сделал обработку сплайнах по контур с нулевой коррекции в фрезовом модуле. В етой обработке подключил филтр для окружностей, а потом на бекплоте сохранил трасса нулевого инструмента как геометрия. Работал в Mill модул потому что мне там привичнее, но думаю что етот трюк получится и в Wire

Вобщем сухой итог. Беру корневую, клонирую, уменьшаю, сдвигаю по Z на 900 как на чертеже.

Бекплот нормальный, режет как надо.

Беру корневую и концевую, файлы разные, соотв. разное кол-во точек/сплайнов/элементов, что только не делал, так и не смог синхронизировать движение. Конвертил и открывал мастером HPGL, dfx-ы всех версий кадов, мастером редактировал сплайны, рисовал точки синхронизации. Пока мне это не дано :( И куда копать теперь? Фильмов обучающих пересмотрел, уже подташнивает. Очень мало инфы по э.эррозии, а жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что выходит дальше. открыл нервюры в 3дмаксе, разбил вершины, полученное сохранил в дфх, только тогда получилось создать line-endpoint в мастере. но теперь бекплот доходит только до первой линии. как-то надо теперь объединить геометрию с полученными линиями синхронизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выходит каменный цветок :(

решил обмануть, взял корневую и уменьшил до масштаба концевой, вроде нодов одинаковое количество, а все равно режет криво. неужели нет простого решения в мастере, для синхронизации? вроде не сложная задача и пользоваться "недокументированными" возможностями правильно ли?

KRYLO_DFX_X4.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...