Перейти к публикации

Помогите решить простую задачу в FloWorkse


Рекомендованные сообщения

К сожалению не хватает необходимых знаний решить простую задачу. Вроде задаю все необходимые параметры, но на выходе не могу получить ламинарный поток. И задачка совсем несложная. Помогите пожалуйста.

Условия: помещение (пусть будет 6х6м), на потолке вентилятор в корпусе и диффузор. Из диффузора поступает прямой поток воздуха( скорость 0.4 м/с), расход 200М3/ч. Необходимо определить на какой высоте от пола скорость потока будет равна нулю и диаметр обдуваемой зоны. Это задачка свободной конвекции. Следую всем указания учебника и получаю большое число Маха. Может порекомендуете где можно посмотреть рабочие примеры или составить расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите какое у вас значение давления окружающей среды. У меня при низком давлении число Маха получалось большое (задача была другая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите какое у вас значение давления окружающей среды. У меня при низком давлении число Маха получалось большое (задача была другая).

Спасибо. Стала решать задачу как внешнюю с учетом гравитации и все получилось.

Посоветуйте пожалуйста литературу - с чего начать. В этом пакете столько возможностей , но у меня нет фундаментальных знаний в этой области , кроме институтского курса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.bhv.ru/books/full_contents.php?id=182456</noindex>

[/quote

У меня есть эта книжка. Книга хорошая безусловно-подробная справка с коментариями. Но мне скорее нужен учебник для чайников с примерами и задачами. Если бы в этой книге подробно были разобраны примеры с постановкой задач и критериями выбора параметров, ей цены бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть эта книжка. Книга хорошая безусловно-подробная справка с коментариями. Но мне скорее нужен учебник для чайников с примерами и задачами. Если бы в этой книге подробно были разобраны примеры с постановкой задач и критериями выбора параметров, ей цены бы не было.

Вы к Андрею Алимовскому можете обратиться напрямую*, единственное максимально четко сформулируйте все граничные условия.

Когда у нас возник вопрос по применению данного модуля для расчета рекламных конструкций, он оказал бесценную помощь и потом данный пример был разобран в одной из следующих его книг.

* если не ошибаюсь то на сайте SWR был его майл если нет то могу в личку скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...