Перейти к публикации

ошибка при сохранении


Рекомендованные сообщения

Добрый день! пробую освоить MasterCam X3, но что-то мешает :)

После создания нескольких Art поверхностей и попытки сохранить файл появляется сообщение об ошибке post-24061-1245154300_thumb.jpg

После этого, не помню точно после каких действий, появлялось сообщение об ошибке "Unhandled exception error", которое удалось (вроде) победить по рекомендации www.mastercam.com/promo/MST-Q4-08.pdf , а вот по поводу первого сообщения поисковики молчат :(

Может кто сталкивался с этим и победил проблему, прошу откликнуться .

Забыл сказать, что помогает только перезапуск программы, но все поверхности после этого теряются.

Изменено пользователем ihnetunas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте исключить кириллицу из пути сохранения файла а также учетная запись в компе должна быть на Английском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте исключить кириллицу из пути сохранения файла а также учетная запись в компе должна быть на Английском

не, эту тему про кириллицу я читал, здесь же файл перестает сохранется после нескольких операций с поверхностями, пока четкой закономерности не выявлено, веду поиски ...

хотя сейчас проверю и отпишусь, если получится, заодно еще раз переустановлю .NET Framework-и

Изменено пользователем ihnetunas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя сейчас проверю и отпишусь, если получится, заодно еще раз переустановлю .NET Framework-и

не помогло :(

если уменьшить разрешение базовой поверхности до 5, все начинает сохраняться без ошибок, но тогда на детали появлется частокол треугольников, которые добавляют высоты заготовке:

post-24061-1245222021_thumb.jpg

попытка увеличить разрешение до 15 заканчивается так : post-24061-1245222057_thumb.jpg

буду теперь подбирать софт под мое железо, хотя требованиям на сайте и комп и ноут удовлетворяют :( , пошел читать соседние темы про FEATURECAM .

добавлено позже:

частокол треугольников не из-за разрешения, буду пока пробовать с малым разрешением и ровнять руки :) вместо перебора софта

Изменено пользователем ihnetunas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду пока пробовать с малым разрешением и ровнять руки :) вместо перебора софта

прошу сильно не пинать, но пока сложно понять, что происходит : :surrender:

Решил все таки урок из MasterCam X3 Art Training Tutorial закончить, но при симуляции работы станка на картинке видны следы зарезов заготовки :wallbash:

post-24061-1245251755_thumb.jpg

это кривые руки или ... ?

п.с. таки руки :thumbdown: , поменял стратегию обработки и все отрисовалось нормально

п.с.2 если вдруг мой монолог надоест и его грохнут - даже не обижусь :smile:

Изменено пользователем ihnetunas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытка увеличить разрешение до 15 заканчивается так :

буду теперь подбирать софт под мое железо, хотя требованиям на сайте и комп и ноут удовлетворяют :(

а в MasterCamX4 таких проблем нет, но при его установке обновился .NET Framework , думаю проблемы были все таки из-за этого. Изменено пользователем ihnetunas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...