Перейти к публикации

Как вывести на экран значение переменной?


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, mixey53rus сказал:

G65P9901M2.D25.C99. ТАк???

C99 без точки. Осторожно, это просто предположение. Но у нас получилось так избежать преждевременного завершения программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, A_1 сказал:

C99 без точки. Осторожно, это просто предположение. Но у нас получилось так избежать преждевременного завершения программы.

Не могу найти данный код, за что он отвечает. Побаиваюсь запускать то, в чем не разобрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите программу O9901. У неё в конце есть команда M#32. По умолчанию переменная #32 имеет значение 30, то есть выполнение программы завершается. Чтобы эта переменная приняла значение 99 и, соответственно, по команде M99 произошёл возврат в основную программу мы предположили, что следует задать параметр C99. Да, подтверждения в документации этого я не нашёл, впрочем, как и самой документации. Но, это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, mixey53rus сказал:

Но когда закидываю подобное в программу измерения Renishaw, то нефига не выводит. Прога выглядит вот так:

У вас переменная 138 это временная, поэтому при М30 они сбрасываются попробуйте использовать переменную после 500.Они не сбрасываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, andrey2147 сказал:

вас переменная 138 это временная, поэтому при М30 они сбрасываются попробуйте использовать переменную после 500.Они не сбрасываются.

У автора насколько я помню ничего не выводит ни значения ни текста из-за того что программа заканчивается раньше чем доходит до вывода сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mixey53rus сказал:

Не могу найти данный код, за что он отвечает. Побаиваюсь запускать то, в чем не разобрался

%
O9901(GO*PROBE)
(F-4012-0519-AG) 
(COPYRIGHT*1990-2019*RENISHAW*PLC.*ALL*RIGHTS*RESERVED)

 

P9901C99.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 10:14, A_1 сказал:

%
O9901(GO*PROBE)
(F-4012-0519-AG) 
(COPYRIGHT*1990-2019*RENISHAW*PLC.*ALL*RIGHTS*RESERVED)

 

P9901C99.png

Попробовал, всё отлично, выводит на экран. Спасибо огромное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...