Перейти к публикации

Сколько осталось жить Ug?


Рекомендованные сообщения

Очередная продажа UG наводит на мысль, а не постигнет ли его судьба CADS. Большие расходы по переписыванию ядра подорвали экономику CV. Не наблюдаем ли мы такой же сценарий и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Большие расходы по переписыванию ядра подорвали экономику CV.

ну, переписывание парасолида скорее подорвет экономику его многочисленных пользователей, чем самой UGS :smile:,

но вот то, что Microsoft названа как покупатель №1 меня повеcелило, ну как прикупят мелкомягкие ЮГ - от смеху будет, застроят всех года за 5-6 и будем токма на UG&SE .... фигачить :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная продажа UG наводит на мысль, а не постигнет ли его судьба CADS.

Как говорят в Одессе - "Не дождётесь!" :bleh:

А если серьёзно, то это не связано с финансовыми трудностями, а сделано для более чёткого разделения прав, обязанностей и финансов внутри EDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

а сделано для более чёткого разделения прав, обязанностей и финансов внутри EDS.

Да причем тут это... :g:

Все знакомы с понятием - непрофильная продукция??? :wink:

Здесь тоже самое - UG не тот профиль и не те деньги для EDS, вот и продала она этот бизнес. Обычное дело. Кстати, дорого взяла...И ведь купили за эти бабки. Видать хочут заработать на этом, а раз хочут то:

Как говорят в Одессе - "Не дождётесь!"

Угу...Угу.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь купили за эти бабки. Видать хочут заработать на этом

И уже заявили, что через 3-5 лет продадут. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а сделано для более чёткого разделения прав, обязанностей и финансов внутри EDS.

....мы только выпрямили линию фронта и только маловеры и предатели не видят, что побелоносные войска нашего "Рейха" громят врагов на всех направлениях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, переписывание парасолида скорее подорвет экономику его многочисленных пользователей, чем самой UGS

И почему все считают стержнем арнитектуры UG парасолид, а все системы его использующие UG-подобными? PS - это только геометрия. Вот SW тоже PS испольжует, но это совсем другая система. Да и если историю вспомнить и не UG-овая это разработка - EDS прикупила по случаю Shape Data вмести с товарным знаком. Это кстати самая ликвидная часть бизнеса. Думаю ее продадут первой. И прикупит ее скорее всего DS для SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nibulla

Смешно, ей богу.

А если вдруг GM решит продать "Opel", ну, допустим, деньги понадобились на что то другое. А Ford или VW или, вообще, Абрамович его купит? Вы полагаете работники и покупатели Опеля заметят что чтото изменилось? Или когда в начале 80х Крайслер избавился от своего танкового производства, разве это замедлило разработку и выпуск "Абрамса" на том самом предприятии, которое больше Крайслеру не принадлежало?

Я понимаю, если бы продали по частям, или начали сливать с ещё каким нибудь третьим CADом, или реструктуризировали как то, но КАК может повлиять на работу компании обычный переход прав собственности.

Помоему эти ваши "опасения" - остаточный ужас советского человека после нашей "приватизации" и "бандитской экономики переходного периода".

Ну или вы пытаетесь желаемое за действительное выдать :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему эти ваши "опасения" - остаточный ужас советского человека после нашей "приватизации" и "бандитской экономики переходного периода".

Вот уж кем, а "совком" никогда себя не считал.

Ну или вы пытаетесь желаемое за действительное выдать

Я независимый пользователь. Работаю на тех системах на которых есть заказ. Поэтому мне чего то желать не положено. Просто людям хочется подсказать правильное направление. Что бы не работала система "обезьяньего" маркетинга, когда система выбирается по принципу - у них так - значит и у меня будет так. Думать надо, думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем навязывать своё независимое мнение?

Очень интересный поднод - оказывается высказать свое мнение это его навязать.

Была такая статья в свое время 58.1 ....

Тем болле что я высказываю мнение не о конкретном решении, а о направлении. Сушествуют очевидные вещи, которые не определяются статистикой проданных лицензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nibulla

Тем болле что я высказываю мнение не о конкретном решении, а о направлении.

А можно вот с этого места поподробнее? Это что за направление имеется в виду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем болле что я высказываю мнение не о конкретном решении, а о направлении.

Эти направления имеют гораздо более широкий аспект нежели сама CAD система. А насколько хороша она в среде WWW, XML, есть ли ршения для Linux. Мне приходилось встречаться с мнением, что и параметризация не только не нужна, но и вредна. Это мнение отстаивалось очень горячо (и в массовом порядке). Но разве оно верное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните бедному админу кто кого купил.

А то сижу на Урале, а новости бизнеса проносятся над моей головой, чуть оттаявшей от снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapr2000

Бедному??? :rolleyes:

Поможем. :smile:

EDS продала бизнес, связанный с PLM-решением (иначе UG+Teamcenter+I-deas+чего там еще...не знаю.. :sad: ) трем частным инвесторским компаниям:

Bain Capital, Silver Lake Partners, Warburg Pincus.

Вот собственно и все.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ваших высказываний есть цель? А то Вас несет вместе с потоком мыслей ... куда-то ...

Разве непонятно из названия темы?

:sad:

Ну тогда еще один поток мыслей:

Вот теперь я сплю спокойно. Страна не волнуется, Ну и слава богу. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и Inord и "замутил"... Да жисть бъет ключом из всех щелей. Действительно - спать некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...