Перейти к публикации

Расчётная задача, центрифуга


Рекомендованные сообщения

Требуется решить задачу. Имеется центрифуга, с внутренним цилиндром, смотреть рисунок. Ценртифуга вращается с какой-то частотой, через внешние стенки поступает воздух с расходом q, через внутренние выходит. Температуры внешних и внутренних стенок заданы. Хотелось бы получить поле температур, давлений во внутреннем объёме.

Поскольку в космосе полный ноль, прошу помощи. В принципе, можно рассматривать задачу как двумерную, задать массовую силу (ускорение). А также рассматривать половинку цилиндра, просто прямоугольник. Пытался что-то изобразить, к успеху ничего не привело. Прошу хотя бы логически описать действия, которые приведут к успешному результату.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • TVM
      Нет. Это-же костыль. :) Но списков вырезов два на скрине. Повторить не смог. Странно. Возмохно нужен опргделеный порядок построения.
    • Alexey8107
      Да, меняются показания, причем в какую сторону зависит от направления тока, что логично. Т.к. у меня нет супер приборов, чтобы замерить с большой точностью, могу сказать плюс минус, это примерно 0,01-0,02 вольта на ампер. Принципиально, если из дома приволочь 300 ваттный лабораторник, можно попробовать вкатить порядка 10 А. Хотя если подумать есть мощный источник 24 вольта и регулятор тока, надо глянуть на характеристики регулятора 
    • lem_on
      Да с этими дискетами вообще шляпа, надо нормально с кабелем придумать, ноутбуков на вторичном рынке полно, а эти фантазии с напильником конечно интересны, но продуктивность так себе. 
    • Бестолковый
      Нижний правый угол экрана -> ПКМ по единицам измерения -> в открывшемся окне изменить то что не надо на то что надо :)
    • Бестолковый
      Что у Вас вот тут стоит? Ну и в самом чертеже посмотрите что стоит:
    • gudi
      подключите A44L-0001-0166#150А, подайте через него от лабораторного блока питания 5 ампер и проверьте меняются показания или нет.  ( при 5 амперах отклонение показаний менее 0,08в), более точные замеры в пнд попробую сделать.    
    • maxx2000
      @Snake 60 а нельзя  в таблицу вывести длину кривой? сделать её как параметр и вывести.   Чисто визуально  протягиванием эскиза по траектории прокатит  только при  размерах сечения намного меньшего чем радиус изгиба кривой
    • Snake 60
      Вы уверены что солид посчитает и выдаст длину в таблице списка вырезов?
    • lux59
      интересное решение, ну дак в списке вырезов будет бобышка по траектории как я понимаю? Это сложно( на предыдущей работе была необходимость рисовать в скетч ап, там конструктор в ней рисовал и одним из условий было использовать именно эту программу, год в ней рисовал, потом пауза 4 месяца, открыл и как в первый раз). Там где работаю сейчас, время от времени в офисе работаю, программа солид мне очень нравится, огромный потенциал, думаю она норм подходит для подобных работ, вот решил попробовать, из практики подмечу, сначала рисуешь визуал и согласовываешь с заказчиком, это может быть не одна не две переделки, но тут 2я работа получится, может с первого раза проскочит, не подгадать( может заказчик вообще сольется цена не понравится и такое бывает
    • maxx2000
      @TVM ничего не смущает?
×
×
  • Создать...