Перейти к публикации

Чем снять лишний материал?


Рекомендованные сообщения

<noindex>Изображение</noindex>

Имеется сферическая деталь , я получаю ее ротационной вытяжкой все бы хорошо ,но вот ее толщина колеблется в пределах от 4мм до 2мм , а допуск на разнотолщинность всего 0.4мм. Не знаю даже что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проточить. Предвидя вопросы предлагаю либо сделать приспособу, обеспечивающую движение резца по окружности, либо на ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧПУ мне не подойдет тк у меня техпроцесс для мелкосерийного производства(1000шт\год) , а приспособление вроде оправки специальной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧПУ мне не подойдет тк у меня техпроцесс для мелкосерийного производства(1000шт\год)

Зря вы так,ЧПУ-самый лучший вариант.Сделать программу-минуты,и никакой приспособы не надо,обычные резцы-любой сложный контур.Современные системы ЧПУ очень оперативны,у меня партии редко превышают 100 шт.И напряга нет никакого.Вот лет 20 назад это было бы не эффективно.Ну а оправка по устройству напоминает стандартную оправку для шлифовального станка для заправки профиля на кругах,только вместо алмазного карандаша работает резец.Минус в том,что она настраивается на один какой-то радиус,а если есть переходные радиуса?Ну тут нужно точение по копиру.А надо вам такой гемор?Подумайте о ЧПУ,у вас ведь будет только одна задача,как зажать-закрепить тонкую штампованную деталь, поблемы как проточить вообще не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим я беру ЧПУ и что я смогу снять лишнюю толщину прям по контуру сферы? Или мне придется потом шлифовать ее что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим я беру ЧПУ и что я смогу снять лишнюю толщину прям по контуру сферы?

Так точно.И скорость и качество поверхности,а постоянную скорость резания вообще только там и можно выдержать.Зачастую приспособление мудрёнее самой детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую приспособление мудрёнее самой детали.

Здесь точно мудренее.

Кстати, 1000/год - вполне хорошая для ЧПУ партия.

Единственное но - придется после вытяжки перекидывать на другой станок, а так где вытянули, там и проточили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо я вообще считаю чтобы не было гемороя мне проще взять обыкновенную формовку.Из доп. операций только торец подрезать придется и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

<noindex>Изображение</noindex>

Имеется сферическая деталь , я получаю ее ротационной вытяжкой все бы хорошо ,но вот ее толщина колеблется в пределах от 4мм до 2мм , а допуск на разнотолщинность всего 0.4мм. Не знаю даже что делать

На 802 синумерике отлично получается - сотни раз подобные сферы делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Посетитель выставки тратит время на выставку независимо от того специалист он или нет. Тот, кто не тратит время на выставку, тот не посетитель.   Наоборот -  пускай идет. Однозначно. Мой совет - идти.
    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
×
×
  • Создать...