Перейти к публикации

lock feed fanuc


Рекомендованные сообщения

Не подскажет ли кто, как заблокировать ручку подачи на fanuc 6m (станок ИР800).

Что бы некоторые люди не крутили мне подачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не подскажет ли кто, как заблокировать ручку подачи на fanuc 6m (станок ИР800).

Что бы некоторые люди не крутили мне подачу.

А какую такую ручку, маховичек что ли, или процентовку подачи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую такую ручку, маховичек что ли, или процентовку подачи?

Процент подачи при выполнении программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подачи из расчёта по максимуму забиваю и ручку процентовки на максимум ставлю во время работы. ( мне обычно в плюс крутят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел не увидел, посмотрю завтра внимательнее.

А какая серия/версия софта на Вашем Фануке? Эти возможности в разных софтах могут активироваться по разному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая серия/версия софта на Вашем Фануке? Эти возможности в разных софтах могут активироваться по разному.

Series MAF vers.02

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Series MAF vers.02

После праздника, попробую ответить на Ваш вопрос, предварительно прогнав это у себя на станке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздника, попробую ответить на Ваш вопрос, предварительно прогнав это у себя на станке.

Хорошо, буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу работы с ограничением (блокировкой) рабочей подачи: Стандартной такой возможности нет, это ограничение (фиксация 100%)имеет место только в циклах нарезания резьбы. Это можно реализовать в софте, но для этого придется на один из свободных входов устройства стыковки вешать переключатель, который будет активировать фиксацию подачи на 100%. Это потребует внесения изменений в программы PLC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу работы с ограничением (блокировкой) рабочей подачи: Стандартной такой возможности нет, это ограничение (фиксация 100%)имеет место только в циклах нарезания резьбы. Это можно реализовать в софте, но для этого придется на один из свободных входов устройства стыковки вешать переключатель, который будет активировать фиксацию подачи на 100%. Это потребует внесения изменений в программы PLC.

Понял. Спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

когда не нужна ручная корректировка подачи в прграмму вводишь М49,регулировка не работает.для влючения М48,но может наоборот,точно не помню.попробуй так и сяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

В продолжение темы, подскажите пожалуйста, какой параметр отлавливает значение (в процентах), которое установлено на маховичке? Вопрос интересен с целью мониторинга данных значений (не нашалил ли кто из операторов :)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...