Перейти к публикации

Помогите с аэродинамикой.


Рекомендованные сообщения

Все привет. Я конечно понимаю что мой вопрос ламерский, но все же надеюсь на ответ. И так.

Установлен SolidWorks 2009 und COSMOS FloWorks 2009. А также прикручен импортер 3DS (экспорт данных из 3D max).

Имеем - модель сделанную в Максе, импортированную в Солид воркс через этот импортер.

Нужно, рассчитать аэродинамику данного тела.

Стартует визард, вводим все нужные параметры. Нажимаем Ран, и вылетает ошибка "There is no fluid volume in the project. Please check geometry or boundary conditions."

Насколько я понял из ошибки - либо не существует источника ветра/жидкости либо косяк с гиометрией. Если нет источника, то как его обозначить? Если ошибка в геометрии то как ее найти и пофиксить?

P.S. Очень прошу помочь, мучаюсь уже 3 сутки, перелапачена кучу лит-ры, а эффекта ноль целых хрен десятых :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не уверен, что в солиде это поддерживается на должном уровне, и тем более в Simulation.

Вроде бы там все заточено исключительно на параметрические поверхности.

Если я прав, то выхода тут два:

1) переделай модель в Солиде в Нюрбсах и через IGES или прочую трансляционную тулзу открой в Солиде.

2) Оставляешь все как есть и берешь другой пакет, кто спокойно переваривает сетку. Сохраняешь в STL и потом смотришь это или в FlowVison или в чем-нибудь Ансисовском. Но убедись, что у тебя сетка сшита - узел в узел и никаких Т-образных соединений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что в солиде это поддерживается на должном уровне, и тем более в Simulation.

Вроде бы там все заточено исключительно на параметрические поверхности.

Если я прав, то выхода тут два:

1) переделай модель в Солиде в Нюрбсах и через IGES или прочую трансляционную тулзу открой в Солиде.

2) Оставляешь все как есть и берешь другой пакет, кто спокойно переваривает сетку. Сохраняешь в STL и потом смотришь это или в FlowVison или в чем-нибудь Ансисовском. Но убедись, что у тебя сетка сшита - узел в узел и никаких Т-образных соединений.

Спасибо за совет, сегодня попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие граничные условия нужно использовать, чтобы на выходе трубы получить закрученные потоки (вихри). Дело в том, что раскрутить жидкость мне удается с помощью специального завихрителя, но потом (к концу трубы) поток спрямляется.

CFD COSMOSFloWorks вообще подходит для такого исследования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное человеческое спасибо за совет перевести модель в нурбсы ))). Все заработало и все считается.

Возник еще один вопрос. Поскольку расчет идет внешний, и учитывается скорость набегающего потока. Как при расчете учесть действие винтов.

Не совсем понимаю что нужно выбрать при создании "Fan". Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ладно, вентиляторы оставим на потом.

Значит что делаю. Перевожу модель в нурбсы, экспортирую в IGS загружаю в Солид. При диагностики выдает ошибку "Зазор" и в нем две грани.

Подскажите, как убрать эту ошибку? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...