Перейти к публикации

Подскажите по выбору пром станка.


Рекомендованные сообщения

Господа!

У моего клиента возникло желание приобрести ЧПУ станок для обработки дерева твердых пород. В основном планируется изготовление фрезеровка и резка орнаментов на рамах для зеркал, панно, резные двери и пр.

Т.е. рабочее поле порядка 2000х1000.

Ну и для резьбы количество осей (может опцонно добавляемых) больше 3-х.

Китай он не хочет.

Подскажите пожалуйста возможные варианты решения данной проблемы. И в какой бюджет можно уместится. Хотя в принципе, решение интересует надежное, а не бюджетное.

И еще, я погуглил, получил кучу ссылок, но, я не специалист в этом вопросе. А продавцы на сайтах в основном не пишут не производителя ни цен.

Просветите плиз.

И очень хотелось бы знать хотябы порядок стоимости. Потому как он меня спрашивает, сколько это стоит, а я не могу ответить. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3-осевик таких размеров - это пожалуй начиная от 15000 евро и до.......

И не Китай? Не, Борь, неее....

Китай он не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык цена не пугает. Подскажите конкретные модели. Клиент готов платить сколько это будет стоить.

Ну вы сами подумайте: спросили в предпраздничный день и хотите мгновенный ответ. Все же на дачах... :smile:

Я бы рекомендовал <noindex>Zimmermann</noindex>, <noindex>Fooke</noindex>.

FZ30 и Endura к примеру. Это "лёгкие" высокооборотные машины и размеры стола более чем достаточны. ИМХО правильно делает ваш клиент - не экономит на Китае и иже с ним.

Цену навскидку не знаю, в понедельник могу уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт отрасли - Ровер, дорогой, под сотку где-то в полной комплектации. Мы взяли Beaver (вроде бы этот - ]]>http://www.stanki.ru/woodwork/cat_89/st_632.php)]]> у фирмы Kami, вышло дешевле раза в 3. С виду неплох, но как в деле - не скажу, еще не запущен.

Только не ведитесь на всякие "гравировально-фрезерные" по сути роутеры типа Suda, Woodpeker и иже с ними. Это раскройные машинки для листового материала, если по честному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-осевик таких размеров - это пожалуй начиная от 15000 евро и до.......

И не Китай? Не, Борь, неее....

Китай он не хочет.

www.rigid.ru

Это не Китай. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FZ30 и Endura к примеру.

Цену навскидку не знаю, в понедельник могу уточнить.

Был бы весьма признателен. :rolleyes:

фирмы Kami, вышло дешевле раза в 3.

А сколько это? :smile:

Только не ведитесь на всякие "гравировально-фрезерные" по сути роутеры типа Suda, Woodpeker и иже с ними. Это раскройные машинки для листового материала, если по честному.

А как их различить раскройные от фрезерно-гравировальных ? Изменено пользователем Aerobus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не ведитесь на всякие "гравировально-фрезерные" по сути роутеры типа Suda, Woodpeker и иже с ними. Это раскройные машинки для листового материала, если по честному.

Я бы не стал обобщать. Достаточно европейских и американских производителей, которые "заткнут за пояс" ваш Beaver и иже с ним... А по производителям это AXYZ, FlexiCam, MultiCam, Mecanumeric и т.д. Все это не китайцы и великолепно подходят для озвученных задач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал обобщать

Видимо я неаккуратно сформулировал. Я это про легкие станочки - они не подходят. Указанные вами станки тоже не без греха, но, конечно, уже вполне.

А сколько это?

См. сайт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал обобщать. Достаточно европейских и американских производителей, которые "заткнут за пояс" ваш Beaver и иже с ним...

А можно с этого места поподробнее. :unsure:

А по производителям это AXYZ, FlexiCam, MultiCam, Mecanumeric и т.д. Все это не китайцы и великолепно подходят для озвученных задач.

Дык это ж, как я понимаю Программное обеспечение. А пока интересует "железо" :unsure:

См. сайт.

Оно конечно. Токмо приведеннвя ссылка

<noindex>http://www.stanki.ru/woodwork/cat_89/st_632.php</noindex>

говорит, что запрашиваемый ресурс не найден :g:

Изменено пользователем Aerobus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это ж, как я понимаю Программное обеспечение. А пока интересует "железо"

Неправильно понимаете. Зарядите в гугл и читайте. И вообще вы как-то очень не доверяете такой простой процедуре как поиск, кидая кучу черезчур простых вопросов. Хотя пройдитесь по соответствующему разделу форума: http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно с этого места поподробнее.

Подробности нужно узнавать у производителей. Все имеют представительства в РФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно понимаете. Зарядите в гугл и читайте. И вообще вы как-то очень не доверяете такой простой процедуре как поиск, кидая кучу черезчур простых вопросов. Хотя пройдитесь по соответствующему разделу форума: http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=76

Дык проблема то в том, что по названию или марке станка, мне не определить что он умеет. И насколько он вообще близко может лежать в поле требований. В приведенной ветке я был. Потому и прошу помощи зала, чтоб сузить поиск. А уж потом можно буит анализировать из выбранных , который буит наиболее оптимальным.

Еще раз прошу прощения, если напрягаю. Ну ежели не сложно ответте, если напрягает... ну не обессудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышеперечисленное оборудоваие AXYZ, FlexiCam, MultiCam, Mecanumeric и т.д. отвечает Вашим требованиям. Вам нужно определиться с производителем, размером рабочего поля и опциями. У всех производителей они разные. Тогда Вам назовут конкретную марку станка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно. Токмо приведеннвя ссылка

]]>http://www.stanki.ru/woodwork/cat_89/st_632.php]]>

говорит, что запрашиваемый ресурс не найден

Сайт лежит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AXYZ <noindex>www.axyz-ru.com </noindex>

MultiCam <noindex>http://www.multicam.ru/</noindex>

Mecanumeric <noindex>http://www.mecanumeric.ru</noindex>

Flexicam можно найти по поиску(с представителем заморочка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за помощь!

Однако по последним ссылкам...

Может я чего то не понимаю или не увидел? Они все только 3-х осевые. Основное применение раскрой. И 2,5Д гравировка. :blink:

А как же с 3Д фрезеровкой? Моим партнерам скульптуру резать из дерева. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...