Перейти к публикации

Выбор концепции работы над проектами в CAD системах


Рекомендованные сообщения

Ну вот пошёл конструктор на компромис - подписал карточку отступления или даже расширил допуска да переставил базы так, что бы в цехе №1001 можно было не делать 7 комплектов новых приспособлений и тем самым, сам того не зная, дал новую жизнь 100000 подлежащих выбраковыванию, но уже позолоченных деталей. И ОТК всё подписал, и в срок уложились, и всё бы ничего, да партию изделий потом вернули обратно на завод и именно из-за тех самых деталей. Спросите как же так? Да просто "хитрый" начальник цеха втихомолку напряг своих особо приближённых в третью смену подобрать 100 годных деталюшек из этой партии брака - специально для доверчивого конструктора, а ОТК и прочие во имя плана умело "незаметили" подлога.

Странник, я извиняюсь за интимный вопрос: "А у вас на производстве военпреды ещё сохранились?" Или погоны на кителе каждого слесаря пришиты?.. :rolleyes:

В советское время это были весьма грозные структуры... А сейчас, судя по ситуации с "Булавой", — "всё смешалось в доме Облонских"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А сейчас, судя по ситуации с "Булавой", — "всё смешалось в доме Облонских"...

Когда такие вещи контролировали военпреды, тогда и попадали в брак партии, но много с тех пор в реке воды утекло, а задел остался. Годы спустя, для внутренних целей и без ПЗ, срочно потребовалось немного очень похожих деталей (кстати, это к вопросам о управлении предприятием, унификации и базах данных), а штамп снова делать и аттестовывать производству ну так неохота. Спрашивается, почему бы для макетов и стендов не применить? Компромис? Конечно компромис.

А далее всё просто, докУмент какой ни какой в производстве имеется ну и давай этот задел пихать везде где только подобное потребуется. Как только партия кончилась, так сразу снова тумблер "Д" в верхнее положение - типа этож штамп делать нужно.

История эта взята из жизни, разумеется, с некоторыми изменениями по форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...