Перейти к публикации

Проектирование процесса резания


AldarGuntypov

Рекомендованные сообщения

Необходимо спректировать процесс резания на токарном станке. Если это возможно, то расчитать прогибы и напряжения в заготовке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Необходимо спректировать процесс резания на токарном станке. Если это возможно, то расчитать прогибы и напряжения в заготовке

Добрый день, немного не понял это вопрос "как сделать?" или коммерческое предложение? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо произвести расчет напряжений и прогибов при резании вала, из-за усилий прилагаемых инструментом на заготовку.

Дело в том что я выпускник спец-ти: самолето и вертолетостроение. Решение данной задачи необходимо для выполнения спец части моего диплома(тема спец части: оптимизация режимов резания). Все расчеты по самой технологии мне выполняет выпускник спец-ти: техмаш, в своем дипломе, мне лишь надо все это красиво нарисовать.

Стоит вопрос в какой программе? И соответственно как?

Мне же кажется любопытной программа Деформ3Д, но по ней я не нашел документации на русском языке. и пока не понятно как там и что делать.

Прошу помочь Вас, уважаемые инженера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо произвести расчет напряжений и прогибов при резании вала, из-за усилий прилагаемых инструментом на заготовку.

Дело в том что я выпускник спец-ти: самолето и вертолетостроение. Решение данной задачи необходимо для выполнения спец части моего диплома(тема спец части: оптимизация режимов резания). Все расчеты по самой технологии мне выполняет выпускник спец-ти: техмаш, в своем дипломе, мне лишь надо все это красиво нарисовать.

Стоит вопрос в какой программе? И соответственно как?

Мне же кажется любопытной программа Деформ3Д, но по ней я не нашел документации на русском языке. и пока не понятно как там и что делать.

Прошу помочь Вас, уважаемые инженера!

Вопрос, прямо скажем, обширный!

ИМХО, процесс резания вообще "спроектировать" невозможно, его можно только смоделировать или исследовать.

Непонятна сама постановка вопроса: что Вам нужно:

1) исследовать процесс резания и определить усилия, воникающие при этом

или

2) "расчитать прогибы и напряжения в заготовке"

или

3) "красиво нарисовать"

Ответы по вариантам:

по п.1

это из области расчета режущего инструмента;

по п.2

это из области сопромата; нагрузки, действующие на деталь берутся после выполнения п.1; да и про систему "СПИД" тут не надо забывать...

по п.3

что-нибудь из программ типа CorelDraw и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что выпускник Техмаша в своем дипломном проекте рассматривает возможности оптимзации режимов резания. При обработке заготовок возникают деформации, которые могут повлиять на конечные размеры детали, те на точность обработки. Так вот с учетом этих деформаций и трудоемкости затрат нормовремени и прочего необходимо выбрать такой режим при котором точность обработки была бы оптимальной. Все расчеты будут проведены этим студентом. НЕ знаю каким образом. Но информация по подаче, глубине резания и тд у меня будет. Необходимо СМОДЕЛИРОВАТЬ этот процесс. Так чтобы все значения были действительными. Показать все эти красные синие переходы от деформированного состояния к обычному, где появляются напряжения и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DEFORM такое посчитать возможно. Вопрос только как Вы все это будете задавать и сколько времени это у Вас будет считатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все расчеты будут проведены этим студентом. НЕ знаю каким образом.

Тогда фотожоп руууууулит!!! :beer::beer: :beer: :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...