Перейти к публикации

16Fanuc:PLC:Message Editing


sunrise

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, специалисты.

Такой вопрос:

Имеется аварийное сообщение на станке. Открываю PLC программу в FANUC LADDER III, в разделе Message Editing нахожу текст имеющегося аварийного сообщения по адресу A21.7. И все.. не могу найти в LADDERе условия для вывода этого сообщения (адрес А21.7 нигде не упоминается).

В разделе Message Editing текст имеющегося аварийного сообщения также содержится по адресам А61.7 , А101.7 , А141.7 , но как я понял это языковые вариации. В любом случае, эти адреса также не упоминаются в LADDERе.

Что делать? Как расковырять условия формирования аварийного сообщения?

Текст ошибки: 1145 XYZ Position Alarm (scale position error).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хорошо, тогда такой вопрос: поясните пожалуйста работу функциональной команды CODB.

В моей PLC программе имеется эта команда с такими параметрами:

Спецификация формата - 0002;

Число данных таблицы преобразования - 32;

Адрес входных данных преобразования - R0200;

Адрес вывода данных преобразования - R0204;

и имеется таблица из 32 значений.

Что получится в результате выполнения этой команды?

В двух словах.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не mate fanuc умеет давать смещение адресации сообщений. как я вижу - 40 единиц :)

как вариант - в логике посомтреть какая цепочка ошибки замыкается :)

codb - двоично-десятичное кодирование - в интернете есть книжки на английском (ну может и на русском) по описанию данной команды.. если есть fanuc laddel III - то кнопочка F1 - может помочь англоязычным описанием блока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...