Перейти к публикации

Как Модель 3DS порубить на куски для резки на 3 х осевом станке.


Рекомендованные сообщения

Господа нуждаюсь в подсказке, у меня есть модель автомобиля сделанная в 3 д максе. (3DS) для обработки на 3 х осевом станке мне ее надо плоскостями порубить на 5 кусков, радиаторная решетка, корма, 2 боковины, крыша. порубить надо достаточно точно чтобы потом при склейке все детали сошлись. Из доступных программ в наличии Рино, Инвентор, Солид Воркс и АртКАМ. Устроил бы так же вариант превращения мешей в твердое тело, с последующим перегоном модели в Солид Воркс (а там уж я разберусь *zloy* ) сохранения в форматах stl и iges не прокатывают (сетка мешает), в 3Д Макс я ноль, в Рино некоторый опыт имею(небольшой), Инвентор слегка знаком, Солид хорошо(4), АртКАМ (-5))(мой кормилец)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно но нет ли способа поудобней, там придется ее в рельефе топить, не очень наглядно и ошибится легко, привязки к точкам то нет (как в солиде), к тому же надо еще вырезать колеса , отрезать спойлеры и зеркала и слегка колесные ниши подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо нефиг для инженерных задач использовать дизайнерские программы. С таким же успехом можно чертежи делать в Кореле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос!! но где мне стырить бесплатно модели Шевроле Камаро, Субару импреза, и Мерседес СЛК. сделанные в солиде. Ручками то их моделировать в лом, а проект в стадии выяснения "что почем" :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трим работает а сплит не хочет :unsure: и еще вопрос как сменить направление вытягивания поверхности из линии (курсор перевожу в другую плоскость вида а он по прежнему в старой двигается :wallbash: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...