Перейти к публикации

еще вопросы по Standard Parts


extremist

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Опять борюсь со стандартными деталями.

1. Понадобилось сделать шайбы по ГОСТ 11371 (в стандартной базе их почему-то нет). По науке создал семейство деталей, добавил их в базу, используя систему крепежа "шайба". Все хорошо - детали можно добавлять в сборку вручную. Но почему-то при попытке добавить эти шайбы с использованием функции автокрепежа вылетает ошибка "невозможно добавить деталь". Что может быть не так, подскажите пожалуйста. Может он не может правильно привязать её? Деталь я скопировал из поставляемой мастер-детали шайбы.

2. Хочу использовать винт DIN 7991 из стандартной базы (потайной со шлицом под шестигранник). Его почему-то система в автокрепеже не видит (и не только его). Можно как-то это поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для того, чтобы добавленный крепеж (и трубопроводная арматура в том числе) работала с командой Автокрепеж (и командой Трубопровод соответственно), необходимо наличие специального атрибута PartType, который дает знать системе, как классифицируется данная стандартная деталь. Есть специальный документ Руководство пользователя SE Standart Parts (на англ. языке), в конце этого документа приведены значения атрибутов PartType для всех видов крепежа. Если надо, вышлю по e-mail.

2. Хочу использовать винт DIN 7991 из стандартной базы (потайной со шлицом под шестигранник). Его почему-то система в автокрепеже не видит (и не только его). Можно как-то это поправить?

Надо проверить соответствие атрибута PartType. Также проверьте значение атрибута BS_CA (это угол посадочной площадки под головку). Для плоской площадки это значение должно быть 0, для конуса - соответствовать размеру отверстия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги. Поделитесь, пожалуйста документом Solid Edge Standard Parts Administrator.pdf , который лежит в папке StdParts Administration на установочном диске. У меня почему-то этот файл коцанный, не открывается. Прошу выслать на abykov@mail.ru

Большое спасибо!

Изменено пользователем Frantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Фирма SMAP 3D ,поставляющая Standart Parts для ежа дала возможность только добавлять свои детали в существующую их базу. А создать свою базу на администраторе не предоставляется возможным. Однако они предлагают купить у них довесок,называющийся PartFactory за 2тыс евро. Чтобы посмотреть что эта прога может делать даю ВАМ ссылку на обучающий клип к этой программе (нттп://www.cadpartner.net/public/hotline/PartFactoryMovie/PartFactory.zip) Может у кого-нибудь появятся соображения на этот счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У как все с Solid Edge тоскливо, хорошо что я сразу не стал замарачиватся на него, Хотя я считал что любой серьезный SAPR позволяет создавать библиотеки без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии умелых рук и не одной набитой шишки создается очень даже красивая база своих стандартных деталей при помощи утилиты StdParts Administration, которая идет вместе с Solid Edge. Как раз сейчас занимаюсь эти на нашем предприятии. И без PartFactory обойдемся))

Изменено пользователем Frantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так помогите товарищу по ежу!!!!!

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...10&start=10

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...mp;#entry257924

Мы пользуемся SE-Library. Она на серваке работает быстрее. Легче загружать новые базы. Цепляет даже сборки, минус крепеж и виртуальные трубы.

Изменено пользователем ron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я уже разобрался. Начали создавать базу в StdParts Administration. Полет нормальный, юзерам интерфейс нравится, и тормозов вроде не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...