Перейти к публикации

fanuc ladder III


bezumnyy

Рекомендованные сообщения



Здравствуйте.

Кто может поделится схемой кабеля для подключения fanuc ladder III с fanuc 6m ?

А куда Вы в FANUC 6M хотите подключать кабель от компа с ladder III? Насколько мне известно, там (в PLC-B,G) все шьется через чипы EPROM.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шить не надо, нужно только ladder diagram.

Неужели никто не может поделится схемкой?

Повторяю вопрос, куда будете подключать, я имею ввиду физически, к какому железу FANUC 6M? Если у Вас есть платка RAM которая суется в PLC, то можете посмотреть состояния и то если совпадет протокол обмена и коды, в чем я сильно сомневаюсь. Вам могут предложить схемку кабеля для современных ЧПУ (серии 0, 16, 18, и.т.п.) но к шестерке все носится чипами EPROM. А содержимое ladder diagram, можно вывести на бумагу только старыми программаторами типа PG1-PG3. Другого варианта нет :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Собираюсь подключать к PC-G, если возможно.

Я распишу сигналы со строны платы A20B-1000-0570, с их иименами Фанук и стандартными именами (RS232C i8251A), а со стороны программатора/ПК разберешся сам, они везде описаны.

№ ноги Имя Фанук RS232C

1 FG - Общая земля

2 *SD TxD инверсный

3 *RD RxD инверсный

4 RS RTS

5 CS CTS

6 DR DSR

7 SG Общий (0v)

9 TxRxC TxC и RxC соединенные вместе

10 RxD RxD

11 RxRDY RxRDY

12 TxD TxD

13 +5v

20 ER DTR

25 24v

Перемычки на плате:

P2 A-Для поключ.PG B-для PC

P9 A-Для поключ.PG B-для PC

----------------------------------------

Но, самое главное, чтобы поддерживался протокол Ladder, с PC-G. Иначе они не "снюхаются".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...