Перейти к публикации

Как отформатировать флешку


Рекомендованные сообщения



Подскажите, как на Fanuc 18 отформатировать флешку стойкой.

при включение станка нужно сделать одну не хитрую махинацию, после чего откроется меню на черном экране справа снизу, там все это и делается.

Что именно нажать я вам напишу попозже что бы не вводить в заблуждения, давно я это делал надо на работе посмотреть !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой нажми левые две кнопки при загрузке ЧПУшки!!! Имеется ввиду дисплейные(или называют программируемые) кнопки. СТрелочка влево и рядом которая жмёшь и откроется тебе О великий падаван черный экран. Менюшка там нормальная но управление убогое. Там можно отформатировать флешку. Смотри тока ЧПУ не отформатируй!!! Удачи! С уважением Лёха) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой нажми левые две кнопки при загрузке ЧПУшки!!! Имеется ввиду дисплейные(или называют программируемые) кнопки. СТрелочка влево и рядом которая жмёшь и откроется тебе О великий падаван черный экран. Менюшка там нормальная но управление убогое. Там можно отформатировать флешку. Смотри тока ЧПУ не отформатируй!!! Удачи! С уважением Лёха) smile.gif

:clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как на Fanuc 18 отформатировать флешку стойкой.

А вобще то у вас на 18 Фануке должно быть диалоговое программирование что то ти по EZ Guide I там все это делается куда проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще то у вас на 18 Фануке должно быть диалоговое программирование что то ти по EZ Guide I там все это делается куда проще.

Спасибо большое! У нас такой байды EZ Guide I - нет, фирма Schaublin слишком жадная, экономит как может, не только на документации, но и на опциях фанука. Напимер стойка не поддерживает подкачку с флешки, т.к. эта опция не куплена у фанука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойка не поддерживает подкачку с флешки, т.к. эта опция не куплена у фанука.

вы уверенны в этом может просто она не включена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сегодня попробывал, ни чего не получается, жму две левые кнопки на подъэкранной клаве при включении - вообще ни чего не происходит.Веренее происходить обычная загрузка, без всяких меню.

вы уверенны в этом может просто она не включена?

Нет, она именно не купена Schaublin у fanuc.Это мне сказал представитель завода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она именно не купена Schaublin у fanuc.Это мне сказал представитель завода.

Мне представители тоже много чего говорили :smile: скинь фотки своей стойки.во всех ракурсах :smile:

Коллеги, сегодня попробывал, ни чего не получается, жму две левые кнопки на подъэкранной клаве при включении - вообще ни чего не происходит.Веренее происходить обычная загрузка, без всяких меню

этого быть не может та как примочка эта на всех Фануках должна работать. Что то не то жмешь !!! давай фотки чего нажимаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представители тоже много чего говорили :smile: скинь фотки своей стойки.во всех ракурсах :smile:

этого быть не может та как примочка эта на всех Фануках должна работать. Что то не то жмешь !!! давай фотки чего нажимаешь.

а кто сказал,что две левые.Нажимать нужно две последние.т.е правые

а кто сказал,что две левые.Нажимать нужно две последние.т.е правые

При стандартной активации системы система начальной

загрузки автоматически передает файлы из флэш-ПЗУ в ДОЗУ в

фоновом режиме. Пользователь не осведомлен об этой опе-

рации. Тем не менее, система начальной загрузки может запус-

каться вручную, с экрана меню, когда проводится техническое

обслуживание или когда во флэш-ПЗУ не содержится

требуемого файла.

1 При техническом обслуживании системы, например, замене

файла при работе с ОЗУ: Включите питание, одновременно

нажимая две клавиши, расположенные в конце справа.

Удерживайте две клавиши до тех пор, пока не появится экран

системы начальной загрузки.

Если дисплейные клавиши не предусмотрены (например,

когда используется сенсорная панель), воспользуйтесь

цифровыми клавишами панели ручного ввода данных.

Удерживайте клавиши 6 и 7 до тех пор, пока не

появится экран системы загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал,что две левые.Нажимать нужно две последние.т.е правые

Да , действительно, две правых:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
вы уверенны в этом может просто она не включена?

вообще если с флешкой беда какая то, то лучше переодически делать ей на компе низкоуровневое форматирование, для полного уничтожения всякого мусора :worthy:

http://geek-nose.com/fat32-i-nizkourovnevoe-formatirovanie-fleshki/вот ту подробненько все описано, может кому пригодится :clap_1:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! У нас такой байды EZ Guide I - нет, фирма Schaublin слишком жадная, экономит как может, не только на документации, но и на опциях фанука. Напимер стойка не поддерживает подкачку с флешки, т.к. эта опция не куплена у фанука.

Это не фирма Шаублин экономит на опциях, а Ваши "эффективные" менеджеры, когда заключают контракт/покупают. Поэтому весь гнев к ним ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С низкоуровневым форматированием лучше не экспериментировать. Можно постирать низкоуровневую структуру и такая флэшка будет работать на компе и даже на станке но только с верхнего уровня, а с черного экрана ее воспринимать не будет.

Я однажды так загубил одну флэшку. Что бы восстановить, пришлось взять другую ТАКУЮ ЖЕ флэшку, снять с нее полный образ и этот образ перенести на мою флэшку. Использовал для этого программу WinHex. И только тогда флэшка полноценно заработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
On 7/1/2015 at 12:16 PM, Viktor2004 said:

Я однажды так загубил одну флэшку. Что бы восстановить, пришлось взять другую ТАКУЮ ЖЕ флэшку, снять с нее полный образ и этот образ перенести на мою флэшку. Использовал для этого программу WinHex. И только тогда флэшка полноценно заработала.

Одну из двух флешек потеряли. А новые не захотели работать никак, прошивал на разных фануках, винде, менял объем флешки. Сделал образ сохранившейся флешки - помогло. Спасиб, добрый человек =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2015 в 14:16, Viktor2004 сказал:

ТАКУЮ ЖЕ флэшку, снять с нее полный образ

Достаточно равного или меньшего объёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wafa61 сказал:

Да. спасибо Виктору 2004 - его способ наиболее простой и надежный.

Наиболее простой и надежный и быстрый это Acronis или GParted. Стандартный MBR и FAT16 вот залог успеха для определения и нормальной работы большинства Фануков с поддержкой флэш карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
30.06.2015 в 09:29, Wazart сказал:

вообще если с флешкой беда какая то, то лучше переодически делать ей на компе низкоуровневое форматирование, для полного уничтожения всякого мусора

да да да.

Конечно вы все знаете очевидное решение. Просто альтернативные пути ищите.

А дядя Витя тут умного из себя корчит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Катугин
      Практически ушел от подетальной разработки, если только не нужно с определенного чертежа повторить деталь. И дальше зачастую её использую для вставки в многотел. Многотел сохраняю сборкой. После чего открываю сборку из неё открываю каждую деталь, и убиваю внешние связи. 
    • maxx2000
      ничего умножать и делить не надо. достаточно в параметрах операции задать глубины нужного размера  
    • Orchestra2603
      Ну, предлагаю такой подход... Не знаю, может это все слишком очевидно, ну хотя бы это по полочкам разложить - тоже полезно.   Вот допустим, есть у вас электродинамический вибровозбудитель. Он как устроен? Есть генератор переменного тока. Он встроен в электрическую цепь, и там есть свои электрические элементы. Но главное, там есть катушка индутивности намонтанная на трубу, а внутри нее подвижная масса. На подвижной массе еще одна катушка, и у той по обмотке течет еще какой-то свой постоянный ток. Когда ток проходит по обмотке трубы, то внутри возникает магнитное поле, а оно действует на ток внутри трубы протекающий по подвижной катушке, и возникает сила Ампера, котоая приводит в движение массу. Сила эта пропорциональна магнитной индукция, а та в свою очередь силе тока (как в подвижной, таки неподвижной катушке, но нас интересует ток в конутре, который переменный). Т.е. ток в контуре, где стоит катушка, выступает в роли внешней возбуждающей силы для подвижной массы. Возможны конечно нюансы и некоторые вариации, но суть вроде как такая.   Если электрическая цепь сложная с кучей контуров, и там натыкано много конденсаторов, резисторов и инудктивностей в каждом контуре, то распределение токов по контурам находится через решение системы линенынх дифференциальных уравнений второго порядка.  Ну, т.е. там по сути тоже куча собственных частот, каждая из которых описывает свой электрический резонансов. Можно также решать задачу на СЗ, и будут собственные вектора, которые описывают соотношения амплитуд и фаз токов в раных контурах, и собственные значения, которые соотвтетсвуют каким-то резонансам. Тогда ЭДС на генераторе выступает в роли внешней силы. В зависимости от распределения элементов и контуров в цепи коэффициент усиления между ЭДС на генераторе и перемещением подвижной массы в трубе в определенном контуре будет меняться. Типа как АЧХ получается, только чисто "электрическая". Это АЧХ чистемы ЭМС, если в вашей терминологии. В параметры этой АЧХ будут входить только параметры электрических элементов схемы.   Можно дальше представить себе, что в каждом контуре цепи воткнут свой генератор, и у каждого своя амплитуда тока и фазовый сдвиг, но всех у всех одна частота. И пускай в каждом контуре есть своя подвижная масса внутри какой-то своей неподвижной катушки. Получается, что есть некоторый вектор правых частей, собранный из ЭДС генераторов в разных контурах, а перемещения подвижных масс в разных контурах - это вектор отклика. Т.е. будет уже матрица частотных харкатеристик (системы ЭМС, если в вашей терминологии), а отклик подвижных масс и внешние возбуждения, будет описываться соотвтетсвующими векторами. В зависимости от того, как распределены амплитуды и фазы ЭДС генераторов по контурам, и какая выбрана частота возбуждения, могут проявляться или не проявляться какие-то резонансы (точно также будет какой-то коэффициент участия, коэффициент динамичности и т.д.). Если в каком-то контуре проявляется резонанс, то в этом контуре на этой частоте будет большой коффициент динамичности по амплитуде тока в этом контуре, и будет пропорционально увеличиваться амплитуда отклика по перемещениям соотвтетсвующей подвижной массы.   Теперь представим, что каждая i-я из этих подвижных масс соединяется с контрукцией - системой МС. Тогда получается так, что да, ток в i-м контуре зависит от электрической АЧХ системы ЭМС, и это влияет на механическую силу, действующую на пожвижную массу в i-м контуре, но вместе с этим свойства механической системы МС могут быть такими, что на этой частоте даже такая увеличенная амплитуда силы в не возбуждает большого механичского оклика (перемещения) в этой конкртеной i-й точке крепления с конструкцией. Т.е. в данном случае, получается, что вы задаете вектор ЭДС генераторво на входе, это все дело умножается на электрическую АЧХ системы ЭМС, и получается вектор механических сил Ампера, действующих на каждую из точек крепления. А дальше этот вектор сил умножается на АЧХ системы МС, чтобы получить вектор отклика конструкции.   Т.е. получается так, что две системы вообще соединяются последвательно: выход из первой служит входом для второй, и их АЧХ разделяются спокойно. В итоге, выходит, что АЧХ можно просто переменожить, чтобы получить итоговую АЧХ суммарной системы ЭМС+МС. Так получается из-за того, что электромагнитное взаимодействие создает механическую силу и влияет на механическое движение, но механическое движение не влиет на электромагнитные взаимодействия в цепи. Так ведь?   Такие, вот, мысли. Сам вообше не спец ни разу по электромагнитизму, так что поправьте, если где-то ошибаюсь.
    • zedowl
      все, разобрался сам, просто поставил глубокое сверление, а не простое, поменял цикл, вместо 81 стал 83, и там Q добавилось, я так понял с размеров диаметра сверла(но это не точно), и в 83 цикле cld17 умножил на 1000
    • gudstartup
      @Malsev прежде чем куда то что то ставить сравнивайте даташит или maininf.txt чтобы понять насколько перед вами аналогичная система.
    • zedowl
      разобрался какой параметр должен поменяться, у меня 81 цикл, но мне нужен другой, как выбрать другой цикл? мне подсказали, что нужно его выбрать в настройках операции, но я не знаю где это  
    • zedowl
      нет, не новость я даже не знаю какой параметр в коде должен меняться, у меня задание, либо из мм в микроны, либо наоборот   как понять какой цикл у меня выводится в программе? я найду этот цикл в EXTCYCLE и добавлю умножение или деление на 1000
    • maxx2000
      для тебя будет новостью что 1 мм это 1000микрон(0,001мм)? Т.е. если у тебя после запятой 3 знака то это уже в микронах.   
    • zedowl
      Я сделал в sprutcam простецкую модель, добавил траекторию сверления и не могу разобраться с циклами. Я совсем в этом не разбираюсь, у меня дипломный проект, помогите пожалуйста) У меня в коде выводится не тот цикл, я не могу найти тот параметр в циклах с 81 по 87
    • astire721
×
×
  • Создать...