Перейти к публикации

Как поменять Х с Y?


Efffekt

Рекомендованные сообщения

Модель построена.

Не учёл, что на станке у меня ось Х короче оси Y. В итоге модель не помещается на раб. поле станка. Если развернуть заготовку на 90гр, то всё будет ОК.

Реально повернуть в АртКАМе модель на 90 гр, либо оси привязки изменить?

Повернуть то можно, но оси от этого не поменяются.

Надеюсь, что понятно изложил проблему.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно повернуть модель на любой угол

ты вообще пробуешь какие-нибудь кнопки нажимать или смотреть на иконки (названия команд)? Или сразу вопросы задаёшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно повернуть модель на любой угол

ты вообще пробуешь какие-нибудь кнопки нажимать или смотреть на иконки (названия команд)? Или сразу вопросы задаёшь?

Конечно пробую! Всё перетыкал! В окне 2D легко модель повернуть, нов 3D она при этом не меняется.

Может подскажете эти кнопки волшебные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не помню где какая кнопка. А ставить Арткам не хочу. Самый крайний случай - вставить готовый рельеф с поворотом в новый файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый крайний случай - вставить готовый рельеф с поворотом в новый файл

А только так, имхо, и выйдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в АртКАМе очередной глюк вылез. Как не поворачивал модель в 2D виде, в 3D ничего не менялось! Я думал так и должно быть! А щас по новому запустил прогу и теперь модель и в 3D окне поворачивается!

Спасибо всем, отбой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

при импорте зД модели появляется окно с кучей параметров,так вот там хоть на 90,хоть 22.765 градуса,хоть буквам зю можно развернуть.И когда добьетесь нужного положения модели,то кнопнуть кнопочку "Вставить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель построена.

Не учёл, что на станке у меня ось Х короче оси Y. В итоге модель не помещается на раб. поле станка. Если развернуть заготовку на 90гр, то всё будет ОК.

Реально повернуть в АртКАМе модель на 90 гр, либо оси привязки изменить?

Повернуть то можно, но оси от этого не поменяются.

Надеюсь, что понятно изложил проблему.

Спасибо!

А по меню посмотреть?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...