Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После обработки заготовок из алюминия готовое изделие представляет собой короб с тонкими стенками и дном. Закрепление в тисках вызывает коробление заготовки на конечном этапе обработки, когда вырабатывается большая часть металла. Габариты заготовки 180х200х40 мм. Слышал про вакуумный прижим, но есть сомнения, что хватит усилия закрепления. Подскажите, можно ли применить в моем случае вакуумную оснастку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А прихваты/упоры что - Богородица не велит? Вакуум штука иногда необходимая... но дюрал... куда вы будете девать СОЖ?... да и съем путевый поставить будет затруднительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прихваты/упоры что - Богородица не велит? Вакуум штука иногда необходимая... но дюрал... куда вы будете девать СОЖ?... да и съем путевый поставить будет затруднительно...

Прихваты применить сложно из-за тонких стенок, а толщина дна, участками до 1 мм. СОЖ можно отделить в сепараторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... если таких много, то стоит, пожалуй. Хотя знакомые корпусоделатели как-то не тянутся к вакууму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.horst-witte.de/wdeutsch/product...cuum_chucks.php</noindex>

esli naidesh nasos s -0,5 Bar to v tvoem sluchae teoreticheskaa sila prishatia priblesitemno ot 1000N(rasmeri dna 180x200) esli nushna pomosh to v Skype roman.moor

Dershal Detali rasnii savisit ot formi i kachestwa dna i plati na katoroi leshit detal (vernee skasat ploshadi svobodnoi dla sosdania vakuuma), bolno ne pogasuesh.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто работают с корпусниной вакуумниками оснащены на 60-70%. Они дают 4-х кратное повышение производительности, например, на крышках (по сравнению с ложементами).

СОЖ отделяется в отстойнике. После отстойника должен стоять воздушный фильтр.

to Art79

у Вас небольшая площадь закрепления для высоты 40 мм поэтому заготовку лучше делать групповой (две или четыре детали из одной заготовки). Есть еще одна проблема - если на дне нет ребер жесткости, то после снятия с вакуумника дно выгнет линзой, а может и не выгнет, в зависимости от материала и напряжений в нем. Д16Т и Д16 выгибает, В95Т1 слегка, В95Т2, -Т3 не выгибает.

Если заказ горящий - обращайтесь - выручим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто работают с корпусниной вакуумниками оснащены на 60-70%.

Похоже мы относимся к 30% :smile: А эти вакуумники у вас отечественные? Кто их производит?

Можно ли их как то устанавливать на поворотный стол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был и китайский инжекционный, был немецкий с насосом - это все на прошлом месте работы. Сейчас самодельный с форвакуумным насосом от "Булата".

На 4-ую ось и токарный станок - можно, нужно только вращающийся штуцер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал может мне заняться производством вакуумных столов. Объемы потребления их конечно небольшие, но в наше кризисное время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал может мне заняться производством вакуумных столов. Объемы потребления их конечно небольшие, но в наше кризисное время...

Дело стоит того. В России их похоже сейчас ни кто не делает. Но тут есть одна засада, как правило, что бы мы не делали наша себестоимость всегда выше чем китайская отповая цена :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuZ :clap_1:

Вакуумный стол это плата с подводом вакуума (алюм. плата с двумя отверстиями) остальное зависит от детали каторую держать надо. А в России можно заниматься чем угодно 90 процентов прошло счастливые руки русской таможни и чиновниов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был и китайский инжекционный, был немецкий с насосом - это все на прошлом месте работы. Сейчас самодельный с форвакуумным насосом от "Булата".

На 4-ую ось и токарный станок - можно, нужно только вращающийся штуцер.

А где можно найти техническое описание насосов от Булата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут есть одна засада, как правило, что бы мы не делали наша себестоимость всегда выше чем китайская отповая цена

Я сегодня позвонил на Festo, справился сколько будет стоить комплектуха для инжекционного вакуумника, получается если я буду делать вафлю из алюминия (у китайцев из чугуна) то буду в 2 раза дешевле китайцев.

А где можно найти техническое описание насосов от Булата?

А нигде, золотникового типа насосов уже давно не делают. Набираете в инете "двухступенчатый роторно-пластинчатый маслозаполненный вакуумный насос" - это близкое по техническим характеристикам решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuZ :clap_1:

Вакуумный стол это плата с подводом вакуума (алюм. плата с двумя отверстиями) остальное зависит от детали каторую держать надо. А в России можно заниматься чем угодно 90 процентов прошло счастливые руки русской таможни и чиновниов.

Ну не было у нас такой оснастки ни когда, поэтому ни разу не видел... пневмозажимы есть. А вакуум видел только на графопостроителе, да на раскроечных машинах. А сейчас, благодаря Вам и инету, как говорится в теме. :smile:

Насчет томожни и чиновников согласен. Эти, которые сверху, вместо экономического чуда в стране сотворили коррупционное. Что самое печальное они там надолго, если не на всю мою оставшуюся жизнь :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста какую точность дает вакуумная плита с резиновыми ковриками. Нужно обработать пластину 200 х 400 х 20мм с параллельностью до 0,01. Материал АМц. Предполагается обработка торцевой фрезой 100 мм.

Изменено пользователем Osia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такой способ как "примораживание" - (где-то слышал, но не вот не помню, в теории или на самомо деле) :

"Одним из таких способов является примораживание заготовки к инструменту водяным льдом. В качестве источника низкой температуры можно применять твердую углекислоту, смесь твердой углекислоты с ацетоном, жидкий азот и другие периодически действующие хладагенты. Значительно удобнее для приморажи-вания использовать постоянно действующие источники, такие как термоэлектрические охлаждающие батареи или компрессионные фреоновые устройства, используемые в бытовых холодильниках. Если для закрепления заготовки или образца применять дистиллированную воду, то все затруднения, присущие методу наклеивания, полностью отпадают. В некоторых особых случаях обработки хрупких материалов их закрепляют на инструменте, прижимая к магниту вспомогательную стальную деталь, расположенную на заготовке.

"

М.б. конечно, экзотика...

Вот еще:

"

Статья по теме: Поверхности заготовки

Область применения: теория машин и механизмов, детали машин, механика, динамика машин, вибрация

Весь текст статьи скачать:

<noindex>http://www.mehaniks.ru/ref/poverhnosti_zagotovki.html#allref</noindex>

или

<noindex>http://www.mehaniks.ru/ref/poverhnosti_zagotovki.html</noindex>

Невосстанавливаемые поверхности заготовки, соприкасающиеся с расплавом, защищают нанесением на них тонкого слоя меловой обмазки. На восстанавливаемые поверхности последовательно наносят слои водного раствора жидкого стекла и порошкообразного флюса, состоящего на 4 % (по массе) из буры и 60 % борного ангидрида. Заготовку помещают в высокочастотный индуктор для активации наплавляемой поверхности при температуре

......

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...