Перейти к публикации

Неслолько вопросов по Floworks


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста. Начал изучать солид и фловоркс, но никак не могу разобраться в нескольких вещах.

1. Как отцентрировать объект относительно оси? Если надо, допустим, сделать 2 трубы одна в другой, чтоб они были соосными, есть ли какая-то команда центровки, или надо вручную подгонять?

2. Как вручную задать параметры сетки? Я нашел где можно изменить детализацию тел (mesh), но не нашел как в локальной области сделать сетку более мелкой.

3. В фловорксе можно задать начальную скорость (velocity) по осям. А для моделирования обдувки нужно задать еще и расход. Какая разница между этими величинами? Если я задам скорость в мастере 1 м\с а потом расход, соответствующий скорости 1 м\с, то будет ли результирующая скорость равна 2 м\с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1)По поводу центровки труб найди в сборке команду сопряжение нажми появиться слева окно там будет сопряжение под названием соосносность выделяй две сопрягаемых трубы либо по круглым кромкам либо по поверхности цилиндрам и готово.А вообще советую пройти обучение в солиде очень хорошо организованною :smile:

2)Если я не ошибаюсь в конкретной области сетку меньше сделать нельзя либо всю модель либо упрощать геометрию.

3)Смотря чего хочешь добиться и какие начальные условия знаешь или ставишь.

Изменено пользователем Tobecontrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пункта 2.

Флоуворкс сам делает сетку с более мелкими ячейками в тех местах, где считает это нужным. Наверное и вручную как-то можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам хочется вручную в каком-то объеме измельчить сетку, то вы делайте это с помощью Local Initial Meshes:

1. Вставляете тело в сборку, соответствующее вашему объему для измельчения.

2. Делаете его нерасчетным (ставите Disable в Component Control).

3. Тело используете для задания своих опций измельчения в Local Initial Meshes.

Можно погасить отображение этого тела, чтобы визуально его тоже не было видно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу центровки труб найди в сборке команду сопряжение

А если не центровка труб, а установка тела в трубу, но чтоб оно было отцентровано исключительно относительно какой-то оси. Как называется эта команда - у меня только английский солидворкс 2007

Тело используете для задания своих опций измельчения в Local Initial Meshes.

Как именно? Как только я делаю Disable в Component Control, фловоркс ругается на то, что тело не входит в расщетную область или типа того
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тело которое в трубу хочешь кинуть тело вращения или.... короче какая геометрическая форма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как именно? Как только я делаю Disable в Component Control, фловоркс ругается на то, что тело не входит в расщетную область или типа того

Пробуйте еще раз, все должно работать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Геннадьевна

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от ошибки

"There is no fluid volume in the project. Please check geometry or boundary conditions."

при проведении расчетов в Floworks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить что бы не было ни каких дырок и расчетный обйм был полностью "закрыт". Для контроля есть кнопка проверки геометрии, при нажатии на проверку объем жидкости не должен быть равен 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тело которое в трубу хочешь кинуть тело вращения или

Тело вращения.

В фловорксе есть пример - обтекание нескольких цилиндров в трубе. Но они там не по центру трубы, а надо чтоб вряд стояли - на одной линии по оси трубы

Пробуйте еще раз, все должно работать...

Что делать в Local Initial Meshes так и не понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...