Перейти к публикации

Ребро на цилиндрической поверхности


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Необходимо построить ребро на цилиндрической поверхности. Как это можно сделать? Компас 10.

post-19345-1236112388_thumb.jpg

Изменено пользователем DeL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Необходимо построить ребро на цилиндрической поверхности. Как это можно сделать? Компас 10.

а выдавливанием никак?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Необходимо построить ребро на цилиндрической поверхности. Как это можно сделать? Компас 10.

Линией разъема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо построить ребро на цилиндрической поверхности

Не совсем понятно, как должно быть расположено ребро. Вообще в 10-ке есть операция ребро и в хелпе написано, как его построить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в 10-ке есть операция ребро

если не ошибаюсь не только в 10 но и раньше эта функция была.

Необходимо построить ребро на цилиндрической поверхности.

это несколькими способами сделать можно, главное что бы привязаться нормально можно было,а с рисунка не очень понятно куда ребро ставить. Изменено пользователем aleank
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже подметили это можно сделать несколькими способами. Но нужно знать более точно где именно должно быть ребро.

Можно создать сдвинутую плоскость и на ней построить ребро выдавливанием или на плоской поверхности. Но не совсем ясна задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, не совсем ясно поставил вопрос. Я не правильно назвал операцию, просто мне представлялось, что наиболее правильно построить этот элемент функцией ребро, хотя скорее всего это не так.

И еще вопрос: Можно ли в компасе построить плоскость перпендикулярно отрезку?

Вот как надо сделать:

post-19345-1236177936_thumb.jpg

Изменено пользователем DeL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, не совсем ясно поставил вопрос. Я не правильно назвал операцию, просто мне представлялось, что наиболее правильно построить этот элемент функцией ребро, хотя скорее всего это не так.

И еще вопрос: Можно ли в компасе построить плоскость перпендикулярно отрезку?

Вот как надо сделать:

в данном случае можно воспрользоваться просто фаской
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом случае я бы просто приклеил выдавливанием эту часть ребра, или увеличил буртик, а потом вырезал не нужную часть, только это место желательно просмотреть в простом расчетчике, что бы опасного сечения не было, не давно с таким местом сталкивался, отливку не правильно сделали, концентратор напряжения большой появился, ухо отламывалось.

плоскость перпендикулярную отрезку сделать можно, но там надо две привязки(введи точку на отрезке и привязывайся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все получилось. :smile:

Фаской пытался, но строится она криво - не попадает по размерам. Для меня вся сложность была в том, что положение ребра задано от вертикальной оси и этого размера надо придерживаться. Да, можно было выдавливанием, но тогда пришлось бы делать еще операции чтобы убрать лишнее. Собственно решением проблеммы стало увеличение буртика и задание плоскости перпендикулярной отрезку проведенному под нужным углом. Далее на плскости делался эскиз и вырез до поверхности. Так что все упералось в создание плоскости-теперь буду знать как это делать.

Спасибо всем и в особенности aleank.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...