Перейти к публикации

Click OK tu terminate.


doktor22

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Есть всем известная проблема слитания CATIA, но причины известны далеко не всем. Если кто разобрался как с этим бороться поделитесь плиз!

В частности остро стала проблема следующая:

На купленном ноуте Asus X71Sl вот ссылка на характеристики <noindex>http://www.uti-note.ru/product80904738/</noindex>, пишет *Click OK tu terminate* вне зависимости от величины сборки и буквально сразу после загрузки самой программы. Когда на стационарном компе эта картина встречается куда реже и бороться с ней удаётся просто более частыми сохранениями.

Что делать :g:

post-8472-1235458107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день!

Есть всем известная проблема слитания CATIA, но причины известны далеко не всем. Если кто разобрался как с этим бороться поделитесь плиз!

Что делать :g:

Катька имеет способность набирать память. У меня такое ощущение что эта процедура "клик ок то терминате" задумана дассошными прогерами, такая своеобразная чистка памяти путем тотального слета.

В вашем случае следует поиграться релизами (на крайняк сервиспаками), потому что трудно идентифицировать, это проблема софта на этом ноуте, или проблема железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASL - это что?

к стати *Обнулить настройки* я так понимаю не поможет потому как Катю на ноут только установил и вылетает по страшному. Но на всякий случай, обнуление находится где то в Tools/Options ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Есть всем известная проблема слитания CATIA, но причины известны далеко не всем. Если кто разобрался как с этим бороться поделитесь плиз!

В частности остро стала проблема следующая:

На купленном ноуте Asus X71Sl вот ссылка на характеристики <noindex>http://www.uti-note.ru/product80904738/</noindex>, пишет *Click OK tu terminate* вне зависимости от величины сборки и буквально сразу после загрузки самой программы. Когда на стационарном компе эта картина встречается куда реже и бороться с ней удаётся просто более частыми сохранениями.

Что делать :g:

Думаю у тебя видеокарточка на буке интегрированая. Попробуй в настройках карточки отключить апаратное ускорение и попробуй поработать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Надо будет попробовать ещё раз, знаю что добавление виртуальной памяти помогает но на этом ноуте уже пробовал. Не лечиться. Может в катьке есть какая то настройка по использованию памяти компа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно, в настройках надо поставить галочку на использование виртуальной памяти. В этом случае сборка будет открываться без загрузки математических данных 3D моделей, только внешний вид. Для активации модели - двойной клик на ней в дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moj vivod - y moego PiCi pamati xvataet i videokarta xoroshaa....

no "Klik ok to...." 4asto, esli paralelno otkriti sami i 3D i 2D - i v 3D mnogo ili 4asto nado delat izmenenia, to kogda v 2D posle izmenenij nado sdelat Update viskakivaet okno. zametil - eto ne zavisit skolko detalej v sborke. tak-ze, esli nado konkretno izmenit 3D sborky, a mezhdy detaljami mnogo Kontextual linka ili Publikation - to-ze samoe okno.

moe predpolozenie - eto svazano s pereras4etami CATIA posle izmenenij (esli PiCi ne mysor...).

spasti fail inogda mozno:

1. esli sled. start bydet "teplim" (ne aktivirovat - start so standartnimi nastrojkami)

2. catia lozit sama periodi4eski (sami nastraivaite periodi4nost) bacup faila - pereimenovat i otkrit ego.

rabotal c CATIA V5 R17 i R18 + raznie dopolnitelnie R i Tool`s ot VW-AUDI i BMW.

a pravda v V6 okno *Click OK to terminate* ne takoe "trayrnoe i zloe", a bolee dryzhelybnoe i veselee - s kakoi-nibyd animaziej ili s viborom vozmozhnostej - k primery terminate srazy ili pozzhe?

a ne tolko *OK*!!!

kak v V6 - podelites so vsemi !!!!

Есть конечно, в настройках надо поставить галочку на использование виртуальной памяти. В этом случае сборка будет открываться без загрузки математических данных 3D моделей, только внешний вид. Для активации модели - двойной клик на ней в дереве.

no tak y vas tolko prosmotr sborki......

a vsegda nado rabotat s elementami po otdelnosti i v sborke vmeste.

kryti ne kryti a peregryzitsa v Desing modus ne obxodimo

****************

!!!!! da - no y klienta i tak zagryzhen внешний вид !!!!! (smotrim na Srinshot vnimatelno)

****************

ne yvidel ili ne smog ponat vash sovet.

poasnite smisl raboti bez активации модели - zaranee spasibo.

Изменено пользователем catia-novi4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и бороться с ней удаётся просто более частыми сохранениями.

izvinite, no eto ne borba, a skoree ymenschenie poter informazii pri etom.

k primery - vi soxranili sborky v 11:00 - a soob4enii visko4ilo v 12:00.

vi otkroete fail na moment 11:00 - no eto ne borba, a normalnoe soxranenie informazii pri rabote c PiCi.

Vopros - kak borites???

Изменено пользователем catia-novi4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас такие траблы - ищите их в видеодрайверах плюс не последний сервис пак. Я про это окно давно забыл, установив сертифицированные (не Мелкософтом!!!) дрова. Еще это бывало, когда память кончалась. Кстати, забываем, что виртуалку Кате НЕ использует, когда рама кончается - кончается и работа. Так что выгружаем неиспользуемые парты и сборки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Если у вас такие траблы - ищите их в видеодрайверах плюс не последний сервис пак. Я про это окно давно забыл, установив сертифицированные (не Мелкософтом!!!) дрова. Еще это бывало, когда память кончалась. Кстати, забываем, что виртуалку Кате НЕ использует, когда рама кончается - кончается и работа. Так что выгружаем неиспользуемые парты и сборки!

использует) только надо включить данную опцию в настройках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Знакомая трехмерка... Доктор

Я борюсь так, сначала открываю какую нибудь небольшую деталь или сборку, включаю representation - visualization mode,

масштабирую, уменьшаю, вращаю... до тех пор пока не перестает стробить. Дебильно конечно, но по другому пока не умею :wallbash:

Потом открываю любую сборку и проблем нет, похоже что не в драйверах дело а в самой Кате, такое происходит только на Кор2Дуо (во всяком случае у меня). Дома обычный двухядерный П4 и "клик ОК" нет при той-же видеокарте на тех-же дровах.

На работе Кор и на лэптопе Кор... траблы есть.

С Уважением Виталий

Изменено пользователем flomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Раньше на процессор и не думал грешить. надо будет попробовать винду пропатчить для корректной работы с 2 ядрами и может проблема решиться.

Спасибо.

Конечно тебе знакома трёхмерка, так же как и мне самолёт в галерее. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Раньше на процессор и не думал грешить. надо будет попробовать винду пропатчить для корректной работы с 2 ядрами и может проблема решиться.

Спасибо.

Не помогло, траблы остались... :g: Может дело в ОС 32 или 64 бита, у тебя какая? У меня 32 сп2.

Изменено пользователем flomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло, траблы остались... :g: Может дело в ОС 32 или 64 бита, у тебя какая? У меня 32 сп2.

У меня аналогичная операционка.

Вообще не понятно почему на официальном сайте нет рекомендаций по устранению самых частых проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня аналогичная операционка.

Вообще не понятно почему на официальном сайте нет рекомендаций по устранению самых частых проблем.

Официально в первую очередь посмотрят в матрицу совместимости железо-ось-релиз(+SP). Если здесь по всем критериям проходим, дальше легко оформить оф.запрос. Не давно кто-то расказывал про проблемы с железом IBM. Грешили на все подряд, после нескольких недель кропотливой работы баг нашли в биосе IBM-сервера. Представьте что ребятам пришлось сделать что б обнаружить ее на таком уровне. IBM признал косяк, выпустил перепрошивку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...