Перейти к публикации

Обработка stl в Cimatron и Catia


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, есть ли у кого опыт обработки stl моделей в этих программных пакетах. И как это все будет выглядеть? Саму методику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите пожалуйста, есть ли у кого опыт обработки stl моделей в этих программных пакетах. И как это все будет выглядеть? Саму методику.

Немного в CATIA делал. Формат stl там зовётся cgr. (Сar2ner в этом топике очень хорошо рассказал про форматы.)

В САМе применяется в качестве заготовки для операции черновой обработки. Про методику не понял: задаётся заготовка в операции; а там хоть кубик из поверхностей, хоть cgr - неважно. Полученный cgr можно применять дальше для следующей операции (остаточный материал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного в CATIA делал. Формат stl там зовётся cgr.

В САМе применяется в качестве заготовки для операции черновой обработки.

Не совсем так, stl можно и напрямую в CATIA импортировать (из других программ) и использовать не только в качестве заготовки, но и обработать. Единственное, насколько я помню (сталкивался с этим только однажды), там не все стратегии получаются доступны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, stl можно и напрямую в CATIA импортировать (из других программ) и использовать не только в качестве заготовки, но и обработать. Единственное, насколько я помню (сталкивался с этим только однажды), там не все стратегии получаются доступны.

Совершенно справедливо, я неправильно сформулировал свою мысль. Что касается обработки STL, то его конечно можно обработать как деталь, но, в силу особенностей этого формата, в этом нет большого практического смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен, довольно-таки удивительно было слышать про подобные вещи. Тем более, что я как то импортировал stl в CAD систему, но ничего с ней не смог сделать вообще. А тут говорят, мол люди вон - обрабатывают и это дело вовсю применяется...

Ладно спасибо, будем учиться, если все-таки потребуется =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...