Перейти к публикации

Помогите разобратса в FloWorks


Рекомендованные сообщения

Всеи привет! Помогите мне, я никогда не работал в фловорксе, не понимаю что там и к чему, подскажите, пожалуйста, как начать работать или где можна найти учебники или какие-то уроки по фловорксе для чайников, очень нужна, зарание спосиба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сам только начал изучать, помогла помощь в самом солиде, ну и книжка А. А. Алямовский, А. А. Собачкин, Е. В. Одинцов, А. И. Харитонович, Н. Б. Пономарев - SolidWorks 2007/2008. (можно найти на торрентах или в магазине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      тогда в худшем случае неисправна главная плата где то там проблемы с корпусами bga или переходными межслойнымит отверстиями
    • gudstartup
      предположение что цикл смены инструмента прописан в pmc без разжима цанги не может иметь место. если положение руки отслеживается по кулачкам копира то возможно сигнал приходит слишком поздно а цикл руки непрерывный и из за этого происходит рывок. если же рука позиционируется приводом по датчику положения то до того как начать движение из под шпинделя должна прийти команда на разжим и сработать датчик что инструмент разжат иначе цикл смены закончится ошибкой
    • Rainbow7
      В этом смысле в таком случае ваше утверждение верно. После перетыкания этого разъёма ничего не меняется.
    • Artas28
      Добрый день! Может кто поделиться постами для 5 осей, стол-стол AC и BC? И у спрутов есть какая нибудь библиотека постов, которую можно скачать, имея оплаченную тех-поддержку?
    • gudstartup
      я имел ввиду что она рядом с чпу. а где вы нашли такой разъем на плате чпу? mdi клавиатура подключается к этому разъему и это явно не db9
    • Rainbow7
      Здравствуйте, вопрос по приводу, на станке случилась ситуация, после чего сбились все референтные позиции, чтобы запустить станок, было решено выставить их, но при проверке батарей привода, они не были обнаружены, установили новую батарею в привод, выставили точки, после чего, при включении станка более чем на час, все сбивается. Вопрос, каким способом настраивается привод без батареи, и почему сейчас с батареей, после включения сбрасывается и жалуется на напряжение батареи, хотя она новая.
    • Rainbow7
    • hlibhlib
      От меня это не зависит. Товарищ решил заняться этим переводом по собственной инициативе, а когда закончил, решил с моей помощью поделиться своей работой с пользователями МКама. Посмотрим и подождем, что Он решит делать в дальнейшем.
    • g687
      Изучаю Cimco edit 2024 (пробная версия на 30 дней) С помощью CNC calc сделал первую траекторию - черновое точение На первый взгляд похоже на правду. Но смотрю код и начинаются непонятки N180 G00 X286.000 N185 Z-5.000 N190 X271.000 N195 G01 Z-55.500 N200 X277.000 N205 X278.000   В кадре N195 начинается G1 на позиции X271 Первый проход Z-55 - ок Кадры N200 и N205 мне непонятны - зачем по G1 перемешать резец на 7мм вверх ?   Это проблема с пробной версией - или я параметры не так задал ?   Можно ли добиться от CNC Calc чтобы он вместо простыни кода вставил G73 ?
    • hlibhlib
      Мил Человек!!! Доступ-то тоже открывать надо! У Тебя, как вообще дела обстоят с владением компьютером? А на Форуме, только после нескольких постов откроется возможность прикреплять файлы к своим постам. Время от времени проверяй. Я не помню после какого числа это дело заработает. Вероятно это описано в Правилах Форума.
×
×
  • Создать...