Перейти к публикации

Британские военные установили на свои АПЛ Windows


Художник

Рекомендованные сообщения

пока кабель не тот взяли, пока питание подключили от сети(бензин экономить надо), и так по чуть чуть хорошо если за 3 часа все получится. сам видел как 2км кабеля три раза перекладывали :)

Когда мы приехали на полигон кабели были подключены, но нифига не работало, т.к. не те кабели и не туда воткнуты, видимо кто-то стыковал для комплектности. Вобщем день разгребались.

(бензин экономить надо)

А сети у нас небыло, Я дизель-генератор вёдрами заправлял (цистерна в 50м от ДЭС и никаких рукавов и насосов), а он сволоч жрёт 600л в сутки. На третьи сутки приехал бензовоз и стал возить.

Какая нифиг Виндоуз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда мы приехали на полигон кабели были подключены, но нифига не работало, т.к. не те кабели и не туда воткнуты, видимо кто-то стыковал для комплектности. Вобщем день разгребались.

главное что бы длин хватало :) да знаю такой фигню.

А сети у нас небыло, Я дизель-генератор вёдрами заправлял (цистерна в 50м от ДЭС и никаких рукавов и насосов), а он сволоч жрёт 600л в сутки. На третьи сутки приехал бензовоз и стал возить.

так сети и не должно быть, но если поискать то найти можно :), иногда в поле маленькте ящички есть, если еще не все на медь сдали, оттуда и запитывались :), у нас бензиновый генератор, не большой, а дизельные да носить топливо замучаешься :) особенно в дождь или снег.

Да и нафиг нужна связь когда все по мобилам разговаривают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Забайкалье?!!!! В глуши?!!!

не известно, где что у нас есть и с 45 и потом сколько всего сделанно было, много даже на секретных картах нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы приехали на полигон кабели были подключены, но нифига не работало, т.к. не те кабели и не туда воткнуты, видимо кто-то стыковал для комплектности. Вобщем день разгребались.

Хе, приехали на готовенькое, дык вам специально кабели перепутали, чтобы поучить...

Вот когда мы со своей техникой ездили стрелять, вот это было веселее :clap_1:

В Забайкалье?!!!! В глуши?!!!

На Красном яре не стрелял, не знаю, а в Сары шагане, в глуши, в пустыне, были такие ящички :wink:

Так норма 30мин,

Ну вообще то трёхсотый с марша стрелять может, норма 5 минут. Для С-75 норматив - 1 час 45 минут (Ж в мыле) вьетнамцы за 55 минут разворачивали. Как это возможно, до сих пор не понимаю, говорили они тренировались и днём и ночью, доводили работу расчётов до автоматизма.

На полигоне при мне развёртывали локатор низколетящих целей часа полтора.

Разгильдяи, пороть их некому :mad:

Да и жизни комплексу отводится минут 15. Наводит на 90 целей одновременно, так что время одного залпа всех пусковых, на перезарядку противник время наврят- ли даст.

Ну да, конечно :smile: 90 целей одномоментно на один комплекс? Ага, щаз...

Даже трёхсотый не может обстреливать столько целей. Сопровождать да, 88 может, это точно.

Да и наша авиация противнику шалить не даст, у грузин спросите.

Если уж 125-й в Сербии всю войну партизанил, при многократном превосходстве противника, то что говорить про трёхсотый. В случае чего и крылатых ракет и самолётиков наваляет по полной.

Только техникой нужно уметь пользоваться, тренироваться нужно, вобщем по Ленину - "Учиться военному делу настоящим образом!"

Ну уж не скажите, у С300 компьютер "системник"17т весом стоит(стоял, когда я служил) на 6 осном МАЗе. Потребление эл энергии 90кВт. Носители - магнитная лента, причём на российской работать не хотел, ему японскую подавай...

Ну загнул, системник действительно тяжёлый, но не 17 тонн :bleh:

Я конечно тоже люблю охотничьи байки :smile:

Кстати, раньше в кабинах боевого управления такие классные магнитофоны стояли с катушечками проволоки магнитной, вот это вещь, ни огня ни воды не боится.

И связь будет, правда страну полёвкой обмотать придётся т.к. радиорелейная не справится.

Радио не будет вообще, проводные замолчат очень быстро. У сербов спросите.

Ну да, ещё телеграф и радисты на ламповых передатчиках.

Классная техника, не подведёт, не то что Виндовс :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже трёхсотый не может обстреливать столько целей. Сопровождать да, 88 может, это точно.

Это "кабинка" Ф9 в "связке" с Ф6, Ф7, Ф8.

А на дивизионах стояли Ф1. Так что количество отсреляных целей (как я понимаю, могу ошибаться) от количества дивизионов зависит.

Хе, приехали на готовенькое, дык вам специально кабели перепутали, чтобы поучить...

До нас этот комплекс как я понял не стрелял. Мы первые в России стреляли в Телембе. А до этого в СССР все ездили в

Сары шаган

Ну вообще то трёхсотый с марша стрелять может, норма 5 минут.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Пусковая может и может в воздух наугад.

У нас комплекс стоял стационарно, так и то 3 минуты давалось на запуск (далее небоеготовность и долой погоны).

ДЭС выдаст питание на РПУ секунд через 20 после запуска, пока раскрутятся ПСЧ, возбуждение, включение фидеров, ещё секунд 30, только после этого заработает локатор ещё секунд через 30. А если с марша, дизель холодный, а сети нет, ПЖД нагреет дизель до 50градусов минут за 10 зимой, а при меньшей температуре ОЖ, автоматика не даст разрешения на пуск дизеля. Можно конечно "вручную" без подогрева запустить, но... И всё при условии, что кабели пристыкованы, блин, а как же Надцать единиц техники соединённые кабелями поедут?

Ну загнул, системник действительно тяжёлый, но не 17 тонн

Ф9 весит 17 тонн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Di-mann, вы чего ето тут секретные сведенья разглашаете? :smile: А то придут сурьезные товарисчи :gun_guns:

Да и потом, Ф9 - это же здоровенная кабина расчета (рама, обшивка, стойки). Один раз пришлось тащить на военке небольшой блочек от какой-то кабины "трехсотки" на санках, кило 60 БИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Di-mann, вы чего ето тут секретные сведенья разглашаете?

Эти комплексы продаются куда попало и всем кому не лень.

небольшой блочек

Совестские микросхемы, самые большие микросхемы в мире

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что количество отсреляных целей (как я понимаю, могу ошибаться) от количества дивизионов зависит.

Что такое "отсреляных"? 30Н6Е одновременно может наводить до 2 ракет на цель и сопровождать до 6 целей .

Максимально возможное количество одновременно обстреливаемых целей - 6. Потому как шесть каналов управления. Всё.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

Норматив развёртывания С-300 с марша в боевое: "отлично" - 4 мин. 30 секунд, "хорошо" - 4 мин. 45 секунд, "удовлетворительно" - пять минут.

Учите мат. часть. :smile:

Всем ради прикола вопрос на засыпку:

Каков обьём оперативной памяти кабины управления С-300?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там нет Форточного интерфейса, то хватит и 64 кб, на ассемблере больше и не надо, при грамотном программировании.

Развертывание с ходу - приведение КЧ в боевое положение и привязка к местности. (в терминах "300-ки" могу и наврать, меня "125-ке" учили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "отсреляных"? 30Н6Е одновременно может наводить до 2 ракет на цель и сопровождать до 6 целей .

При стрельбах на полигоне сбили 5 мишеней из 5ти, ракет пустили десятка 2. В течении нескольких минут. Можно сказать палили очередями. КРАСОТА!!!

Ну да ладно, я не специалист в этом, служил срочную командиром отделения энергообеспечения на КП полка. Что нам объясняли то и говорю, как говорится

за что купил, за то продал

А вот нормативы сколько бы не писались, а есть солдаты которым они побарабану. Да и не тренировали нас никогда в развёртывании, даже не пытались. При том, что рядовой состав, ездивший на полигон почти полностью имел за плечами техникумы. Видимо часть специально так комплектовали. Так что видел проблемму изнутри, не на бумаге. Не думаю что с тех пор что-то изменилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нормативы сколько бы не писались, а есть солдаты которым они побарабану.

Это пока по ним "Хармом" на влупили. :wink: Во Вьетнаме после обработки "Шрайком" наши военспецы быстро жирок теряли, и начинали нормативы уважать.

Эти комплексы продаются куда попало и всем кому не лень.

Как Америке сдали:

<noindex>http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/168</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдал долг родине. Надеюсь никогда не понадобится.

Вот если ядерное оружие сократят, понадобится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если ядерное оружие сократят, понадобится.

Когда только начался конфликт с Грузией, начал перебирать в памяти порядок запуска ДЭС и РПУ во всех режимах, вроде помню...

Главное, что ДЭС и РПУ можно запустить чуть не с толкача (со сжатого воздуха) и никакой компьютеризации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...