Перейти к публикации

Heidenhain TNC 131


Павлов

Рекомендованные сообщения

волею судеб пришлось перепрыгнуть с 530й стойки на 131ю. к сожалению ничего о ней не нашел, если кто имел с ней дело отзовитесь пожалуйста, хотелось бы задать несколько вопросов. но самая главная роблема возникла сегодня. возможно кто-то сможет помочь. включил станок, он загрузился в машинные параметры (до этого всегда загружался в рабочий режим) кое как вышел из него. после этого перемещение возможно только в ручном режиме, на командную строку и на отработку программы реагирует ошибкой -FALSHE ACHSE PROGRAMMIERT-

при вскрытии пульта управления выяснилось что от времени развалился блок с батарейками (для хранения информации) есть подозрение что полетели мозги.

возможно в чемто не правильно выразился. но если кто-то может чем-то помочь, прошу откликнитесь!

да! станок MIKRON WF3DP

Изменено пользователем Павлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


волею судеб пришлось перепрыгнуть с 530й стойки на 131ю. к сожалению ничего о ней не нашел, если кто имел с ней дело отзовитесь пожалуйста, хотелось бы задать несколько вопросов. но самая главная роблема возникла сегодня. возможно кто-то сможет помочь. включил станок, он загрузился в машинные параметры (до этого всегда загружался в рабочий режим) кое как вышел из него. после этого перемещение возможно только в ручном режиме, на командную строку и на отработку программы реагирует ошибкой -FALSHE ACHSE PROGRAMMIERT-

при вскрытии пульта управления выяснилось что от времени развалился блок с батарейками (для хранения информации) есть подозрение что полетели мозги.

возможно в чемто не правильно выразился. но если кто-то может чем-то помочь, прошу откликнитесь!

да! станок MIKRON WF3DP

С TNC-131 я не знаком, у нас есть TNC-135. Там всего то 7-10 параметров, которые могут "вылететь" со сменой батарейки. Попроси ремонтников своих, они тебе все вправят. Если нет, то постараюсь найти от нашей и выслать назначения параметров. Остальное будешь кумекать сам, какие значения вводить, это зависит от станка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2agering спасибо за отклик. ремонтники только смогли собрать блок батареечный. в программировании они не сильны. буду признателен за ваши параметры, возможно подойдут. не помешалобы и их разъяснения, какой за что отвечает.

еще вопрос, как зайти в машинные параметры? в мое случае удавалось с перезагрузки и с вытащенной батарейкой, но чтото подсказывает что это не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

все еще жду помощи! :helpsmilie: !!!

Прошу прощения за задержку ответа.

В ЧПУ TNC-135 ввод и содержимое параметров выглядят так:

1. Для доступа к параметрам нужно нажать кн. "Программирование" [->] и удерживая ее включить питание.

2. На индикаторе вводимого значения высвечивается предписанное значение параметра.

3 Подтвердить или ввести желаемое значение и нажать кн. [ENT].

4. В диалоговом строке экрана появится вопрос о следующем вводимом значении параметра станка,..и.т.д.

Описание параметров:

1. Быстрый ход по оси X мм/мин.

2. Быстрый ход по оси Y мм/мин.

3. Быстрый ход по оси Z мм/мин.

4. Отработка дискреты перемещения.

5. Код частот вращения.

6. Код кинематической схемы 0-7.

Выключить подготовку и нажать кн. [CE], отключить питание.

Для каждого станка эти параметры индивидуальны, а стандартные установки взяты для какого то распространенного станка, например MH800/

Могу выслать копию с двух листов по вводу и описанию параметров, если кинешь свой майл.

Удачи по оживлению станка в Новом Году! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2agering огромное спасибо! завтра буду пробовать. мой майл nezznaika@yandex.ru думаю описание пригодиться.

тебя тоже с прошедшими праздниками! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станочек был востановлен, бегает как и прежде. = ) без подсказки ageringа не обошелся бы, но всеравно применил метод тыка.

в PM6 (6. Код кинематической схемы 0-7.) ставил все семь значений, и только при 7ой задвигалась ось Х. решил и дальше до 14го параметра ставить цифру семь. задвигались и остальные оси. кинематическая схема относится только к одной оси? или расчитана для всех?

и еще, вход в машинные параметры по описанному выше методу (1. Для доступа к параметрам нужно нажать кн. "Программирование" [->] и удерживая ее включить питание.) не выходит, пришлось вытаскивать батарейку. только так удалось войти в MP. особенности станка? или моих нестоль прямых рук? ))

и еще2, в написании программы описываем цикл (к примеру сверления) как вызвать отработку этого цикла? разве не М99?

и если не трудно киньте (у кого есть) пример програмок для этих стоек TNC 131/135, буду рад любой помощи. :smile:

Изменено пользователем Павлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если не трудно киньте (у кого есть) пример програмок для этих стоек TNC 131/135, буду рад любой помощи. :smile:

Сейчас у меня нет возможности, позже могу выслать скан документации, там возможно все найдешь. А вход в параметры может отличаться, в зависимости от версии софта...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

все еще жду. ап :rolleyes:

В связи с кризисным бардаком, я временно не хожу на основную работу, а все талмуды там. Планируется вывести нас через 10 дней, тогда отсканю и вышлю, что есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

В связи с кризисным бардаком, я временно не хожу на основную работу, а все талмуды там. Планируется вывести нас через 10 дней, тогда отсканю и вышлю, что есть.

i wait :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...