Перейти к публикации

Solid Edge ST(21)


Рекомендованные сообщения



[Frantic]Но разве не хочется управлять стандартными деталями с помощью Администратора стандартных элементов? Или Вы вставляете стандартные детали в сборку так, как и остальные элементы, перетаскиванием из библиотеки?[/May 16 2009, 14:54]

Не, не вижу в этом необходимости, по крайней мере для меня. Я не навязываю свое мнение просто делюсь опытом. Когда создаю новый проект, то простым копированием перетаскиваю метизы и прочую лабуду в эту папку с проектом и использую их не заморачиваясь со всякими там "Администраторами стандартных элементов". Ну мне так удобнее, сколько работал - проблем с таким подходом к проектированию не возникало.

При создании базы даннх, к примеру на каждом болтике на его шляпке эскизом я написал его название и гост + также эскизом обозначил условную длину резьбы. Так что в сборке достаточно подключить эскизы для конкретного метиза и вся справочная информация довольно-таки удобно отображается.

Кстати, при работе в новой версии Solid Edge мне показалось, что он начал шевелиться пошустрее, ну, к примеру, крупные сборки. Может кто замечал?

Из нововведений так же понравилось что при переключении в среде «сборка» на изображение в тонких линиях детальки остаются того же цвета – удобно, теперь всё не сливается в одну мешанину. А вот новый интерфейс просто убивает, хотя потихоньку начинаю привыкать.

[Frantic]Как посмотрел дерево построения "их" деталей - волосы дыбом встали))[/May 16 2009, 14:54]

Да у них там всё такое :smile: Забей на это дело, и займись своей базой.

[ART]Прикол в том. что в справке по Синхронной технологии кнопочка существует. Может у нас лицензия неправильная? Или мужики действительно накосячили.[/May 16 2009, 16:56]

Это врят ли, скорее всего просто баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот что "надыбал" по новой версии SE SE2.

Интересно что они сделали с остальным интерфейсом.

Хотя это тоже шаг вперед, в части оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это тоже шаг вперед, в части оформления.

Вот это правильно, вот это молодцы. Давно бы так. Уверен этот курс существенно добавит популярности SE в России. Ещё бы со спецификацией чего нить придумать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

C "ru-board", прямую ссылку кинул в "личку"

Ещё <noindex>http://www.plm.automation.siemens.com/ru_r...entTemplate=822</noindex>

и <noindex>http://siemens.pmhclients.com/index.php/so...e-launch-russia</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставки Solid Edge с синхронной технологией 2 начнутся летом текущего года.

Ух ты, уже скоро. Я думал это из прожектов. Не засиживаются, молодцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж мужики не дремлют. Блин а я еще и на ST1 никак не пересяду. Вы заметили там свой новый решатель появится. Тот что есть сейчас не очень удобен, а новый вроде как гламурнее и удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заметили там свой новый решатель появится

Да заметил, "Solid Edge Simulation". Похоже он работает со сборками, это очень радует.

Блин а я еще и на ST1 никак не пересяду

Аналогично.

Я из-за интерфейса, но если сейчас "плюсы превысят минусы" прийдётся задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж мужики не дремлют. Блин а я еще и на ST1 никак не пересяду.

Да мужики просто жгут. Работать блин не возможно, слюнями обтекаешь. На освоение нет времени. Новые возможности ST впечатляют всё больше. Листовые - прикольная тема. А фейс похоже не меняли. Я так понимаю всё то же будет и в NX...

Да заметил, "Solid Edge Simulation". Похоже он работает со сборками, это очень радует.

Подтянулись к конкурентам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я так понимаю всё то же будет и в NX...

Если тут речь тока о синхронном моделировании листовых...

А так NX Advanced Simulation давно уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так NX Advanced Simulation давно уже.

В UG серьёзные расчёты чуть ли ни с начала были. На то он и тяж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В ST исчезла возможность сохранять в parasolid? или ее куда глубоко запрятали? второй день лажу не могу найти :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ST исчезла возможность сохранять в parasolid? или ее куда глубоко запрятали? второй день лажу не могу найти :(

Отчего такие проблемы? У меня всё работает, вот скриншот

post-23563-1250098055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cdo

Это у вас работает в традиционном методе, т.е с деревом. А в синхронном работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cdo

Это у вас работает в традиционном методе, т.е с деревом. А в синхронном работает?

Да, тоже работает, вот скриншот.

С аналогичной проблемой я пока не сталкивался.

post-23563-1250188068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ST исчезла возможность сохранять в parasolid? или ее куда глубоко запрятали? второй день лажу не могу найти :(

Значит у вас лицензия или версия не правильная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ST исчезла возможность сохранять в parasolid? или ее куда глубоко запрятали? второй день лажу не могу найти :(

Все работает - накати последний сервис пак и придет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

при попытке произвести расчет в Femap Express выдает вот такую загадочную фразу "NASTRAN не может выолнить анализ так, как он был определен в Femap Express. Измените геометрию детали или размер сетки, или используйте Femap для анализа." Но просто Femap вообще не активен! Детали пробовал считать разные, причем самые простые. :wallbash:

может кто-нибуд сталкивался?

В ST 20 уменя всё работало. В чем тут проблема не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      Как 5 осевым стримлайном обработать эту поверхность? как задать адекватно лимиты поворота инструмента? Программа рисует красивую траекторию, только нормально ОП. Но такой вариант неподходит. Интерполяцией вектора вручную задолбаюсь все оси разворачивать. Может кто помочь? скину  проект в личку.          
    • mikibuki
      @maxx2000Зачем такие трудности, не нужны не поворотно-наклонные столы (шпиндели). Положил на стол и фрезернул, даже на универсальном (педальном) станке и чистота и прямой угол, вопрос только в лени. Наврятли, на вашем предприятии есть 3-ох осник с полем 800х800
    • udlexx
    • malvi.dp
      Тогда групповой не нужен. Рисуете три варианта монтажа. А к зацепу прикладываете три разных пятки.
    • Евдоким Жаркий
      3 различных пятки на один зацеп.
    • BSV1
    • Nikollay
      При групповом оформлении чертежей каждое исполнение является самостоятельным изделием. То есть каждый столбец может поставляется самостоятельно. Если нужно 3 исполнения в количестве 8 шт. каждого, то получится 24 зацеп и тоже будет 24 рамы.   Если нужно поставить один зацеп с тремя вариантами пяток - то нужен не групповой чертеж, а единичный. В котором одна рама и 3 варианта пяток в комплекте. Скорее всего вместо сборочного чертежа должен быть монтажный чертеж с 3 вариантами монтажа вашего комплекта. Об этом еще намекает условное изображение подъемной части домкрата.   К тому же на сборочном множество ошибок, самые заметные: 1. Перепутаны справочные размеры (размеры составных частей) и единственный установочный (при этом установочный дан не до физической части, а до оси). 2. На рисунках 2 и 3 должен быть тот же вид (А), что и на основном рисунке на который они ссылаются. 3. Вид слева и изометрия отличаются на всех рисунках.
    • nicomed
      Возвращаясь в начало:  ОДИН вид пятки на зацеп, или ПО ОДНОМУ  каждого вида (т.е. 3 различных) на один зацеп ?   если первое то просто групповой, если второе - то комплект сменных ...  
    • malvi.dp
      Правильно и так и так. Как вам удобнее так и делайте. Я бы оставил как есть.
    • Евдоким Жаркий
      Именно так. Только пятками. Зацеп универсальный, зацеп один, но меняя пятки можно использовать разные домкраты. Я запутался. Выше ребята пишут, что в данном случае использовать групповую спецификации не правильно. А правильно, комплект в спецификации. Как быть то?
×
×
  • Создать...