Перейти к публикации

Финансовый кризис - ощущения


Рекомендованные сообщения

Ощущаете ли вы последствия финансового кризиса у себя на рабочем месте?

Вроде как обвал на рынках, то да сё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 2009 буду ощущать, дитё будет поступать , будут проблемы с кредитом

На "бюджет" наверное не пройдет.

Хочет уехать из "провинции" , это + проживание

Прорвёмся :smile: (сказали трубы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущаете ли вы последствия финансового кризиса у себя на рабочем месте

Под шумок у нас зарплату задерживают, хотя это отмазка, причина другая, но об этом помолчу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущаете ли вы последствия финансового кризиса у себя на рабочем месте? Вроде как обвал на рынках, то да сё...

Весь негатив пока гасится на уровне правительства. Вот влили почти триллион рублей в банки. На биржах индексы по российским бумагам, чуть взлетели. Но потом опять начали валиться и сейчас биржи опять закрыли. Видимо будут вливать еще. И так до тех пор пока весь ЗВЗ

не израсходуют, ну или почти. Потом дефолт похлеще 1998г. Ведь гос. структуры, набрали на западе дешевых кредитов на 450 млд. долларов. А это вроде как больше, чем государство было должно в дефолт 1998г. Тогда уже точно каждый почуствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это кризис?

Зеленый растет и крепнет, туда ему и дорога.

Наконец-то спекулянты пукнули.

Ведь по сути бакс=евро.

Всем, кто з.п. получает в зеленых только лучше.

Теперь можно обменять на больше рублей.

А как наша стабильно развивающаяся экономика переварит это пусть пацаны думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кризис? В мире кризис, а в России все отлично! Такой вывод можно сделать от просмотра российских телеканалов.

В понедельник обвал был, а по телику молчок.

А если серьезно, то месяца через два почувствуем...

Изменено пользователем Maro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это кризис?

Зеленый растет и крепнет, туда ему и дорога.

Грешным делом думаю, а не затеял ли все это всемирное безобразие, кто то типа Сороса, способный моделировать глобальные процессы в своей башке на мировом уровне.

Ведь как красиво. Провоцируем спекулянтов на вброс в американскую экономику неликвидных бумаг, все их сначала покупают, вкладывая в эти деривативы деньги. Потом вдруг осознается всеми, что это липа, что вызывает глубокое торможение во всей американской экономике, локомотиве мировой. Цены на нефть идут вниз. А в России начинают интенсивно расходовать стаб фонд и ЗВЗ. Вот и придавили тех, кто сильно начал зазноваться. А куда чего делось то? Все эти MS, IBM, GM, GE, HP, как были, так и остаются в США. Да у американцев испуг. Зато все остальные, у которых вдруг начал появляться голос, откидываются на несколько лет назад, в своем развитии. Зато за время ценового нефтяного бума были спровоцированы и запущены энергосберегающие технологии, в автомобилестроении, виртуальные конференции, удаленная работа и т. д..

Выходит по всему, что правы антиглобалисты!

Какая разница, правы они, или не правы. Все это происходит не по чей то прихоти, это логика развития цивилизации.

Наивно думать, что не было бы Гейтса, не было б и Windows.

Была б. Просто называлась бы как то иначе и автор был бы другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы это было так если бы амы не начали продавать уже и серьезные компании иностранцам. На той неделе 20% что-ли акций GE вывели на рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе 20% что-ли акций GE вывели на рынок.

Я вот это не понял! Они вроде всегда были на рынке. И другие компании тоже. И всегда акции GE были в лидерах. Помнится как то в 90-х их только MS обогнала, по совокупной рыночной стоимости. Шуму было. Типа мир перешел в новую стадию своего развития.

Впервые в истории цивилизации, программистская компания, где только делают ребята софт и все, обогнала по стоимости громадную фирму с материальным продуктом и производством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА а второй год инфляция по 12% и это официальная реальная никому не известна? Но это геморрой тем кто серьёзные деньги спасти пытается. Я правда к этой категории не отношусь, вы явно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутал я что-то, у GE не дополнительная эмиссия, у них того... распродажа - ]]>http://www.k2kapital.com/news/fin/478621.html]]> . Чисто штоб добыть денег на карманные расходы. Японское подразделение продали японцам уже весной.

Я это к чем... к тому, что амцы уже не пытаются спасти свои системообразующие транскоры от продажи, как это они делали весной, например.

Так что это тезис верен лишь отчасти:

Все эти MS, IBM, GM, GE, HP, как были, так и остаются в США.

Амы, конечно, приземлятся мягче всех, ибо, в отличие от прочих, хоть немного рулят процессом. Но мир переформатируется заметно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к чем... к тому, что амцы уже не пытаются спасти свои системообразующие транскоры от продажи, как это они делали весной, например.

Теперь понятно!

Амы, конечно, приземлятся мягче всех, ибо, в отличие от прочих, хоть немного рулят процессом. Но мир переформатируется заметно.

Тоже так думаю.

Я правда к этой категории не отношусь, вы явно тоже.

Это вы наличность то имеете ввиду?

Ну так капиталы то разное выражение могут иметь, не только денежное. Капиталы бывают как не признаваемые, как например картины ван Гога, кторый как известно умер нищим, оставив после себя более 500 картин, но сегодня они стоят миллионы. Капиталы бывают недооцененные. Например ГаЗПром в начале века стоил всего 6 млд. долларов, а сейчас толи 250, толи 350 млд. Кто купил вначале подешевке, сильно наварились. Думаю, прихватившие олигархи, купцы, спекулянты пострадают сильно!

А я вот уже почти 30 лет вкладываю усиленно в создание своего высокотехнологичного бизнеса, все свободное время. Думаю даже то, что уже есть, а это и накопленные знания, и открытие, и прототип

должны стоить не мало! Просто кто то уже видит в этом капитал, но большинство пока нет. Лично я себя считаю уже богатейшим человеком, живущим скромно. И это не редкость кстати.

А куда еще вкладывать? К стране доверия нет, к деньгам нет, к недвижимости нет. Только в интеллект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне настолько по барабану всемирный финансовый кризис, что я боюсь ошибиться в оценках его влияния на Россию.

Сравниваю с дефолтом 10- летней давности и прихожу к выводу (пока)- пора бы уж пошевелиться богатым воротилам, торгующих почти что воздухом (акциями). А ведь дефолт на нас в конце концов оказал очень благоприятное воздействие- наконец то рубль подешевел, соотв-но подорожали западные товары и в стране наконец то стали покупать продукцию своего производителя.

А с Каталексом очень даже согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот кризис ощущается , уже десять дней как стоят заводы корпорации " Богдан" - автобусный и завод крупноузловой сборки легковых автоиобилей ( хотя это возможно и из- за нестабильной политической ситуации в стране ). Автобусный с 13 числа обещают пустить, а на автосборочном обещают 700 человек уволить ( по слухам). Вот и кризис.

Лично я сообщения где стоит имя Турта читать перестал, что и Вам всем рекомендую.

Изменено пользователем vector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее наступает неотвратимо.

В связи с кризисом, цыгане объявили забастовку. Десятки тысяч москвичей остались без будущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я как не странно, это поддерживаю.

А вы тогда и не пишите))

А ведь дефолт на нас в конце концов оказал очень благоприятное воздействие- наконец то рубль подешевел, соотв-но подорожали западные товары и в стране наконец то стали покупать продукцию своего производителя.

Это да. Но

1. В 98ом еще не все было прожрАто советское (особенно кадры и инфраструктура).

2. Падение будет куда жестче всилу того, что сейчас-то экономические центры отожрались куда сильнее и привыкли заливать проблемы деньгами

3. Госкредитов мало, а вот население нагребло. Что тоже внушает опасения.

А так, конечно, хорошо, что посокращают потребление... глядишь немного оздоровимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Заботится надо о своем здоровье, а не об каком-то мифическом интеллекте (самое обидное, если это никому не потребуется, например).

Turta, разве я не прав?

"В здоровом теле - здоровый дух!!" Поэтому тот, кто умеет читая-плавать, сможет неплохо адаптироваться к любому кризису.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В здоровом теле - здоровый дух!!" Поэтому тот, кто умеет читая-плавать, сможет неплохо адаптироваться к любому кризису.

Золотые слова. Кризис на то и кризис, что ест при нем проходится перелома и не ясно, чем все кончится. Так что работаем над качеством человеческого материала (это всегда окупается).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущаете ли вы последствия финансового кризиса

Хотел обновить машинку... Бакс подорожал машинки тож, дык я ещё в банк, по поводу кредита, не ходил. :g: Думаю тоже не обрадуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      это было вам показано вкачестве примера как устроена система контроля контура позиционирования современных станков. а целью функции dual position feedback является вовсе не повышение дискретности дискретность чпу вещь постоянная а служит как раз для того чтобы настроив ее вы смогли работать без вибраций  в сервосистеме при потери жесткости в механике. почитайте описание функции если станок уже стары и вы не планируете повышать его точность дорогостоящим ремонтом тогда покупаете опцию и продолжаете на этом старом осле  ездить
    • Guhl
      Нашел такие картинки Похоже что речь идет о том, что чпу само вычисляет зазор и, зная его, улучшает качество обработкт при смене направления вращения винта Я привел выше, что нашёл по этой теме Пока не увидел, что целью этого мероприятия является повышение дискретности 
    • gudstartup
      это диагностические параметры  а никакие не границы они показывают рассогласование  контуров а основные для настройки в servo параметрах. кстати такая схема как раз очень хорошо показывает что у вас начинаются проблемы с механикой и она уже потеряла жесткость а значит и точность и пора принимать меры. с новым станком никаких дрожаний нет и контур настроен оптимально
    • lem_on
      Я вообще любой информации рад буду, провода, так провода. 
    • Guhl
      Да, там вычисляется разница для контроля. Границы задаются параметрами, которые вы привели   
    • gudstartup
      вы картинку видели ?
    • Guhl
      Это все для контроля А для вычисления позиции это используется?
    • gudstartup
      а производителям чпу и станкостроителям вполне обычным @Guhl
    • Guhl
      Это не флуд Я никогда внимания на это не обращал, потому что работает станок и работает. Проблемы обычно не с размерами в моей практике А использование дискрет энкодера, полученных с погрешностью винта как ни крути, потому что коррекция шага винта тоже работает по точкам, в качестве заполнения между импульсами от линейки, на мой взгляд необычное решение. Нет, такое решение конечно заманчивое для повышения точности, но механику никто не отменял с ее немалыми погрешностями, которые значительно больше 10нм, например. Поэтому мне такое решение и кажется необычным   Я ж и говорю, что выглядит красиво. Но швп есть швп Там указано, что это именно для повышения точности или для предотвращения проблем с линейкой?
    • gudstartup
      психолог значит ну да ладно. просто  странно что вы с вашим опытом не знаете очевидных вещей очень похоже на флуд. там даже параметр есть который в диагностике это самое рассоглосование показывает вот сюда посмотрите
×
×
  • Создать...