Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А что, Израиль не продает оружие? :wink:

Ждал этого вопроса :smile: . Израиль, разумеется, продает оружие. Только здесь надо зреть в корень, как говорил Козьма Прутков. Израильское оружие- это как следствие самого передового в мире израильского хайтека, но никак не его причина :smile: . Ну, и конечно самооборона играет тут далеко не последнюю роль. Россия же продает свое оружие на миллиарды долларов по двум причинам: во-первых,- это немалый источник дохода, наряду с нефтедолларами. И, во-вторых, Россия, продавая свое оружие, умышленно дестабилизирует тем самым политическую обстановку во всем мире. Следствие этого- растут цены на ту же нефть, без которой, как уже правильно написали, страна- ну никак!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо бы зрить в корень и представлять реальности совковой "статистики" и то, как она составлялась.

Статейку если смотрели, там это всё расписано.

Но даже не в этом дело, ещё раз повторю:

" В России доля официального военного бюджета в ВВП упала до уровня Германии и заметно приблизилась к показателям Японии, о которых так мечтал Е.Гайдар в 1990 году, но «русского экономического чуда» как не было, так и нет."

Порочная, недальновидная политика...

Эт почему?

Реальность может оказаться куда жесче, чем фашисткий крест на Т-34.

Имеете ввиду, типа с нашем же оружием на нас нападут?

Так это нам не страшно, а вот отдавать рынок оружия американцам и евреям не стоит.

А что, Израиль не продает оружие?

Практически Израиль кроме оружия ничего и и не производит.

Брюлики не в счёт.

Характерно, что все израильские участники данного форума работают в военной промышленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленность впрямую не поднимешь. Кто-то же должен платить за энергию и ресурсы, идущие на строительство авианосцев! Деньги же это бюджетные! Или их можно печатать сколько угодно, когда бумага есть? Конечно, авианосцы могут приносить "косвенную" стратегическую выгоду своим нахождением в важным районах мира и продавливанием выгодных решений и действий — как угрожающий фактор. Но занятие народа постройкой авианосцев кризис напрямую не решить. Только если потом подогнать этот авианосец к местам с теми или иными ресурсами и захватив их. Иначе никак.

И тут я даже не рассматриваю вопрос продажи авианосца другой стране и, соответственно, получение дохода с этого Т.е. чисто экономический аспект. Или может Вы — предлагаете его рассмотреть? :rolleyes:

SVB, согласен с Вами на 100%. Хотел написать, примерно, то же самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, как кто то сказал, чтобы мы не стали делать, все время получается автомат Калашникова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически Израиль кроме оружия ничего и и не производит.

Брюлики не в счёт.

Характерно, что все израильские участники данного форума работают в военной промышленности.

Художник, как бы это помягче вам сказать... Как говорят в Одессе,- не делайте мне смешно :smile: . Можете мне поверить на слово, что Израиль, если захочет, сможет накормить всю Россию, да еще и себе останется :smile: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про израильский хайтек что то не понял, сорри за тормоза.

Что экономика СССР была излишне милитаризована - это секрет полишинеля, чё тут спорить то. Но из одной крайности в другую бросаться, как Егор Отнюдевич, самолеты на кастрюли - тоже маразм. Нужна, имхо, золотая середина, чтобы гарантированно накрыть Штаты вкупе с халдеями, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически Израиль кроме оружия ничего и и не производит.

Я лично уважаю красные грейпфруты made in Israel с маркировкой 4288.

Вот ещё предметы израильского экспорта на просторах России: <noindex>http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/04/russia/374357/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Меркава" цельнотянутый, или свой с нуля? Ежели не "ваенная тайна" :smile:

Был я на очередном ежегодном семенаре по Proengineer, выступал там инженер, руководитель проекта. Рассказывал и показывал на слайдах каким образом и с применением каких модулей ПРОЕ был спроектирован танк Меркава. Очень интересно было, между прочим :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то был уверен, что это клон Абрамса. А как он позиционируется по своим ТТХ среди конкурентов - тот же Абрамс, Леопард, Т-90?

Если бы вы продали их Саакашвили, то, наверно, мы бы смогли все проверить :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то был уверен, что это клон Абрамса. А как он позиционируется по своим ТТХ среди конкурентов - тот же Абрамс, Леопард, Т-90?

Как говорила моя теща,- признаюсь честно :smile: ,- просто не знаю. Я далек от этого. Работаю совершенно в другой отрасли, вопреки Художнику :smile: . Единственное, что знаю про этот танк (опять же со слов того инженера),- он считается самым надежным в мире по защите своего экипажа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывал и показывал на слайдах каким образом и с применением каких модулей ПРОЕ был спроектирован танк Меркава.

Сдаётся мне, что танк "Меркава" несколько старше, чем Pro/E. <noindex>http://www.btvt.narod.ru/4/morkova/merkava.htm</noindex>

Первый публичный показ "Меркавы" был в июле 1979 года... А начало разработок — 1972 год.

Сама PTC ещё не существовала, ей было минус 6 лет... во время первого показа "Меркавы".

Имелось в виду какие-то свежие модификации танка "Меркава"?

Что говорила :sad: на этот счёт Ваша теща?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду какие-то свежие модификации танка "Меркава"?

Что говорила :sad: на этот счёт Ваша теща?

Моя теща уже давно ничего не говорит :rolleyes: .

Конечно же имелась в виду очередная модификация танка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык у Меркавы машинное отделение впереди боевого.

После войны какой-то наш конструктор пытался создать что-то подобное, но не пошло дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый публичный показ "Меркавы" был в июле 1979 года... А начало разработок — 1972 год.

Сама PTC ещё не существовала, ей было минус 6 лет... во время первого показа "Меркавы".

А разьве не в 1988г. появилась РТС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогнать этот авианосец к местам с теми или иными ресурсами и захватить их.

Чем амеры и промышляют.

И даже не рассматриваю вопрос продажи авианосца другой стране и, соответственно, получение дохода с этого Т.е. чисто экономический аспект. Или может Вы — предлагаете его рассмотреть?

Ну дык продаёт же Россия авианосец Индии. Хотите сказать не выгодно?

Или вот например:

Проект истребителя 5-го поколения JSF (Joint Strike Fighter) F-35 Lightning осуществляется в США фирмой Lockheed Martin с участием зарубежных партнеров, главные из которых – Великобритания, Канада и Австралия. Последняя вошла в проект в 2002 году, вложив 221,28 млн. долл. с целью заменить к середине 2010-х годов свои устаревающие уже истребители F/A-18 Hornet и F-111 на машины XXI века. Окончательное решение по закупке самолетов F-35 на сумму 16 млрд. долл. должно быть принято до конца нынешнего года.

Это разве не деньги?

Предлагаете уйти с этого рынка?

Имея вот такие позиции:

Под угрозой срыва оказался контракт на 16 млрд. долл. на закупку Австралией 100 американских самолетов 5-го поколения F-35. Как показало компьютерное моделирование воздушных боев между F-35 и российскими Су-30, «сухие» начисто переиграли заокеанского противника.

<noindex>http://nvo.ng.ru/realty/2008-09-19/13_su30.html</noindex>

Военка конечно жрёт бюджет, но те же системы глобального позиционирования разве не используются в гражданке?

Интернет кстати, изначально создавался как альтернативная система связи в условиях глобальной войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык продаёт же Россия авианосец Индии. Хотите сказать не выгодно?

отдает почти задаром. К сожалению с этим авианосцем столько проблем... :(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль, разумеется, продает оружие. Только здесь надо зреть в корень, как говорил Козьма Прутков. Израильское оружие- это как следствие самого передового в мире израильского хайтека, но никак не его причина. Ну, и конечно самооборона играет тут далеко не последнюю роль.

Sulla, а у вас довольно интересная позиция.... Что ни фраза - повод для серьезного рассмотрения.

Можно парочку вопросов: на основе каких характеристик израильский хайтек самый передовой в мире? Как именно Израиль самообороняется, продавая оружие?

Россия же продает свое оружие на миллиарды долларов по двум причинам: во-первых,- это немалый источник дохода, наряду с нефтедолларами.

Мне тут видится противопоставление. Чисто семантически получается, что вы утверждаете, что на продаже оружия:

Россия - наживается

Израиль - самообороняется (замечание про хайтек в данном контексте не очень понял, но, видимо, хайтек так переполняет, что оружие в нем самозарождается и его просто нужно куда-то сбыть, чтобы не выбрасывать)

И, во-вторых, Россия, продавая свое оружие, умышленно дестабилизирует тем самым политическую обстановку во всем мире.

Мммм.... а у вас инсайдерский источник в Рособоронэкспорте? Или Китай и Индия - главные дестабилизаторы мировой обстановки? То ли дело Грузия - оплот и краеугольный камень стабильности)).

Следствие этого- растут цены на ту же нефть, без которой, как уже правильно написали, страна- ну никак!

Без дорогой нефти, увы, нам (в целом) будет пожиже. Однако участником данного форума - сравнительно кучерявее)).

Единственное, что знаю про этот танк (опять же со слов того инженера),- он считается самым надежным в мире по защите своего экипажа.

Особая концепция, да. Танк и БТР в одном флаконе. Опять же борьба с бедным противником приучила думать о защите от мин - отсюда V-образное днище и т.п.

Ну дык у Меркавы машинное отделение впереди боевого. После войны какой-то наш конструктор пытался создать что-то подобное, но не пошло дело.

Читал тут недавно, что наши автомобильные технологии 60ых-70ых не позволили создать БТР с преднерасположенным движком. Упс.

Ну дык продаёт же Россия авианосец Индии. Хотите сказать не выгодно?

Если только чтобы потренироваться. Чисто денежных прибылей... там походу уже минус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Radon
      В целом, пришёл ответ. В настоящее время роторная динамика в ЛОГОС не поддерживает точечные массы, поддерживаются только трёхмерные элементы. (Посылаю лучи поноса хэлпу логоса, более ублюдочной документации я не встречал нигде и никогда, даже у свободного по на порядки лучше с хелпом и туториалами)
    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
×
×
  • Создать...