Перейти к публикации

по поводу сеток


igor-a

Рекомендованные сообщения

подскажите кто сталкивался...

1. Большую плотность сетки необходимо делать только в тех местах модели где параметры потока сильно меняются? Большое количество элементов приводит к дополнительной накопленной погрешности?

2. Необходимо ли стремиться привести сетку к рекомендуемым параметрам решателя CFX (mesh expansion factor<5, minimum angle>30) или достаточно оставить например mesh expansion factor=20, minimum angle=15?

3. Насколько плохо строить не периодическую сетку для периодических граничных условий (т.е. со сдвигом узлов на периодической границе)?

4. Ребра элементов, находящихся вблизи стенки должны быть нормальны к поверхности стенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Воспользуйтесь плотностями.

2. Оба фактора очень важны.

3. Вопрос не понятен.

4. Вопрос не понятен. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Воспользуйтесь плотностями.

2. Оба фактора очень важны.

3. Вопрос не понятен.

4. Вопрос не понятен. =)

1. Ответ не понятен

2. Ответ не на этот вопрос

3. Не совпадение узлов на периодической границе (граница проходит в месте где параметры меняются не очень сильно) даёт большую погрешность?

4. У поверхности обтекаемого тела гексаэдрические элементы обязательно должны иметь строго прямые углы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Это из серии общих вопросов CFD, поэтому конкретики в ответах будет мало + количественные характеристики таких вещей как количество и качество элементов, уровень погрешности, насколько хорошо/плохо - очень относительны.

1. Да, но зависит от задачи. Да.

2. Да, но опять-таки зависит от задачи.

3. Даст ровно такую погрешность, насколько будет косячить периодический интерфейс + зависит от задачи.

4. Да, но зависит от задачи.

Если нужны детальные ответы - можно на примере конкретной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
    • maxx2000
      Строишь конус Строишь спираль с переменным шагом вокруг этого конуса диаметром не меньше основания Проецируешь спираль на конус По полученной кривой протягиваешь сечение с вычитанием материала
    • david1920
      -Ты дурак? -Нет -Не надо было отвечать,это был риторический вопрос
×
×
  • Создать...