Перейти к публикации

Вот так, друзья...


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

2Sulla,Osiris

А можно узнать Ваше мнение об ПЕРВОМ В МИРЕ ИССКУСТВЕННОМ ПРОМЫШЛЕННОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ, якобы изобретенном г. Туртой? (Извиняюсь, я правильно склонил фамилию?)

Не надо переводить на эту тему разговор! Хоть это и флейм. Я пока создал только концепцию и прототип, думаю доказывающий возможность создания таких систем.

И теперь я намерен, довести этот прототип до коммерческой системы. ПРИЧЕМ БЕЗ ПОМОЩИ КОГО ЛИБО! Государства, прежде всего! Прохлопали ушами! Такого рода технологии, вообще не должны создаваться, без "опеки" государства. А тут случилось. Ну или скоро случится! Сейчас вот на днях повешу обновление.

Так потихоньку, полегоньку доберемся и уже без чьей либо помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата(Buran16 @ 5.10.08, 15:54) *

По- моему это отговорки, мне кажется пора признать свою неправоту. Так будет проще.

А по моему перед такими советами стоит сказать в чем заключается моя неправота и обосновать это....

Что ж тут непонятного- отправлять человека к врачам как то неэтично.

А насчет офтопа- все таки статья о нас родимых, а не о мировой финсистеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать Ваше мнение об ПЕРВОМ В МИРЕ ИССКУСТВЕННОМ ПРОМЫШЛЕННОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ, smile.gif якобы изобретенном г. Туртой?

Думаю что если железяка неспособна поднятся до уровня интелекта, то нужно опустить интеллект до уровня железяки. Это уже можно будет назвать исскуственным промышленным интеллектом.

Но черт возьми, разве Каспаров с его изощренной логикой не проиграл программулине?

Кто мог такое предположить пол-века назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но черт возьми, разве Каспаров с его изощренной логикой не проиграл программулине?

Кто мог такое предположит пол-века назад?

Значит шахматы не сложно формализовать, а жизнь намного сложнее.

Разве хоть одна поисковая система может длестнуть хоть каплей интеллекта? Нифига даже картинку или музыку еще искать не может ИИ.

Ну изобрел бы там что нибудь, а не переписывал бы функционал SW,

как двоечники в школе контрольную работу.

Они хоть что то делают, а не воздух сотрясают, а значит они добьются результатов, а некоторые великие умы так и останутся сотрясателями воздуха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж тут непонятного- отправлять человека к врачам как то неэтично.

Я придерживаюсь прямо противоположного мнения. Если человеку требуется помощь, то именно отправить к специалисту - долг истинно желающего ему добра собеседника. И еще раз - психотерапевт - это не врач. И ничего зазорного в обращении к нему - нет.

Но это так, с точки зрения глобального гуманизма правильнее. Если хочется открыть человеку глаза на реальное состояние вещей и заставить его все-таки делать в реале то, что он пока только декларирует. А если хочется обеспечить ему максимальный душевный комфорт, то да, лучше оставить все как есть. Противоречащие своей картине мира явления объект вполне успешно отфильтровывает и не парится ни по какому поводу.

А насчет офтопа- все таки статья о нас родимых, а не о мировой финсистеме.

Ок, не буду надрываться, имхо, мировая финансовая система скоро всем присутствующим вполне доходчиво про себя расскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хоть что то делают, а не воздух сотрясают, а значит они добьются результатов, а некоторые великие умы так и останутся сотрясателями воздуха.

Это шутка? Такой рекламы, как у АСКОН, мало у кого найти. Да и на этом форуме ее совсем не мало! Но самое главное, что удивляет, это при росте успеха АСКОН, все больше негатива в положении отечественного машиностроения. Т.е. обратно пропорциоанальная зависимость. Во загадка.

Вроде вкалывают, а результат?

Помнится Циолковский, Кюри, Эйнштейн, Ньютон, Попов, да всех и не перечислишь, так и остались сотрясателями воздуха, ничего не создав практического.

Значит шахматы не сложно формализовать

И работу космонавта (приземление Бурана), пилота (беспилотники), водителя

(робокары)... А вот технологи, получается у нас неприкасаемы, даже на финтиклюшки. Каспаров выходит перед каждым технологом, шляпу должен снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с MFS весьма оскорбительный пост...

Можно было бы говорить иначе, например "многие квалифицированные специалисты стремились уехать" (но здесь и смысл другой), а так открытое оскорбление.

Я вполне могу допустить, что мой пост был для вас оскорбительным, хотя я абсолютно не ставил перед собой задачу никого оскорблять. Но, как говорил известный герой в одном из фильмов Рязанова,- ''На правду никогда не надо обижаться, даже если это и горькая правда''... Если вам неприятно было это услышать, то это совсем не значит то, что из России, начиная с первого большевистского переворота, не бежали все, кто мог- начная с Рахманинова, Бунина и настоящей русской интеллигенции в годы революции, и заканчивая квалифицированными специалистами, артистами Большого театра, например, и вообще, всеми теми, кто просто имел на это право.

в России были времена когда толковые иностранцы стремились сюда, чтобы сделать здесь карьеру и они внесли не малый вклад, и сейчас не исключено что такие времена придут

Юмор оценен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla, есть еще чувство Родины,

привычность к языковому и культурному окружению и т.д.

РОдные березки в конце-концов.

У одних - это не имеет большой ценности,

а другие в другой среде жить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОдные березки в конце-концов.

У одних - это не имеет большой ценности,

а другие в другой среде жить не могут.

-"рОдные березки"? А ленью это назвать не проще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно?

Я, например, очень тяжело привыкаю

и к другим людям и к другой обстановке.

Если с кем-то теплые- дружеские отношения, то на всю жизнь,

если с кем-то по-крупному разошлись - тоже до конца жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На востоке (кажется в Китае) есть изречение: "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен". Здесь всё сложно - сначала сломать, а потом строить. Вы сами представьте, жили вы в одном доме, потом по каким-либо причинам сломали его (или он сам по ветхости сломался) и вам нужно построить новый - желательно на века! И вы начинаете думать как это сделать - думаю, что голову сломаете - и чтобы был крепкий и удобный и тёплый и чтобы всем места хватило и чтобы у каждого был свой уголок и чтобы учесть интересы каждого и т.д. и т.п. Как, легко будет???!!!. А тут многомиллионная страна с огромной территорией! У кого есть абсолютный рецепт - как это сделать? Общими словами можно кидаться - все мы философы, когда не нужно болтать, а нужно работать!

В нашей истории были уже такие времена - и время когда жил Невский и времена Минина и Пожарского и времена Петра I и ... - список можно продолжать. И во все эти времена были нытики, были те кто сматывался, были те, которые всё хулил, а были и те, которые просто работал и строил. А потом тех, которые смотались сами (не будем трогать тех, кого выслали) начинают возносить -Ах какие они умные и прозорливые. Ах-Ах-Ах. Тьфу - противно даже! Все знают, что у нас уплывает. Например, сейчас вспоминают Российское дворянство ныне живущее за рубежом, как они любят Россию, как они заботятся о ней. Так приезжайте, любите её здесь, помогайте строить, вкалывайте. Ан нет, живут в сытой Европе и только вздыхают, как они переживают за Россию. Сплошное лицедейство.

Уважаемый, Turta! Если у Вас не получается с чиновниками, то выложьте здесь, на форуме концепцию и описание и характеристики или что ещё может профессионально описаить Ваше изобретение. Может быть и найдутся заинтересованные и в России. А то похоже Вы только громкогласно заявляете о чём-то, что носит только название. А тело есть у этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla, есть еще чувство Родины

Ага, особенно когда эта Родина в прямом и в переносном смысле пинком под зад выперла целые слои населения- в общем и мою семью- в частности с насиженных мест. Елена, сытый голодному не верит, и поэтому вам бесполезно объяснять, скорее всего, как государство с его марксистско-ленинской идеологией превратило в изгоев целый народ- и все это на государственном уровне и по государственной инициативе!!! Вы правы, совсем нелегко было начинать новую жизнь с нуля, а что оставалось делать??? А теперь, видите ли, мои посты кому-то не нравятся, не те слова подбираю... Хотя мог бы, конечно, и промолчать :smile: ...

Березки, говорите? Скучаю, конечно. Зато сейчас у меня на участке возле дома растут лимоны, гранаты и инжир, которые я сам посадил и провел к ним компьютерный полив :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..., сытый голодному не верит,

...

Это где это интересно в России конструктора сытые??? :wink:

Это же у Вас:

...

Зато сейчас у меня на участке возле дома растут лимоны, гранаты и инжир, которые я сам посадил и провел к ним компьютерный полив :rolleyes: ...

Так кто сытый, а кто голодный???

..., и поэтому вам бесполезно объяснять, скорее всего, как государство с его марксистско-ленинской идеологией превратило в изгоев целый народ- и все это на государственном уровне и по государственной инициативе!!!

...

Если кто и пострадал, так это русский народ. Где Русская, исконно Русская Культура???

Вот вы всё жалуйтесь, что ваш народ пострадал, что ваш народ здесь не жалуют. А Вы можете назвать у себя хоть один мало-мальский крупный государственный пост, где был бы не еврей. Скажем русский, татарин, украинец, узбек, чуваш. Сможете???!!! А если у нас не будут пускать - сколько вони поднимется!

Так что давайте не будем говорить о том, что со ВСЕХ сторон не проанализировано. И к тому же, думаю, это не та тема для форума!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги. Мне кажется, дискуссия зашла в тупик.

У каждого своя правда. Моя семья, (русская на 100%) пострадала с 1917 по эдак 1953 не меньше других, но бежать никуда не собирались. Думаю, не осудил бы если кто и уехал.

А бегут и обратно из Израиля. Бегут, бегут, молодежи я знаю довольно много, говорят почти кастовое общество, плохо с работой, милитаризация тотальная, дорговизна.

А по последствиям кризисов, однозначно спина трещит у простых индивидов, живущих на зарплату.

Меня, кстати, в связи с этим удивляют эпитеты "великий". Скажем, предшественник Петра 1 "Тишайший" царь-батюшка сделал больше его.

А разоривший страну и угробивший треть населения - великий. "Серебряный" век Екатерины - вообще резня и бардак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что давайте не будем говорить о том, что со ВСЕХ сторон не проанализировано. И к тому же, думаю, это не та тема для форума!!!

Согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще чувство Родины,

привычность к языковому и культурному окружению и т.д.

РОдные березки в конце-концов.

У одних - это не имеет большой ценности,

а другие в другой среде жить не могут

Позвольте не согласиться. Всё это имеет денежный эквивалент.

И если завтра(чисто гипететически) мне предложат работу по специальности за границей, с высокой зарплатой. Наверняка соглашусь. Хотя это не значит, что я стремлюсь туда. Просто у меня есть товар- мои знания, умения, способности. Я его продаю по возможной максимально высокой цене, а кому и куда мне абсолютно параллельно.

Ностальгировать по родине за деньги лучше, чем по деньгам на родине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Di_mann -многое еще от возраста зависит, от наличия родственных связей и других привязанностей. Чем старше, тем богаж больше. А если человек одинок, то ему скорее всего все равно. Уехать на заработки за границу Вам никто не мешает. На форуме даже объявление было в одну из скандинавских стран приглашали (даже с жильем дя семьи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сейчас самое время тему закрыть. Пока претензии не переросли во что-то уж совсем неприличное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое еще от возраста зависит, от наличия родственных связей и других привязанностей

А на другой чаше весов цена... , от которой зависит, какая чаша перевесит... Грустно...

И оффтоп опять-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера  
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
    • MagicNight
      А как это понять? Видит она или нет? Система станка? Я вас правильно понял? Вас понял!   А вот здесь можете подробнее расписать?
    • Kelny
      ГОСТ 2.316-68   Что-то сломалось, картинка не показывается.
    • gudstartup
      с началф найдите карту которую видит система. никогда не форматируйте карту для фанук вwindows. создавайте контейнер прямо на чпу программу fanucprg не используйте  
    • nik34ru
      Подскажите мне как вы вышли из положение с шестерней!  не согу обработать всю за раз ,  
    • MagicNight
      Прочитал несколько страниц топика, ответ так и не нашел. Сделал все по инструкции, а именно. Создал на CF загрузочный контейнер с помощью утилиты FANUCPRG. Выбрал галочку Create a new file, потом, Select Program Size выбрал Costimize 60 mb Поскольку у меня размер файла 40 мегабайт. Всё успешно получилось. Затем скопировал туда файл. После установки CF на станок, станок снова выдает сообщение, Карта не отформатирована. И почему то нет кнопок Монтировать и Демонтировать?! Что не так, не пойму.
×
×
  • Создать...