Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...


PTC ищет себе покупателя. Ссылка на английском.

<noindex>http://www.masshightech.com/stories/2008/0...a-2B-buyer.html</noindex>

Эти слухи уже были опровергнуты. Если интересно, могу выслать статью с цитатой Дика Хариссона, но на французском :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Самое забавное в этой ситуации, что это были не слухи. Просто топ-менеждмент в своих метаниях так и не определился - то ли продаться, то ли дальше суетиться. Адекватный покупатель в этот веселый период не нашелся и теперь приходится играть в независимость. А рыночная стоимость компании с той поры, когда был инициирован поиск, уже упала почти в 2 раза. И никакая статья на французском здесь, к сожалению, не поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Самое забавное в этой ситуации, что это были не слухи.

Да, это действительно не слухи. Просто за последние два-три года акции PTC на бирже выросли в несколько раз, вот владельцы РТС и решили превратить эти акции в деньги. Но с нынешними реалиями это стало, мягко говоря, нецелесообразным :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное в этой ситуации

Самое забавное в этой ситуации переносить финансовую ситуацию в компании на функционал производимого ею продукта.

Volvo хотят продать китайцам. И что? Теперь будем говорить, что Volvo говно, а не машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное в этой ситуации переносить финансовую ситуацию в компании на функционал производимого ею продукта.

Volvo хотят продать китайцам. И что? Теперь будем говорить, что Volvo говно, а не машины?

Да что Вы, Charit, помилуйте :blink: , я такого не говорил. Это что-то вам навеяло. :smile:

К Volvo кстати и русские прицениваются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такого не говорил

А я и не говорю, что вы говорили. Просто воспользовался понравившимся словосочетанием :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыночная стоимость компании с той поры, когда был инициирован поиск, уже упала почти в 2 раза.

Надеюсь Вы не хотите сказать, что у других "королей" PLM-рынка всё в ажуре?

Вот Вам две картинки по продажам акций PTC и Dassault на Nasdaq.

Обратите внимание, что кривые за последние 6 месяцев ну очень похожи! И разницы по стоимости акций упали примерно в равной мере: у PTC — с 20-21$ в августе до 11-12$ в декабре;

у Dassault — с 64-65$ в августе до 35-37$ в декабре. Т.е. и там и там почти в 2 раза.

Правда у Dassault не показаны данные по капитализации рынка — Market Cap.

Так что надо смотреть в сравнении и окажется, что все одинаково прогибаются...

post-533-1229029678_thumb.jpg

post-533-1229029719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:Я надеюсь, что никто не будет домысливать, что я хочу сказать.

Идея продаться была очень своевременна с учетом того, что стало происходить дальше, но время то уже упущено.

А внимание российских продавцов Pro/E к NASDAQ можно только приветствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто за последние два-три года акции PTC на бирже выросли в несколько раз,

Обратите внимание, что кривые за последние 6 месяцев ну очень похожи! И разницы по стоимости акций упали примерно в равной мере: у PTC — с 20-21$ в августе до 11-12$ в декабре;

у Dassault — с 64-65$ в августе до 35-37$ в декабре. Т.е. и там и там почти в 2 раза.

Кто врет и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не врет.

Посмотрите графики котировок акций за 3 года и увидите, что

......за последние два-три года акции PTC на бирже выросли в несколько раз

но

за последние 6 месяцев ...стоимости акций упали...с 20-21$ в августе до 11-12$ в декабре....

Для _DS

SVB не продавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что никто не будет домысливать, что я хочу сказать.

Я лишь подчеркнул, что не у одной PTC стоимость акций в последние месяцы упала почти в 2 раза, а и у DS — также. И Вашу эту фразу:

А рыночная стоимость компании с той поры, когда был инициирован поиск, уже упала почти в 2 раза. И никакая статья на французском здесь, к сожалению, не поможет.

с тем же успехом можно адресовать и к Dassault Systemes. Надеюсь, что тут спорить нет смысла?

Ну а на это:

А внимание российских продавцов Pro/E к NASDAQ можно только приветствовать.

отвечу, что я лично продавцом Pro/E не являюсь. Более того, в моём нике нет ни одной буквы, совпадающей с названием фирмы PTC, в отличии от Вашего ника...

И вообще, не надо тупить пользователей и считать, что посмотреть данные по NASDAQ в состоянии только продавцы. В жизни чаще бывает наоборот: давние пользователи со стажем CAD/CAM/CAE систем бывают заметно компетентней, чем некоторые скороспелые продавцы САПР-систем...

Цитата(Sulla @ 11.12.08, 13:45) *

Просто за последние два-три года акции PTC на бирже выросли в несколько раз,

Цитата(_DS @ 12.12.08, 12:33) *

Обратите внимание, что кривые за последние 6 месяцев ну очень похожи! И разницы по стоимости акций упали примерно в равной мере: у PTC — с 20-21$ в августе до 11-12$ в декабре;

у Dassault — с 64-65$ в августе до 35-37$ в декабре. Т.е. и там и там почти в 2 раза.

Кто врет и зачем?

SB 5-70, тут никто не врёт и тут нет противоречий. Вот на картинке показан курс акций PTC за всю их историю. Из графика видно, что в 2002 году стоимость акций была минимальная в районе 5$, а за следующие годы курс акций, как правильно пишет Sulla, — увеличилась в несколько раз: до 20-21$ к середине 2006 года и по август нынешнего года.

post-533-1229073258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из графика не видно что за последние 3-и года был рост в разы, вернее видно, что за последние 2-3 года небыло роста в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из графика не видно что за последние 3-и года был рост в разы, вернее видно, что за последние 2-3 года небыло роста в разы.

SB 5-70, Вы в первый раз видите график с логарифмической шкалой?

Какое у Вас образование? Посмотрите я даже красными стрелками указал выход на значение шкалы. Проблемы со зрением? Рост с 5 до 20 это рост на сколько процентов по вашему на 15%? :wallbash: Или всё-таки в 4 раза? Или Вам важно именно за последние 3 года, а не за интервал 2002-2006 (2008) годы. Вам важен именно начальный 2005 год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за точность. Было заявлено за последние 2-3 года.

Мне не важно. Но почему не начать с 1998 года. За 10-ть лет акции упали в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за точность. Было заявлено за последние 2-3 года.

Ну, тогда — да, точность превыше всего. Лишь бы она была осмысленной, а не чисто арифметической. Беда Sull'ы, в том, что прежде чем писать про 2-3 года он не полез на архив NASDAQ. И отсутствие серьёзных и значимых колебаний в курсе акций в последние 2 года у него не отпечатались в памяти...

Вообще то к графикам курсов акций стоит подходить понимающе, ведь это не график температуры в приморском городе в умеренных широтах, как к примеру в районе Гольфстрима, когда зимой: +6°С, а летом:+19°С, ну а весна-осень где-то посередине — скукотища... как в Ирландии... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком значащее сочетание букв в нике вкупе в выделением общих тенденций в бизнесе лишь одной фирмы... :bleh:

А вот, кстати, данные по курсам акций лидера по доходам САПР-рынка — AutoDesk.

наблюдается также двукратное падение.

post-533-1229077104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Опс, теперь мы падаем намного быстрее рынка:

<noindex>http://worldcadaccess.typepad.com/blog/200...t-revenues.html</noindex>

Shocker! PMTC Down 20% on Flat Revenues

The share price of Parametric Technology Corp fell nearly $2.50 (roughly 20%) late today upon news of a weak Q1. The drop represents a loss of $300 million in market capitalization...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опс.. а никто не знает сколько мы стоим...

И акции давно не котируем... с 13 октября. Типа догадайся сам сколько они будут стоить, если их в свободном неограниченном режиме разрешить продавать на открытом рынке, как ВСЕГДА делают, к примеру: PTC, AutoDesk и т.д. Так что неизвестно — у кого какая температура и кто "градусник на батарее нагрел"... :rolleyes:

post-533-1231859447_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...