Перейти к публикации

Инструментальный цех


Рекомендованные сообщения

А мне вот что интересно - просчитать примерные объемы производимой оснастки при таком количестве оборудования...

Это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про кадры это верно замечено.

Действительно, долгосрочные вложения никого не интересуют.

FOB страны-производителя - это одно, а "со склада в Москве" - совсем другое, особенно для некрупных и свежеобразовавшихся фирм.

Кстати, да, такая проблема только в России, или нет? Когда стоимость DDP оборудования в 1,5-2 раза выше FOB.

Gari, эти цены смело умножайте на 1,5-2, получите Российскую ситуацию. Но все равно не понятно, что это за электроэрозия за 40 k$, и проч., чьего производства?

У меня минимум 500 получается...

А мне вот что интересно - просчитать примерные объемы производимой оснастки при таком количестве оборудования...

Вопрос интересный, я для себя прикинул, но говорить не буду, поскольку отвечать за это не могу (реального опыта работы с современным оборудованием нет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому - зачем инструменталка нужна... :g:

Если для решения насущных задач - это одно...

А если хочется что-то типа свечного заводика в Самаре - это другое.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены взяты мной по Израилю, скажем так не Европейских и не Японских производителей. У меня тут сосед закупил навороченный МАЗАК пятиосный за 1.000.000 долларов. Но это не значит , что для инструменталки он годится.

На счет объемов производства с таким цехом при 100% загрузке (в три смены)

думаю можно будет делать 2-3 формы в неделю средних размеров. В месяц 10-12 форм, в деньгах 50-70К долларов. При рентабельности 20-25% за пару лет все окупится.

Да Mel , если у вас проволочная резка пол лимона, не покупайте , заказываете работу поней на стороне. Проволочная резка для пресс форм стоит не на первом месте , если конечно не хотите делать штампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стандарные блоки , все элементы и вообще весь бокс покупается стандартный. Самим делать, себе дороже станет. Да и качество не то.

У нас цена блока со всеми колонками , дизой и выбрасывателями , для детали

средних размеров без тележек от 500 до 1000 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет объемов производства с таким цехом при 100% загрузке (в три смены)

думаю можно будет делать 2-3 формы в неделю средних размеров. В месяц 10-12 форм

Что думаете по этому поводу, инструментальщики из России?

Gari, пример формы средних размеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь в России в инструментальном производстве работает в 3 смены?

Изменено пользователем Dave
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрс. Кто-нибудь пользовался фрезерно-гравировальными станками?

Какие были реальные режимы, инструмент?

Гравирование имею в виду как способ получения формообразующих на мелких формах - для всяких изделий с декоративной функцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под тремя сменами я понимал работу оборудования , а не всех работников.

САДщику и САМщику достаточно и дневной смены, а вот ЧПУ и эрозия

как сказал поэт , должны трудиться и день и ночь и день и ночь. Достаточно оставлять на ночь одного человека , что бы следил за оборудованием и перезапускал , если есть перебои в электричестве или износ инструмента.

Под средними размерами подразумевал изделия типа пульта телевизора , телефонного аппарата .

Изменено пользователем Gari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Yozh

4-6 в месяц - не более.

Средних.....

По опыту: прессформа - неделя....

Последняя - как раз корпусная деталь типа телефонного корпуса.

По изготовлению - в принципе - согласенс Gari, но ввел бы коэффициент 0,8 (на всякий случай.... :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь в России в инструментальном производстве работает в 3 смены?

1,5-2 - работают по надобности,

а в обычные дни часов по 10 - 14.

У нас в городе по крайней мере нет, людей столько не наберешь :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь в России в инструментальном производстве работает в 3 смены?

Не видел не разу...Ни от кого не слышал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в обычные дни часов по 10 - 14.

Мы работаем часов по 10. Но это кроме эррозии и ЧПУ. Те шпарят обычно всю ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо мы в России такие ленивые, или чего не понимаем?

Gari, если не трудно, положите картинку Вашей средней формы (детальку). Может это поможет? Надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, делаем выводы - инструменталка в России не годится. Причины скорее всего не в том, что мы дураки, а просто организации нет, м.б. культуры производства и проч.

Ну скажите, кто в России сделает такую форму (картинка выше) за такую цену (5 k$) и за такой срок (неделя)? Если кто готов, давайте координаты прямо сюда, с примерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...