Перейти к публикации

Гибочный Amada HFE 80-25


dicty

Рекомендованные сообщения



1 час назад, TVM сказал:

Что пишет?

 

Прошу прощения, не фотографировал. В понедельник сфотографирую ошибку и выложу. Работаю на станке уже 2 года, но графическим режимом так и не пользуюсь. Для каждой детали составляю программы в полуавтоматическом и автоматическом режимах. Так ли удобен графический режим и насколько он удобней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2023 в 17:11, TVM сказал:

Что пишет?

 

Добрый вечер! Сегодня сфотографировал ошибки при попытке использования графического метода на Amada hfe 80-25

При нажатии кнопки с изображением инструмента выдает: "Calculating error bottom ENV"

Потом выдает: "BENDING SEQUENCE ERROR"

При обеих ошибках вверху написано: "Compiling, please wait"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Антон82 сказал:

"Calculating error bottom ENV"

Возможно станок не может рассчитать нижнее положение балки.

Общая высота запрограммированного инструмента мала, а станок балку ниже не опускает.

В графическом режиме у Вас работают?

07.01.2023 в 18:46, Антон82 сказал:

Так ли удобен графический режим и насколько он удобней?

Удобно при частом написании программ, а также подбора инструмента и порядка сгибов. Редко в других работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, TVM сказал:

Возможно станок не может рассчитать нижнее положение балки.

Общая высота запрограммированного инструмента мала, а станок балку ниже не опускает.

В графическом режиме у Вас работают?

Удобно при частом написании программ, а также подбора инструмента и порядка сгибов. Редко в других работал.

При тех же параметрах инструмента - в других режимах нормально работает.

На заводе я один работаю на этом станке, спросить не у кого. не могу здесь выложить скрины экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Антон82 сказал:

При тех же параметрах инструмента - в других режимах нормально работает.

На заводе я один работаю на этом станке, спросить не у кого. не могу здесь выложить скрины экрана.

Давно отошел от дел.

Надо смотреть пошагово.

После 5 публикаций (если правила не изменились) есть возможность переместить или прикрепить файлы.

Может еще кто поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Антон82 сказал:

не могу здесь выложить скрины экрана.

Можете дать ссылку на файлообменник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно данные последнего столбца не подтвердили. Насколько помню там тоннаж должен быть вычислен (не 0). Для теста поставьте длину сгиба примерно по 500 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TVM сказал:

@Антон82

 

 

 

Спасибо! Это видео должно помочь. Что-то мне не попадалось это видео, хотя искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дабы не плодить тем, спрошу тут. Может кто сталкивался. В конце инициализации упоры по оси R1 начинают ходить вниз\вверх как бы не находя нужную точку, на экране Mem.pos значение 1.00, Act.pos значение -1.00. Станок не запускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2023 в 14:16, Svyazist сказал:

Дабы не плодить тем, спрошу тут. Может кто сталкивался. В конце инициализации упоры по оси R1 начинают ходить вниз\вверх как бы не находя нужную точку, на экране Mem.pos значение 1.00, Act.pos значение -1.00. Станок не запускается.

При перезапуске то же самое? Попробовать на выключенном станке вручную подвигать упоры по Х и по Z, потом запустить и провести инициализацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2023 в 04:27, TVM сказал:

Возможно станок не может рассчитать нижнее положение балки.

Общая высота запрограммированного инструмента мала, а станок балку ниже не опускает.

В графическом режиме у Вас работают?

Удобно при частом написании программ, а также подбора инструмента и порядка сгибов. Редко в других работал.

Добрый вечер! Сегодня победил графический режим, но частично. Случайно при программировании вбил другую матрицу, которой у меня даже нет в наличии и режим запустился, визуализация появилась и удалось прогнать цикл из 3-ёх гибов в холостую, без матрицы. Потом вбил свою матрицу и опять старая ошибка. Начал последовательно менять матрицедержатели, прокладки - толку нет, выдаёт старую ошибку. В итоге понял, какой параметр влияет на появление ошибки - ВЫСОТА МАТРИЦЫ. У меня в наличии матрицы высотой 46мм, а графический режим работает на матрице 26мм. Пробовал редактировать свою матрицу(менял высоту на 26мм) - всё получается. Не пойму, почему проблема в этих 20 миллиметрах? Вы писали, что, возможно, общая высота запрограммированного инструмента мала, а получается, что наоборот общая высота слишком велика.

Пишу программу со следующими параметрами:
-толщина металла 0,8
SP - 75мм
DH - 10мм
DIE - ручьи 6-10мм, высота 46мм, углы 60
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антон82

Возможно придется проверить библиотеку инструмента станка на соответствие с железом. ("ножи" включительно).

Есть столбик с координатами и параметры.

Далее:

Две точки отсчета и база программирования.

Их не изменяли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TVM сказал:

@Антон82

Возможно придется проверить библиотеку инструмента станка на соответствие с железом. ("ножи" включительно).

Есть столбик с координатами и параметры.

Далее:

Две точки отсчета и база программирования.

Их не изменяли?

 

Матрицы проверял - высОты совпадают, несоответствие только по ширине небольшое(расстояния от края до середины ручья)
Параметры ножей совпадают
Прокладки и матрецедержатели совпадают.
Столбик с координатами и параметры - это DATA UPDATE?
Где эти точки отчёта и база программирования?

Корректировки вносил по осям Y, но там десятые миллиметра менял, R корректировал(тоже десятки и сотки). Я не пойму одного - два года гну в ручном и автоматическом режимах(вторая и четвёртая кнопки) и никаких проблем не было(гибы чётко соответствовали чертежам). Если бы были проблемы с библиотекой инструмента, с точками отчета, то я не смог бы согнуть деталь по чертежу. Почему выпендривается только графический режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Антон82 сказал:

Столбик с координатами и параметры - это DATA UPDATE?

Столбик с координатами - примерно как создание инструмента  через L-FLPHA.

Там все правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :) 
    • Sabadash
      Потестил разные варианты дуговой интерполяции, работает только в плоскости XY. Автосмена работает, коррекция длины тоже Единственное приходится смещать абсолютные координаты на высоту длины инструмента которым привязывалась система координат.     Следующее что хочу видеть от этого станка - обмер заготовки и привязка системы координат относительно механического "маячка" на рабочем поле, координаты которого будут изначально известны, и дальнейшее смещение системы координат детали коллинеарно оси вращения.  
    • roiman
      Вы серьёзно думаете, что в этой стране прочнисты нужны? Было по всей стране 3 выпускающих кафедры. В названии одной, моей родной, слово "прочность" теперь вообще не фигурирует. Оно в лучшие-то годы не нужно было. Как-то сидел, будучи аспирантом, 15 лет назад как консультант от кафедры на дне открытых дверей. Сижу рассказываю одному мальчику с мамой рядом, как у нас хорошо, и раз, мама выдаёт: "Ну, вы же понимаете, что ДПМ-щики работают кем угодно, но только не прочнистами? Я сама ДПМ заканчивала".   По теме. Попытки найти что-то на аутсорсе привели меня к факту, что специалисты как таковые не нужны. Нужны "колышки", чтобы дырки затыкать в производствах. Желательно, выполняющие десяток трудовых, смежных функций - конструктор-технолог-программист ЧПУ-подготовка производства-сертификация-физ.расчёты-работа  с подрядчиками-.... Или вообще просто, в наглую, "конструктор, чтобы наладить производство".   И, главное, чтобы рядом был. Неважно, что ищем 2-3-5 лет специалиста и производство стоит, рынок уходит.   Вот сейчас проблема, как я понимаю, с проектировщиками - КЖ, КМ и пр. С ними уже на всё согласны. 90% вакансий по удалёнке - для них. Чекайте - лет через 5-ть в производстве пластмассовых изделий будет аналогичный крах в специалистах. Десяток лет отдавали всё Китаю на подряды. Опыт проектирования остался не у многих, как к примеру у дедушки в соседней теме, а реального опыта вообще у предельно малого кол-ва людей. Открываю LinkedIn - там первые же ролики такого качества и сложности оснастки, что в текущих реалиях РФ вообще невозможно производить. Но предприятия "ломаются" как девочки. Нужно чтобы рядом был, сам переехал и пр. Хотя куда и что, а пресс-формы  - самая подходящая сфера для аутсорса. Китайский инженерам можно всю РФ на аутсорсе обслуживать. Местным - фиг.   Да, зачем далеко ходить. Ещё 10 лет назад мне моё родное, ныне обанкротившееся, предприятие, казалось просто отсталым болотом. Сейчас я вспоминаю его как фантастику. Те вещи, которые я делал ещё не так давно, теперь кажутся не просто невозможными, а просто НЕ НУЖНЫМИ.   Извините, накипело.
    • Nikomas
      Допилил таки пост на 3х осевой фрезерный Weida 850 со стойкой Sinumerik 808D. ;(WEIDA 850 postprocessor rev. 1.1 by Samokhin Aliaksei) ;T3 - TYPE:END MILL. DIAM:12.0 ID: G90 G17 G55 T3 M6 D1 G0 M3 S4155 X-45.405 Y-44.635 F735. M8 G0 X-45.405 Y-44.635 Z10 Z2 G1 Z-15.92 F12699 G3 X-45.656 Y-43.401 Z-16 I-1.615 J0.314 F735 ... G1 X49.785 Y1.447 G0 Z10 M5 M9 G0 SUPA Z0 G0 SUPA X-400 Y14 M30 %   Сверление - циклами @drill local numeric RTP RFP SDIS DP DPR FDEP FDPR DAM DTB DTS FRF MDEP VRT DTD DIS1 local integer VARI AXN ... if drill_type eq 0 ;G81 {nb, 'MCALL CYCLE81 (' RTP:'5.3(p)' ', ' RFP:'5.3(p)' ', ' SDIS:'5.3(p)' ', ' ' , ' DPR:'5.3(p)' ')'} endif ...  
    • Ninja
      И вот поэтому теперь, вместо этих галерей будут строить новые современные жилплощади по цене 760 тыс/мес в ипотеку! Прямо над заводами в центре Москвы! @Krusnik ЖК Бадаевский слыхал? ВооТ как надо! Жить в парящий домах на высоте 38 метров над землёй!     Внизу завод, да кокой завод! Пивоваренный завод!!! а на верху небожители, в самом центре! Лепота! И завод городу сохранили, нате вам Москвичи - идите работайте , и людям место для жизни - это те которые не работают     дополню: "Свой парк на 4 га – особая гордость проекта. Концепцией предусмотрено воссоздание настоящего русского леса. Там будут разбиты аллеи, клумбы, посажены красивые крупномеры, фруктовые деревья."   Вот как построят так мы и переедем, готовьтесь!  
    • maxx2000
    • Ninja
      @Krusnik ты москвич? Коренной? Похоже что нет! Понаехали, понимаешь... Москва такая большая, что местные и за всю жизнь не узнают что там и где...  Вот тебе навигатор, пользуйся. https://www.kp.ru/afisha/msk/obzory/moj-gorod/byvshie-zavody-i-fabriki-moskvy Потом отчёт сюда выкладывай ! Понял?  
    • Proalign
    • gudstartup
      значит до поворота не крутится если даже нет команды на ражим тогда это точно датчик зацепа вращ. инструмента или его цепь с релюшкой  если и в реф также тогда 100 проц. смотрите датчик
    • maxx2000
      принципиально как раз так же. NX строит развёртку поверхности, затем строит на ней текстуру, и сворачивает её обратно. И просто завёрнуто это в отдельный модуль. Единственное что NX делает, это по картинке поднимает рельеф без лишних построений. Делает он это точно также как и Рино.   Есть другое видео, с Горилой на фотоаппарате. При просмотре этих видео у меня всегда возникал вопрос, результат получается всегда сетка или в каком то случае твердотельная геометрия. 
×
×
  • Создать...