Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При запуске решателя CFX вылетает следующая ошибка:

CCLDatabase Error

Error sending CCL to database.

CCLAPI::loadCCLData:

CCL parser failed with message:

Perl Syntax errors detected:

Error creating /MONITOR WORKSPACE: Run Butterfly Valve 002: cdCreateObject: unable to create object at C:\Program Files\ANSYS Inc\CFX\CFX-5.7.1\lib\cd/CCL/ParserInterface.pm line 79.

Такое происходит не только с конкретной задачей. Если делаю даже какой-нибудь туториалс то снова появляется эта надпись и солвер отказывается запускаться.

Заранее всем спасибо :)

Изменено пользователем Dandy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может косячит процесс perl.exe - возможно его перекрывает брандмауэр или антивирус. Может криво установился сам CFX, а может быть просто уже пора переустановить windows :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dick, антивирусник отключен, брэндмауэр тоже, винду переставлял недавно, а задачу пробовал запускать на 2-х разных компах и все равно одна и таже ошибка :wallbash: Процесса perl.exe у меня вааще в диспетчере задач нету :) Может, если будет время, прогоните плиз файлик препроцессора через солвер (это 9-ый туториал). Интересно, пойдет ли у вас решение.

Tutor_9.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все ОК, все запускается.

Какая версия windows? Какая версия CFX?

Perl должен запускаться вместе с солвером.

Маловероятно, но может сделать путь установки CFX проще (исключить пробелы, точки и т.д.) ? У меня, например, файл parserinterface.pm лежит в папке D:\CFD\Ansys\v110\CFX\lib\ccl\CCL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винда обычная - XP SP2 32 bit. Cfx-5.7.1. Вроде и путь не длинный C:\Program Files\Ansys Inc\CFX\CFX-5.7.1\lib\ccl\CCL\ParserInterface.pm. А perl.exe так и нету. У меня вместе с солвером запускаются только cfx5solve и solver-pvm.exe. :dry: И все равно не понимаю из-за чего это ???!!! Может надо чтоб FORTRAN какой стоял или еще что...

Изменено пользователем Dandy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решил проблему поставив CFX 11. Но все-таки странно, что же было с версией 5.7.1 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется присутствие точек (5.7.1) в установочном пути, либо кривой дистриб - я кажется 5.7.1 ставил отдельным патчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...