Перейти к публикации

численный эксперимент и оптимизация в CFX


plank

Рекомендованные сообщения

Вот какая тема. В Workbanch заявлена возможность вести численные эксперименты при параметрической оптимизации при помощи модуля DesignXplorer. Вроде бы даже и для задач CFD. Я попытался эту процедуру попробывать, подцепил к проекту параметрическую

геометрию, начал строить сетку в ICEM и ничего не получил (при попытке вывода сетки в CFX идет сообщение о ошибке). Похоже, разбиение на блоки должно как-то соответствовать параметрам геометрии. Обычная не параметрическая идентичная геометрия проходит без каких-либо проблем. Сетка получается на загляденье. Кто нибудь знает, в чем тут дело? Есть гуру, которые этим самым Xplorer-ом чего-нибудь оптимизировали?

Заранее благодарен за квалифицированніе советы)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну похоже ICEM с этим самым DesignXplorer не дружит((( Обычный CFX Mesh работает с ним без проблем, хотя сетки делает корявенькие. Сетка в формате gtm цепляться к DX не хочет. В чем дело? не до конца интегрировали ICEM? Или все-таки такая возможность есть.. АУ, кто-нибудь, отвечайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчёт DesignXplorer. Знаю насчёт системы ViD (Virtual Design). Вот она работает в ICEM. Подробнее об этом можно посмотреть вот в этих видеокурсах <noindex>http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=179364</noindex>

Тут по крайней мере есть два или три ролика (один с ракетой, а другой называется vid) посвящённых как раз параметризации.

Надеюсь, что чем-то помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...