Перейти к публикации

Проголосуем за конструктора!


Рекомендованные сообщения



Опять только чёрное и только белое. Цветов вообще-то больше.

Продолжу аналогии:

Есть правда, есть ложь, а между ними полуправда и на четверть ложь.

Живой на на 1/3.

-Девушка, вы беременны?

-Немножко.

Эт я к тому, что радужные переливы (либо градации серого) есть не везде.

:clap_1: Похоже назревает долгоиграющий флейм ни о чем.

Давайте лучше о погоде. Мне, например, вопще не нравится, что мне показывает мой градусник:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ узко смотрит на нашу Историю.

Так нельзя, надо быть объективнее.

Сталин лично никого в лагеря не сажал. Сажали деды и прадеды многих из нас.

Кроме того сидело у нас за измену родине и идее не больше, чем в то же время в Штатах за финансовые махинации, разбой и неуплату налогов. Деньги - это их национальная идея.

А потом у нас очень много сочинено легенд и сказок.

В том числе и про Берию. Теми же Хрущевым и Маленковым.

У которых грехов не меньше.

Ему даже обвинения не смогли выставить.

шпионаж в пользу Великобритании, стремление к «ликвидации Советского рабоче-крестьянского строя, реставрации капитализма и восстановлению господства буржуазии».

Любой суд бы оправдал.

Даже точно не известно когда его расстреляли. Скорее всего до суда, во время задержания.

Сами поищите источники.

На его месте мог оказаться любой другой член ЦК. Система была идеократическая и обязана была сажать всех, кто мыслит иначе. А иначе - реставрация капитализма. :smile:

Безработица, отсутствие социальной поддержки, сокращение рождаемости и просто голодная смерть.

Это они у нас переняли соцпакеты.

А мы у них.

Вообще правильно Сталин говорил про интеллигенцию.

Даже конструктор не проголосует за себя. Нет единого мнения. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталин лично никого в лагеря не сажал. Сажали деды и прадеды многих из нас.

-ой ли. Про Ваших родственников ничего сказать не могу, мои же деды и прадеды никого не сажали и не расстреливали.

О "благодушном" Сталине, -

В этом разделе сайта общества "Мемориал" представлены так называемые сталинские списки — перечни людей, осужденных по личной санкции И.В.Сталина и его ближайших соратников по Политбюро ЦК ВКП(б) к разным мерам наказания — в подавляющем большинстве к расстрелу.

{ <noindex>http://stalin.memo.ru/images/intro.htm</noindex> }

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. А потом спрашиваем - а почему это форум умирает? А потому что народ болтает на политические темы и озлобляется друг против друга. А потом когда Х (одной политической ориентации) задает вопрос на форуме, то У (другой политической ориентации) ни за что не подскажет ему ответ на вопрос. Ну и потом - нельзя переубедить взрослого человека, в дискуссии, поменять свои политические, религиозные и другие взгляды.

Поэтому предлагаю - администрации ЗАПРЕТИТЬ на форуме общения на политические и религиозные темы во всех разделах форума.

В общем мы то и собрались на этом форуме для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ. ( Ну а на счет политики: так ею нужно заниматься а не болтать на "кухне". А если придет время серьезного противостояния, ... то вспомнить, что кто не с нами тот против нас, и что хороший враг - это мертвый враг ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме (кто олицетворяет Россию).

Ну да, были и есть гениальные ученые и конструктора.

Но вот пришел в свое время нобелевский Горби к власти, и все ядреные ракеты не смогли удержать страну от передела региональными ворами.

И никто не смог его остановить. Ну что, украинцы или другие не менее уважаемые национальности хуже бы сейчас жили, если бы осталась одна страна?

Уверен, что жили бы лучше.

Это все как бы о роли личности в истории, раз пошла такая "пьянка".

Отсюда и Сергий Радонежский и т.д. и т.п.

А вообще многие русские цари (кроме Николая 2) вызывают только уважение, как люди с государственным мышлением. Особенно в сравнении

с некоторыми деятелями советской и постсоветской истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ваших родственников ничего сказать не могу, мои же деды и прадеды никого не сажали и не расстреливали.

Это далеко не факт.

Кто же тогда организовывал и проводил заседания ВК ВС и ее выездных сессий?

Если репрессии носили массовый характер, то их воплощали огромные массы людей.

А мы их потомки.

Не очень верится, что информация об осужденных (истинная) вот так лежит в открытом доступе.

Это же ДСП.

Суммарную цифру огласил Хрущев.

Почему другие молчали?

И тем самым пособничали.

А остальные хлопали :clap_1:

Казнить, нельзя помиловать!

Поэтому предлагаю - администрации ЗАПРЕТИТЬ на форуме общения на политические и религиозные темы во всех разделах форума.

В общем мы то и собрались на этом форуме для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ. ( Ну а на счет политики: так ею нужно заниматься а не болтать на "кухне".

Такой подход в Европе привел к власти фашистов.

У нас - к массовым репрессиям.

А янки просто сбросили две атомные бомбы на два мирных города, - очень демократично.

Эти темы тесным образом связаны с разработкой и внедрением САПР в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому предлагаю - администрации ЗАПРЕТИТЬ на форуме общения на политические и религиозные темы во всех разделах форума.

В общем мы то и собрались на этом форуме для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ. ( Ну а на счет политики: так ею нужно заниматься а не болтать на "кухне".

А что плохого в этом подходе? Лично я очень даже "ЗА". Человек предлагает на профессиональном форуме общаться по профессиональным темам. И это по-моему правильно.

Кстати, политикой тоже предлагает заниматься профессионально.

Так я и не понял причём тут фашизм и Хиросима... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же тогда организовывал и проводил заседания ВК ВС и ее выездных сессий?

Если репрессии носили массовый характер, то их воплощали огромные массы людей.

А мы их потомки.

-может быть, Вы их потомок. А я - нет. Обобщать не надо.

Не очень верится, что информация об осужденных (истинная) вот так лежит в открытом доступе.

Это же ДСП.

- <noindex>http://stalin.memo.ru/spiski/pg01145p.htm</noindex> - подпись узнаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялся...на второе место выдвинулся обласканный властью наркоман и алкоголик, "известный деятель антисоветского проекта". :blink: ИМХО, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что плохого в этом подходе? Лично я очень даже "ЗА". Человек предлагает на профессиональном форуме общаться по профессиональным темам. И это по-моему правильно.

Кстати, политикой тоже предлагает заниматься профессионально.

Вот про профессионализм тут не надо.

Люди подчас элементарно безграмотны.

И речь сводится к тому какую кнопку нажать и где она находится.

На других форумах есть возможность разговаривать на отвлеченные темы, а здесь не будет?

Причем есть форумы, вполне High Class, где допускается употребление ненормативной лексики.

И это не форумы алкоголиков!

Это форум - ФИАН, например.

Так что оставьте. Здесь все в тему.

Вы чего не видите, кто занимается у нас политикой?

Дебилы.

По понятиям и подвязкам.

P.S.

Галицкий, я знаю, что вы невиновны.

Но нельзя все сводить к личному!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего не видите, кто занимается у нас политикой?

Дебилы.

По понятиям и подвязкам.

По разному можно относиться к политикам (бывшим и нынешним), но дебилы?

Что-то не похож ВВП или там Иванов или (и т.д.) на дебила. Я согласен, что политика штука "грязная", но повторюсь - дебилы туда не попадают. Вы что-то путаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачная шутка. :thumbdown:

Я уже приводил массу примеров.

Из известных и доступных источников.

Повторяться не буду.

Вот то, что нормальных людей там просто нет, это - Да.

А жаль.

У власти временщики.

Это слова от бывшего полит. бомонда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что политика штука "грязная", но повторюсь - дебилы туда не попадают.

Вот именно. Вчера я сам видел по TV, как А. Пугачева прямо со сцены на конкурсе "Новая волна" в Юрмале поприветствовала одного известного латвийского стоматолога... :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых таки наверное всё-таки хирурга.

Во-вторых... Мне тут фраза одного местного политика очень понравилась:" Латвия такая же обычная демократическая страна, как и другие европейские страны. Только у нас всё немножечко по другому." :smile:

В-третьих - исключения подтверждают правила. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки наверное всё-таки хирурга.

Ах да, ошибся, перепутал.

Просто помню я в 90-е годы прошлого века латвийские стоматологи очень прославились тем, что технологии их были уже на хорошем европейском уровне, а цены — весьма щадящие. Я читал где-то тогда, что народ даже из Израиля ездил вставлять зубы в Латвию, заодно отдыхая на Балтике и это было дешевле, чем у себя дома.

Как говорится: "Осадок остался". В хорошем понимании. Такие люди как те латвийские стоматологи захватывают рынки. Хоть сегодня и не тяпница: Ну... за латвийских стоматологов!

После вступления Латвии в ЕС, цены у стоматологов выровнялись с европейскими? После того как внедрили RP-технологии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вступления Латвии в ЕС, цены у стоматологов выровнялись с европейскими?

Немцы и сейчас ездят лечится в Польшу, а те кто близко к границе даже заправляться бензином мотаются. А Прибалтике повезло. Их не успели "советицифировать" (слово сам придумал), вот она и была долгое время единственным цивилизованным местом в совке. И по-свободней там было. "Жвачки", дискотеки, приемник ВЕФ (с расширенным КВ-диапазоном)... да много чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы и сейчас ездят лечится в Польшу, а те кто близко к границе даже заправляться бензином мотаются. А Прибалтике повезло. Их не успели "советицифировать" (слово сам придумал), вот она и была долгое время единственным цивилизованным местом в совке. И по-свободней там было. "Жвачки", дискотеки, приемник ВЕФ (с расширенным КВ-диапазоном)... да много чего.

Ну эт конечно основные приметы цивилизованности и свободы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...