Перейти к публикации

Обработка поверхности в mastercam


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Возникла проблемка при обработке поверхности!Нужно обработать поверхность в 3 этапа: Черновая,получистовая,чистовая!Я запускаяю траекторию поверхностные ВСО на черновую обработку и mastercam все прекрасно считает и выдает траекторию, а дальше при попытке создать траекторию "черновой дообработки", он задумывается и выдает ошибку"Невозможно найти зону обработки-траектория не создана"!

Если кто то сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста, где искать ошибку и от чего такое может быть?

Заранее всем спасибо!

ЛЕВАЯ_НИЖНЯЯ_МАТРИЦА_КРЫЛА1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если проблемму еще не разрешил попробуй прогнать си хук create boundary

Невозможно найти зону обработки

может и в самом деле таких зон нет

еще можно посоветовать использовать стл файл после черновой обработки, когда делаешь верифай -> сохрани как стл

для черновой дообработки в качестве CAD файла

хотел глянуть на твой файл, но похоже в России кроме русского языка других не существует :smile:

мой оригинальный мастеркам виснет потому как NCI на русском он не признаёт.

это может быть одной из причин молчания за исключением отпусков, не смотря на так много скачавших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю что значит прогнать си хук create boundary?Не мог бы ты поподробней расказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chook - это всякие полезные утилитки для Mastercam. Вызываются нажатием (Alt+C).

Create Boundary - название утилиты для создания контуров, ограничивающих зоны, недоработанные фрезой.

Дальше - следуйте инструкциям. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то нет такой утилитки(((Это из-за не лицензионного Mastercama?А ты не можешь мне ее сбросить на почту? вот почта:boriska-nov@mail.ru.

И еще вопросик, не знаешь где можно взять описание по этим утилиткам и для чего они нужны?

И еще за компанию вопросик от лузера(как я щас понял) по второму пункту ))как в верификации сохранить CAD модель можно поподробней?

За ранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не можешь мне ее сбросить на почту? вот почта:boriska-nov@mail.ru.

Отправил.

как в верификации сохранить CAD модель можно поподробней?

Когда верификация выполнена, внизу справа становится активной (разрешается доступ) иконка в виде дискетки. Она и сохраняет обработанное в STL-формате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мой оригинал :) подумал подумал и поднял твой файл,

с STL файлом действительно доработка работает, а без выдает ошибку как у тебя

давно это заметил и при доработке обычно всегда стараюсь использовать STL файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нУ Я ВОТ ЕГО СОХРАНИЛ ПРИ ВРЕИФИКАЦИИ В КАКУЮ ТО ДИРЕКТОРИЮ, А ПОТОМ В ДООБРАБОТКЕ СТАВЛЮ ЧТО МОЛ ДООБРАБОТКУ CAD ФАЙЛА ДЕЛАТЬ, А КАК ЕМУ ПОКАЗАТЬ КАКОГО ИМЕННО, А ТО ОН ПИШЕТ ЧТО ОБРАБОТКА НЕ СОДЕРЖИТ STL МОДЕЛИ!иЛИ ЕСТЬ КАКАЯ ТО ХИТРОСТЬ С СОХРАНЕНИЕМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

При попытке обработки поверхностей , выскакивает ошибка : " Для обработки поверхности нужен level 2." Что это за уровень 2 и где его взять? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alder

это у тебя лицензию мастеркам спрашивает на level 2

если правильно помню то в level 2 можно обрабатывать только одну поверхность

так что если хочешь работать с поверхностями в 3Д то апгрейдся до level 3

а лучше сразу дилерский ключ :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак762 , спасибо за ответ, но у меня 3 уровень МастерКама, и проблема остается с большим количиством поверхностей тоже. Может я поверхности создаю не правильно? :g: Изменено пользователем alder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня 3 уровень МастерКама, и проблема остается с большим количиством поверхностей тоже. Может я поверхности создаю не правильно?

тогда смотреть твой файл надо, заочно трудно что-либо добавить к сказанному
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

как тебе доставить чертёж детали 2Д. В 3Д ни как не преобразовать, не могу создать поверхности для обработки.Деталь простая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b0066746@yandex.ru

а вариант как построить в другом кад-е и потом импортировать в мастеркам не рассматривал?

очень хорошо работается в паре солидворкс - мастеркам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...