Перейти к публикации

почему на форуме стало тихо


Рекомендованные сообщения

Форумный боец

кстати, о тегах - я чето не понял, а как мне в новой моей теме создать/настроить этот тег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Maro

Кстати куда делся Урий?

Скорее всего, окультуривается.

С ним повеселей было.

Гы так может "Ваганыча" пригласим, с ним поди еще веселее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы так может "Ваганыча" пригласим, с ним поди еще веселее будет.

Я что-то пропустил? Турту помню, Ваганыча нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваганыча нет

<noindex>http://www.umoristy.ru/p43.html</noindex>

Счастливый человек!

Кстати, сегодня Николаичу — 60 лет! <noindex>http://www.umoristy.ru/p43.html#p33</noindex>

Как там в Латвии? Салют будет в его честь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то думал :doh: это кто-то из местных звезд :smile:

Зашел сейчас на сайт Турты, все-таки жжот чувак, Петросян отдыхает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня Николаичу — 60 лет! ]]>http://www.umoristy.ru/p43.html#p33]]>

Как там в Латвии? Салют будет в его честь?

Думаю будет. Насколько я понимаю, он сейчас в Юрмале (типа московской Рублёвки). А там салюты бывают такие, что гос. праздники с ними конкурировать не могут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мало рекламы форума и т д...

Нужно, чтобы каждый ссылку на форум со своего сайта сделал.

Я вот, например, сделал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

Мои поздравления!

Здоровья (это всему семейству ), хорошего настроения, денег (это папе ) побольше. :drinks_drunk::clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

захожу на форум каждый день и вижу что не смотря на все старания хозяевов он по моему потихоньку ....

нет интересных вопросов и мало ответов

Лично я в отпуске был... :smile: Даже дома комп не включал. Да и жарко летом о серьёзном думать, на пляже лучше, дачный сезон опять-же. А новых интересных вопросов действительно хотелось-бы... Кто-нибудь что-нибудь спросите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я в отпуске был... :smile: Даже дома комп не включал. Да и жарко летом о серьёзном думать, на пляже лучше, дачный сезон опять-же. А новых интересных вопросов действительно хотелось-бы... Кто-нибудь что-нибудь спросите!

А может быть создадим сравнительно-аналитическую таблицу потребительских свойств всех САПР? 600 постоянных пользователей - это СИЛА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее?

Я как-то даже озвучивал подобное свое стремление, по САМу. Но оно у меня тихо умерло, когда я представил, сколько сравнительных таблиц придётся составить и как это всё сюда, в форум, запихать.

По моим представлениям, это должна была быть таблица: в горизонтальных ячейках - функции, в вертикальных - названия различных систем. В клетках: да или нет, типа есть эта функция в данной программе или нет.

А потом как подумал.... Что одни программы могут, но с оговорками; другие реализуют эту функцию по-другому; как этим на форуме управлять, как вносить и как проверять правильность и ещё тысячи всяких как....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается, если конечно есть техническая возможность, сделать это в виде своеобразного голосования-опроса-теста. т.к., допустим по CAE (ага, а вы как думали? ;)) создается тема, в которой участники предлагают параметры/характеристики/функции. по результатам составяляется типа опрос, в котором на каждый пункт можно поставить оценку. от 0 до 5 или до 10. в результате имеем характеристики в процентах до 100. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается, если конечно есть техническая возможность, сделать это в виде своеобразного голосования-опроса-теста. т.к., допустим по CAE (ага, а вы как думали? ;)) создается тема, в которой участники предлагают параметры/характеристики/функции. по результатам составяляется типа опрос, в котором на каждый пункт можно поставить оценку. от 0 до 5 или до 10. в результате имеем характеристики в процентах до 100. :g:

Опрос-тест-голосование субъективны, наличие или отсутствие функции - объективно. Но вы правы, что в опросе есть расширенные возможности ответа по сравнению с простым ДА или НЕТ. В общем, сложное это дело, продумать надо, а когда? Со своей стороны готов выполнять по мере сил части плана, составленного кем-то, кто больше времени имеет сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос-тест-голосование субъективны, наличие или отсутствие функции - объективно

можно оценивать уровень реализации функции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...