Перейти к публикации

конструктив термопласта ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

На последней выставке ROSMOULD увидел настольный <noindex>термопласт</noindex> .

Возникла мысл сделать такой но всё таки шнековый.

Поскольку с термопластами я знаком в "общем и целом" проясните несколько вопросов.

1)шнек греется по всей длине одинаково или ближе к концу сильнее?

2)врашение шнека происходит постоянно или непосредственно перед впрыском?

3)как регулируется давление (сила впрыска)?

4) объём регулируется временем впрыска?

5) впрыскивающая форсунка нажимного действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.У материального цилиндра несколько зон нагрева 4-5 их температуру (каждого) регулируют в зависимости от материала, длины шнека и проч. Зону загрузки наоборот охлаждают.

2. Обычно после впрыска идет набор дозы за счет вращения шнека. Хотя эти процессы не связаны можно делать впрыск и с вращающимся шнеком.

3. Не понятно что имеется в виду? На цилиндр впрыска подается давление масла, величина этого давления задается пропорциональным клапаном, а значение задает наладчик с пульта.

4. Объем задается в миллиметрах, на которые перемещается шнек при впрыске.

5. Форсунка (сопло) это переход от головки экструдера к литниковой втулке пресс-формы. Экструдер может быть оборудован или не оборудован затвором сопла, в зависимости от этого меняется и конструкция самого сопла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Не понятно что имеется в виду? На цилиндр впрыска подается давление масла, величина этого давления задается пропорциональным клапаном, а значение задает наладчик с пульта.

4. Объем задается в миллиметрах, на которые перемещается шнек при впрыске.

т.е. шнек не только вращается но и действует по принципу поршня в шприце?

а цилиндр с маслом это тот агрегат который его непосредственно двигает?

можно несколько подробнее как устроен вращательно-подвижный узел шнека?

5. Форсунка (сопло) это переход от головки экструдера к литниковой втулке пресс-формы. Экструдер может быть оборудован или не оборудован затвором сопла, в зависимости от этого меняется и конструкция самого сопла.

можно подробнее (с картинками) про конструкции и может гденть в инете про это можно прочесть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в тему "электронные книги"

PS И название бы темы подправить. Ведь конструктив тебя интересует ТПА (термопласт-автомата). А термопласты - это материалы, которые на ТПА перерабатываются в детали термопластичной деформацией.

PPS Возникла мысль сделать такой? Сочувствую :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в тему "электронные книги"

какую книгу именно смотреть?

PPS Возникла мысль сделать такой? Сочувствую :) :) :)

у каждого своя тяжесть заболевания :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди на любой ТПА инструкцию наладчика и чертежи- если есть охота разберешься и в циклограммах и конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в файлообменниках на dwg.ru есть пару книжонок по конструкциям ТПА.

Но с таким знанием предмета делать ТПА? :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с таким знанием предмета делать ТПА? :clap_1:

не боги горшки обжигают :rolleyes:

к томуже мне не нужен супер навороченный промышленный аппарат, а нечто маленькое что можно поставить я любом гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не боги горшки обжигают :rolleyes:

к томуже мне не нужен супер навороченный промышленный аппарат, а нечто маленькое что можно поставить я любом гараже.

Тогда, может, дешевле будет купить ТПА BABYPLAST - стоимость менее 1 млн., но и габарит около метра, соответственно и детали до 15-20 мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, может, дешевле будет купить ТПА BABYPLAST - стоимость менее 1 млн., но и габарит около метра, соответственно и детали до 15-20 мм.

Неее. Похоже, что это из время от времени вспыхивающих на подобных форумах дискуссий примерно следующей тематики - "как из г... сделать конфету?" :rolleyes:

Думаю, что цифирь в 1 000 000 :blink: автору темы также не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, мне эта идея напомнила , как китайцы в 60-х пытались плавить чугун в мини-печках во дворах домов. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что цифирь в 1 000 000 :blink: автору темы также не понравится.

Изготовить самому действующий точно дороже будет. Ну, если автомат не рассчитывать на всего десяток деталей :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее. Похоже, что это из время от времени вспыхивающих на подобных форумах дискуссий примерно следующей тематики - "как из г... сделать конфету?" :rolleyes:

Думаю, что цифирь в 1 000 000 :blink: автору темы также не понравится.

вы таки будете смеятся но подобные конфертки сушествуют и всё чаще появляются.

и делают их не гиганские заводы с зажравшимися КБ, а поболшей части те кому это надо и интересно

а люди типа вас якобы со значением надувают щёки.

Мне лично это напоминает мультик про икара и стадо "мыслителей"

к вопросу "как из г... сделать конфету", вот пожалста полный <noindex>автомат</noindex> и <noindex>ручной</noindex>

я конечно понимаю далее вы надуете щёки и скажете что это всё г.. а не конфетки, ну кроме разумеется импортного бебипласта, он же импортный стоит немеряно в отличии от отечественных,а значит наикрутейший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Сейчас раскажу , как мы сложили песню эту.

Взяли гавно , получили конфету.

Жаль что конфета все равно из говна.

Прости , бля поэта, большая страна." (с) "Ленинград"

Вы просто сходите в цех с современными ТПА и посмотрите как налаживают формы на станках.

Там, чтобы литье было нормальмным , без проливов-недоливов-усадок, наладчик играется десятками характеристик. И вы поймете , что это не просто шнек и нагревательные элементы , но и куча других вещей , о которых вы сейчас даже и не подозреваете. Это типа пессимист- это осведомленный оптимист. Как с конструктором "Кулибин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gari, ну вы несколько лукавите. Многие простые вещи можно лить на плунжерных машинах с 1-2 зонами нагрева при невысоких требованиях к качеству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто сходите в цех с современными ТПА и посмотрите как налаживают формы на станках.

Там, чтобы литье было нормальмным , без проливов-недоливов-усадок, наладчик играется десятками характеристик. И вы поймете , что это не просто шнек и нагревательные элементы , но и куча других вещей , о которых вы сейчас даже и не подозреваете. Это типа пессимист- это осведомленный оптимист. Как с конструктором "Кулибин".

вот потому я и спрашиваю и интересуюсь что да как

а при чём тут "Кулибин"? к этому конструктору скорее больше подходит "я его слепила из того что было"(С), чел даже не попытался конфетку сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы так мужики.

Я например вынашивал эту идею уже лет 5, и хочу сказать, что Babyplast, классная штука, но не для наших возможностей.

Ну скажите например, где частнику взять кредит на пару таких термопластов и получить такую прибыль, чтоб не влететь не с кредитом не с термопластом???

А зачем частнику такие навороты, как сенсорное управленине, и 2х головый проц управления(немалые бабки).?

Так, что идею поддерживаю полностью, а в книжке на которую дали ссылку ЕСТЬ ВСЕ!!!

АГРОМНОЕ СПАСИБО KVIN!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы так мужики.

Я например вынашивал эту идею уже лет 5

так в чём проблема, давайте объединятся

одна голова хорошо а две совсем хорошо

совместное "вынашивание" скорее приведёт к родам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...