Перейти к публикации

Помогите с выбором CAM пакета для следующей задачи...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

На нашем производстве есть станок - полуавтомат профилешлифовальный с крестовым столом и горизонтальным шпинделем с ЧПУ мод. 3Д721ВФ3-1.

По 3Д модели деталей готовятся плоские чертежи. Затем чертеж передается технологу, он пишет программу, вводит в станок и т.д.

УП записывается в виде последовательности кадров (ГОСТ 20999-83).

Вопрос: в каком CAM пакете есть моделирование, проверка и анализ траектории перемещения инструмента для такого типа оборудования? или может быть можно самостоятельно настроить нужные оси, движения?

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насколько я понял задачу, можно, в любом CAM, поддерживающем обработку дисковой фрезой правда с некоторыми извращениями, конечно. В PowerMill я, например точно знаю как сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что в токарьном CAM_е можно сделать ЧПУ програму без особых проблем.

Щлифовальний диск профильного шлайфа более похож токарьному резцу как геометрия.

Программы на фирменном профилном шлайфе я делаю в токарьном Mastercam_е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если профильных дисков не использовать. Если использовать, то, наверное, любой 3D с возможностью задания произвольного инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1924-1211476327_thumb.jpg

Надеюсь что ета схема пояснит почему токарька. В профильных шлайфах ос диска

паралелна или под небольшим углом к равнину профиля. Работное сечение диска совершенно

необязательно иметь прямоуголной или полукруглой форме. В етих условиях токарька работает

без проблема, а фрезовий CAM глючить потому что паралелность оси инструмента к равнину контура

для фрезы неестествено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Существуют и горизонтально-фрезерные станки. Кстати, лично я понял, что речь идёт о плоскошлифовальном станке. Нет? Горизонтально фрезерный более всего близок по компановке. В Mastercam'e можно это использовать. Только вопрос постпроцессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Благодарю, за ответы.

Все еще в поисках решения: пробуем, считаем.

О полученных результатах буду сообщать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...