Перейти к публикации

Рельеф в Artcam-е


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, я новенький!

У меня элементарная проблема: открываю растр в Арте, давлю на кнопочку "Добавить рельеф" и... кроме тоненькой бордюрки по краю и бугорка по центру ничего нет. А на растре - градиенты - должен "насыщенный" рельеф получиться.

Когда рисую в арткаме вектором, потом заливаю цветом - тогда получается. А так - не выходит! В чем дело??

<noindex>Вот файл</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока не могу посмотреть, пишет что модель создана в версии 2008.260,

а у меня ArtCam v.9.126. Кстати у вас тоже *.stl не открывает Арт? (у меня на какую-то лицензию ругается...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да, актуально. Старого файлика не сохранилось, я другой сделал: главное - в центре градиент серого, он по прежнему не хочет подыматься в ArtCam-е... То, что 100% черного - поднялось (видно в окне 3d).

Я так понимаю каждому цвету присваивается своя высота - так почему-то реагирует только на Черный...

<noindex>Изображение</noindex>

post-9263-1214644053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил старый АртКам (8.1) - проблема сама собой отпала: градации серого на ч/б рисунке соответствуют разной высоте рельефа.

Вот такое оно новенькое ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил старый АртКам (8.1) - проблема сама собой отпала: градации серого на ч/б рисунке соответствуют разной высоте рельефа.

Вот такое оно новенькое ;)

я не знаю как ты это делаешь брат, но во всех версиях в том числе и 9.126 все вышеописанные тобой проблемы отсуствуют. а вообще с растром рабоать, это извини - моветон нынче :thumbdown: вектор, вектор и еще раз вектор :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как ты это делаешь брат, но во всех версиях в том числе и 9.126 все вышеописанные тобой проблемы отсуствуют. а вообще с растром рабоать, это извини - моветон нынче вектор, вектор и еще раз вектор

Да тогда подскажи как из растра сделать вектор но только таким образом чтобы получить рельеф например фото заметь не просто линии а рельф со всеми вытекающими :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут фото? я отвечал fleshget'у . и говорил про те узоры что в его примере. и вообще про всякого рода узоры, ленточки, флажки, гербы и т.п. - <noindex>http://weblancer.net/users/scale/portfolio/?category_id=12</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Еще вопросик по Аркаму:

насколько я понял - максимум что он может - это 4000х4000 точек. Если для двери длиной 2000 мм - то это выйдет по две точки на миллиметр... т.е. с шагом в полмиллиметра. Хотелось бы поточнее... раз в десять... Как бы это организовать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Привет.На тему моделирования.Когда у тебя уже есть градиент то при моделирование нужно пользоватся векторами.А с цветами все просто модель в приметиве состоит из слоев(если не рассматривать сложные объекты типа ленточки с деланые снатуральными изгибами орнаменты ,лица(с портретным сходством)) т.е расмотрим орден- подложка на ней текст и гербовый орел.Пожалуста три слоя(о слоях я говорю мнимо не имея ввиду арт кам 9 я так работаю начиная с 5-го когда слоев еще и впомине небыло).Можно эти слои поднять как по векторам так ипоцветам а вот чтобы небыло трудностей скругления делай впоследнюю очередь.и тогданебудет трудности с градиентом

А забыл на тему разришения ничем немогу помоч т.к. я работаю с маленькими объектами.Я посмотрел при таком размере вопросто актуален.И встанет он при обработке на станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Люди помогите! очень надо научиться в арткаме делать из фотографии например (икона) рельефное изображение. научите как делать. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...