Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а вот это не бред для серьезного CAD ? (представьте себе реакцию сиадмина...

эт вы проехали, а мне было что сказать, вот и говорю.

Да уж... Проснулся и сказал...

ps. Кстати, насчет сисадминов.

Сегодня, 04.03.04, _http://support.solidworks.ru/forum/ был весь день падамши. И далеко не в первый раз. Высочайшая квалификация сисадминов от SWR?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

С 1 апреля 2004 года компания PTC берёт бизнес по распространению CAD/CAM/CAE/PLM-систем на территории Восточной Европы под свой контроль. Компания Rand теряет права ( :smile: )на распространение системы Pro/ENGINEER.

 

«C 1 апреля мы берем работу с заказчиками и партнерами в свои руки», - сообщил Ади Штахубер (Adi Stahuber), генеральный директор и вице-президент компании PTC по Центральной и Восточной Европе.

 

В настоящее время в Восточной Европе имеется более 1500 предприятий, использующих продукты PTC. Основная задача PTC на ближайшую перспективу, заявил Ади Штахубер, это дальнейшее расширение области деятельности, которая раньше была ориентирована в основном на внедрение машиностроительных систем САПР. Теперь компания PTC будет усиливать свой бизнес и в области управления инженерными данными (PDM) и поддержки всех этапов жизненного цикла сложных изделий (PLM).

 

При этом в своих дополнительных усилиях в области продаж и поддержки систем, PTC будет опираться на уже существующую сеть партнеров и реселлеров. «Имеющиеся в этой области Know-how и достижения мы будем всячески поддерживать и развивать в направлении автоматизации полного процесса разработки изделий, широкой производственной кооперации и Web-ориентированного сотрудничества», – заявил Первый вице-президент Европейского отделения PTC по работе с партнерами, Фолькер Смид (Volker Smid)

Источник: PTC Magazin, March 2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel S - спасибо, но это уже было на форуме. Так чего нужно еще обсудить. То что RAND теперь CATIA занялся? Это нужно у самих RAND Москва спрашивать, как они жить планируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

В новостях, на на своем сайте, РТС дает достойный ответ по поводу перспектив Pro/ENGINEER. Появилась подборка новых мартериалов об успухах пользователей решений от РТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно я чего-то не понял...ссылка первого постинга не работает, но тема называется закат ПроЕ!? Почему закат, если столько поклонников и пользователей? :blink:

Ну ИМХО и по личному опыту, при переходе с Солида на ПроЕ весьма и весьма тяжело, это даже не только мое мнение, а всей моей конторы. В Солиде действительно никогда не задумываешься на тем или иным действием, каждое желание или построение можно притворить в жизнь разными способами. В ПроЕ такого я не заметил пока...к сожалению :g:

Ну и первый месяц, соответсвенно :wallbash:

Но все-таки считаю, что будущее за той САД системой, которая подстраивается по пользователя, а не пользователь под нее.Это ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorp

В Pro/E также каждое построение можно притворить в жизнь разными способами. Пример: цилиндр можно построить как выдавливанием круга в перпендикулярной кругу плоскости так и вращением прямоугольника вокруг одной из сторон. Вы это имели в виду? Это всё слишком банально.

Советую Вам изучать Pro/E по легальным курсам постовщика — PTC.

Освоите быстрее и значительно глубже. И тогда — через год-другой, при выполнении достаточно сложных, разноплановых работ — поймете кто есть ху.

Но все-таки считаю, что будущее за той САД системой, которая подстраивается по пользователя, а не пользователь под нее.Это ИМХО...

Ну а с этим я не соглашусь никогда :blink: Попадаются такие пользователи, что если КАД-система подстроится под них, то пиши пропало. В итоге получится что-то типа Notebook (в смысле простенький текстовый редактор :blink: ).

Серьезная, претендующая на широкий круг работ КАД-система должна воспитать пользователя. Не каждый пользователь с рождения Эйнштейн или Лобачевский. Извините за очередную банальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге получится что-то типа Notebook (в смысле простенький текстовый редактор  )

NOTEPAD :rolleyes: ИМЕЛОСЬ ВВИДУ

Тема не в тему - напрасная трата времени

СОГЛАСЕН...

мне кажется

обсуждение этого всего...только от безделья и от незнания хорошо ни одной системы ... :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ИМХО и по личному опыту, при переходе с Солида на ПроЕ весьма и весьма тяжело, это даже не только мое мнение, а всей моей конторы. В Солиде действительно никогда не задумываешься на тем или иным действием,

Можно согласиться с таким утверждением. Осторожно могу заметить, что SW выбрал очень правильную нишу - СЕРАЯ МАССА (только без обид, это просто термин) или массовый потребитель. Который не способен часами изучать систему и делать эффектную геометрию, им нужно быстро и просто. Такая программа НУЖНА и появилась вовремя - SolidWorks! Это мой личные суждения.

Но зато остальные системы тоже пошли на упрощение - требование времени и конкуренции.

А вот такой БЕНЧМАРК вас заинтересует? Призван прояснить вопрос- а чего нет в МОЕЙ системе...

<noindex>http://www.ptc.com/appserver/it/icm/cda/te...2&icg_dbkey=182</noindex>

Но нужно все самим проверять, а то эксперты бывают РАЗНЫЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ПроЕ так кардинально отличается от всего остального, тогда изучить его самостоятельно не предоставляется возможным, или как? :blink:

Это применительно к серой массе, ибо именно серые массы изучают без все преподователей.Имею ввиду себя :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorp

А кто сказал, что Pro/E отличается от всего остального???

Просто у Вас, вероятно, как у начинающего в CAD-сфере ещё присутствует комплекс "первой любви". У Вас всё остальное аккумулировано и сгруппировано лишь в SW? Т.е., в той системе в которой у Вас всё получается. :blink: Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где-то вы правы...Но я не только в Солиде работал и работаю, просто из серьезных, если так можно назвать, 3Д пакетов только в нем родном...Лично сам ПроЕ считаю круче как по разговорам и рекомендациям, так и по весьма небольшому опыту...Просто у меня нет рядом того, кто хоть малым советом подскажет где и шо, а по инету много не назадаешься и не наспрашиваешься... :sad: Я его даже сам себе на работе устанавливал :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorp

Здесь: <noindex>http://sual.narod.ru/index.html</noindex>

есть много информации по Pro/E в том числе и официальные уроки PTC с файлами-примерами по Pro/EWF

(тут: <noindex>http://sual.by.ru/ProE/ProE_WF_Guide/index.htm)</noindex>. Но пока без WF2. Полагаю, что временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем обсуждать кто из пакетов КРУЧЕ, вы правильно замети, что в SW удобней и понятней делать, а при желании можно самостоятельно быстро разобрать. Вот в этом ОГРОМНЫЙ плюс SW и ему подобным (Solid Edge и т.д.). Это как в производстве, есть очень навернуты станки, а есть станки классом поменьше и их в производстве основная масса.

В Pro/E дольше втягиваешься, а когда набрал уровень, то уже в системах полегче становится сложней работать - не хватает мощи и многообразия инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB спасибо! По этой ссылке я давно выкачал себе весь сайт:))))

Только там именно для ПроЕ просто, а не для ВФ2, хотя много чего полезного в достатке :g: Мне бы по дровингу(чертежу) где нить инфы накопать, а по модели и так особых траблов небыло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))

:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

Из пустого в порожнее - такие дискуссии затевают те, кто работает на уровне нарисовал-выдавил и сборок из огромного количества подобных деталей (были типа реальные споры с такими конструкторами, проверено - доказать что-либо практически невозможно, т.к. они работают на этом своем уровне и иных задач просто не касаются:) - здесь-то различий между SW и ProE действительно мало, можно даже клики подсчитать:))))) А коснись относительно сложной геометрии (STYLE там, или SURF), то пакет уровня SW просто сдохнет, обсчитывая формы и их изменение, а в большинстве случаев даже и не сможет сделать то, что легко выполняется в так называемых "тяжелых" Кадах, да если к этому прибавить возможности действительной автоматизации конструирования (возможности полноценной параметризации) плюс оптимизация и анализ конструкций в одной среде, то и сравнивать нечего.

Ребята, думаю, не стоит отстаивать свои личные пристрастия и симпатии, образовавшиеся в силу каких-то Ваших субъективных причин, пытаясь опровергнуть объективные факты: это выглядит подобно как некто пытается доказать, что наука Арифметика намного лучше Математического Анализа только лишь потому, что первая этому некту более понятна :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приснопамятные времена приобретали тяжёлый САПР UG, Pro-E, Euclid, Catia всё рассматривали. Попали из-за смежников круто на Euclid... Всем всё понятно. Но господа, почему сейчас Pro-E бодается с SW. Только из-за того,

что создали SW выходцы из PTC или Catia и UG ей уже не под силу. Первой

любви ни к какому САПРу не испытываю. Инструмент дело важное, но основное в чьих он руках. Насчёт нарисовал выдавил это круто, но SW может

много больше ежели есть голова на плечах. Опять же никого не критикую.

Просто сколько можно обсасывать эту тему. Первый космический корабль

родился на кульманах ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сколько можно обсасывать эту тему.

Полностью поддерживаю, но тема возникает с завидным постоянством :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proe бодается с SW потому что SW старается конкурировать с PROE.

Эта цель -догнать и перегнать PROE, пытаться вытеснять PROE с рынка - мне кажется для разработчиков SW стратегическая.

Но не очень получается, судя по статистике.

Когда твое ядро в цепких лапках конкурента- высоко не прыгнешь.

А вот за пессинг по поводу пользовательского интерфейса, русификации, русских методичек, ЕСКД -

большое спасибо разработчикам и поставщикам SW.

УЧЛИ. ИСПРАВИЛИСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...