Перейти к публикации

Как использовать результаты одного расчета в качестве граничных услови


Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз!

Выполнил расчеты осевого колеса, хочу результаты этого расчета на выходе вставить в расчет расположенного за ним центробежного колеса.

Выход осевого колеса и вход центробежного - плоская поверхность из двух концентрических окружностей, правда эти поверхности имеют разные шаги периодичности.

Мог бы выполнить все в одном расчете, но так придется делать сетку грубее, Поэтому расчитывать вместе две лопастные системы мне не хочется.

Подскажите если можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может просто передать в Excel, проапроксимировать, да задать формулкой. Или там очень сложная картина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать.

Получается что апроксимировать нужно скорости и задавать их на входе, а на выходе задавать любое давление и просто учитывать разницу получившихся результатов статических давлений на входе?

Теперь бы разобраться, как скорости в excel експортировать... Мне желательно получить зависимость от радиальной координаты... Буду пробовать, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспоритровать лекго.

File->Export. Выберите инетерсующию поверхность и переменую(ые), далее откройте Еxcelem, грамотно укажите все параметры отурытия, типа разделения и точки, вместо запятой в десятичных дробях и так далее. В итоги получите столбики координат и значения переменных. Далее математика. Проверти на симетричность и перидодичность. Далее апроксимируте в полином n-ой степени, передя к полярным, или цилиндричексим координатам.

Все выше написаное, является бредом, так как наверника есть более простой способ решить эту задачу, не прибегая к таким сложностям. Просто по незнанию, я предложил вам то, что пришло в голову. Попробуйте, может получится.

Может более знающие люди вам ответят. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в хелпе что можно использовать Profile data (т.е. экспортированный файл о котором Вы писали в качестве граничного условия).

Для этого пришлось сделатьпромежуточную детальку (чтобы граница входа моего проекта точно повторяла границу выхода предыдущего проекта), а на выходе из этой промежуточной детали просто нужно установить опцию Pitch angle (так, как дальше идет периодичность с другим шагом).

Но не все сходится. В своем проекте на входе использую этот Profile data, а на выходе среднее статическое давление. Остановливал расчет на ранних итерациях, чтобы посмотреть, как передались скорости с предыдущего расчитанного проекта на вход в мой проект. Меридианный скорости сошлись, а если сделать Plot velocity Circumferential то картинка примерно похожая, но в целом по скоростям большая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...