Перейти к публикации

Проблемы с SINUMERIC 840D


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа, подскажите, что делать. Не хочется лезть в подробности, т.к. с Сименсом практически не знаком.

После броска напряжения в сети, перестали выполнятся циклы G64(1,2,3....)-высокоскоростная обработка. Циклы G82,83... Выполняются в режиме работы станка. В режиме графической симуляции появляется сообщение: "Ошибка 12550 Канал1 Кадр Цикл Cycle 82 не оределен или отсутствует.

Станок GORATU GBM21ATC зав 30088.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть на форуме специалисты по Sinumerik 840D? Откликнитесь! Если не встречались с этой проблемой, подскажите, где можно пройти обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме специалисты по Sinumerik 840D? Откликнитесь! Если не встречались с этой проблемой, подскажите, где можно пройти обучение.

У вас PCU20 или PCU50 (есть жёсткий диск или нет)?

Собственно, я склонен к той версии, что PCU50 с жёстким диском, и циклы не загружаются с жёсткого диска в память ЧПУ. Решение самое простое, если ничего не менялось в параметрах станка - залить пусконаладочные архивы (NC MMC).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, подскажите, что делать. Не хочется лезть в подробности, т.к. с Сименсом практически не знаком.

После броска напряжения в сети, перестали выполнятся циклы G64(1,2,3....)-высокоскоростная обработка. Циклы G82,83... Выполняются в режиме работы станка. В режиме графической симуляции появляется сообщение: "Ошибка 12550 Канал1 Кадр Цикл Cycle 82 не оределен или отсутствует.

Станок GORATU GBM21ATC зав 30088.

решили проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOTONу

Пока не решил, завтра попытаюсь последовать совету Andrew K. Хотя я не знаю, что при этом может потеряться. Я читая документацию обратил внимание на возможность восстановления из архива, но насколько я помню, архив закрыт паролем. Хотел найти файлы с расширением *.def, но не знаю как на sinumeric выполнить поиск.

Большое спасибо всем, подсказывайте пожалуйста. (Этот станок раположен в тридцати пяти километрах от Киева и ехать туда хотелось бы с готовым решением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я склонен к той версии, что PCU50 с жёстким диском, и циклы не загружаются с жёсткого диска в память ЧПУ. Решение самое простое, если ничего не менялось в параметрах станка - залить пусконаладочные архивы (NC MMC).

Файлы циклов загружены, попытался залить архивы не получается, говорит что прав доступа не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем огромное спасибо, получилось! Возник новый вопрос, как лишить полного права доступа оператора? Станок включается с правами "Изготовителя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, получилось! Возник новый вопрос, как лишить полного права доступа оператора? Станок включается с правами "Изготовителя".

В меню Пусконаладка (Start-Up в английской версии либо IBN (InBetriebNahme) в немецкой) нажать "Удалить пароль" (delete password).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...