Перейти к публикации

Внешнняя аэродинамика


Рекомендованные сообщения

Здравствуйет форумчане.

Мне необходимо обдуть сложное тело потоком с чилом маха ранвым 5. Я взяла прямоуголную область, вырезала в ней тело, разбила на элементы, толщина 1 элемент, 2D задача. =)

Подскажите, какие ГУ поставить на верхюю, нижнюю и правую границу, на левую границу я поставила Inlet Supersoniс Normal Speed = 1500, Rel. Stat Pressure = 0. Если я ставлю на все остальные границы Opeening->Static Prssure (Entrain)->Static Pressure = 0, то получаю ошибку и значения числf маха на верхней и нижней границе порядка 10-15, что не верно. Может быть поставить OutLet->Supersonic?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята, подсажите, пожалуйсто, каие ГУ поставить. Задача то ведь не сложная. Помогите бедной дувушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковые (по отношению к потоку) границы можно сделать стенками со скольжением.

Естественно, они должны быть расположены достаточно далеко от тела.

ЗЫ: все телепаты в отпуске, поэтому угадать какую именно программу Вы используете и что именно Вы делаете не так некому. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Ansys CFX.

Так ведь если я поставлю там стенки, то скачок уплотения будет от ни отражаться, и еще у меня тело под углом атаки, и а/д след так же будет отражаться от стенок, так как он очень длиный и отдалять верх и низ придется на очень большое расстоняи, там же вроде можно как-то скосить прясоугольник сверху и снизу, получить трапецию, а на боковых к потоку гранях указать какое-то хитрое ГУ, но только не знаю какое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если угол атаки нулевой - поставьте сверху и снизу вход. Граница должна быть при этом достаточно удалена, чтобы скачки попадали на правую границу (выход).

Если под углом атаки (положительным) - слева и снизу вход, сверху и справа - выход.

На картинке показано невязкое осесимметричное обтекание параболоида. Слева - вход, справа - выход. На параболоиде - стенка :)

post-2635-1206770017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...