Перейти к публикации

Как организовать работу Work Station


Рекомендованные сообщения

Суть проблемы в следующем. Компания покупает рабочую станцию, достаточно мощную (параметры если интересно могу написать). Нужно организовать чтобы можно было обновременно работать на этой станции удаленно, т. е. одновременно несколько человек обрабатывали свои задачи. Например один в солиде, другой в инвенторе, третий в автотроле и т. п. Система установлена на рабочей станции - WinXP Proffesional.

Вопрос как это сделать? Winda дает одновременно работать только одному юзеру удаленно. Может есть какой-то софт, или мысли как это организовать.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сдается мне, что Ваш пример будет проходить под анекдотической рубрикой: "Как не надо делать". Более того, если посчитать стоимость Вашей рабочей станции и так называемых рабочих ПК для каждого из тех, которые:

один в солиде, другой в инвенторе, третий в автотроле

то окажется, что стоимость суммы ПК окажется меньше, чем стоимость рабочей станции.

Но, конечно, конфигурацию рабочей станции посмотреть было бы интересно, как и цену, за которую её Вам продали (продают).

P.S. У меня такое впечатление, что те, кто предлагает такое решение, были в глубоком анабиозе — в спячке с начала 90-х годов прошлого века. Именно тогда заканчивали жизнь решения: одна станция — куча пользователей. Я сам, кстати, в конце 80-х начале 90-х работал на примерно такой конфигурации. Называлось это microVAX. Работало около 10 человек расчетчиков и до 4 конструкторов одновременно. Ну, конечно, операционка тогда была не WinXP, а на VAX-VMS... :rolleyes:

В общем забавные ррешения в Киеве предлагают... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурация:

Dell Precision 690

Base Dual Intel Xeon X5482 with riser (3.20GHz,1600FSB,2x6MB,Quad Core) Microsoft Operating System Russian - Genuine Windows® XP Professional x64 - 2 шт.

Edition SP2 (NTFS)(+ Media) and XP 64bit

Label Memory 8GB, 800MHz, ECC Memory (8x1GB)

Keyboard Dell Quietkey USB Black Keyboard - RUSSIAN (QWERTY)

Monitor Not Included

Video Card 768MB nVidia QuadroFX 4600 (HEGA15)

Hard Drive 320GB (7,200 rpm) SATA 3.0Gb/s Hard Drive with NCQ and 16MB DataBurst

Cache Floppy Drives and Additional Storage Devices Internal Floppy Drive Mouse Dell Black 5 Button USB Premium Optical Mouse

Optical Devices 16XDVD+/-RW Speakers Internal Speaker Shipping Documents System Documentation (UK) Standard Warranty 3 Year Parts Only Warranty Protect your new PC No

Anti-Virus Software required Dell System Media Kit Precision Resource DVD

Цена: 5200 евро.

Проблема в том что наши инженеры часто работают в командировках, потому у всех ноутбуки. вот потому нужно организовать работу через рабочую станцию. Просто других вариантов я походу не придумываю. Еще плюс станции в том что все проекты и вся общая база данных постоянно будет в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что наши инженеры часто работают в командировках, потому у всех ноутбуки. вот потому нужно организовать работу через рабочую станцию.

Такие вещи делают не с помощью рабочей станции (не с помощью железа только) а с помощью ещё и PLM-софта.

Причем PLM-система должна быть Web-ориентированная. И тогда из любой точки мира по интернету (с помощью парольного доступа) можно выкладывать информацию в общую базу данных. Согласовывать решения и т.д. и т.п. И для железной части PLM-софта для 5-6 время от времени заходящих в базу пользователей мощной станции не надо. Вполне достаточно обычного компа, ну может быть с зеркальным RAID-массивом. Т.е. железо в части стоимости сравнимое с рабочим ПК.

Ну а на 5200 евро за системник рабочей станции Вы можете купить 5-6 системников весьма хороших ПК, вполне достаточных для работы с CAD-системами. И никакой головной боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Может есть какой-то софт, или мысли как это организовать.....

Connectix Virtual PC или другой емулятор виртуального компа. На сервере запускаете несколько раз программу, и через

удаленного desktop доступа каждой потребител работает в свою сесию. Мощность сервера хватит, но виртуалний видеоконтролер не будет работат с хардуерний OpenGL, потому и визуализация будет намного медленее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Connectix Virtual PC или другой емулятор виртуального компа. На сервере запускаете несколько раз программу, и через

удаленного desktop доступа каждой потребител работает в свою сесию. Мощность сервера хватит, но виртуалний видеоконтролер не будет работат с хардуерний OpenGL, потому и визуализация будет намного медленее.

Огромное спасибо!!! а возможно ли решить вопрос с видео?

Изменено пользователем griffel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Организация нашего офиса состоит в следующем. Нам не нужно 6 системников весьма хороших ПК, штат конструкторов ограничивается 3 человеками. Но наше начальство довольно консервативные люди (немцы), нам стоило больших усилий чтобы внедрить Солид как основной инструмент проектирования. Но у них остались условия - должно быть как у них - сервер под юниксом програма вектор пайп 90-х годов и локальные оболочки пользователей под виндой - "ТАК ВЕСЬ МИР ПРОЕКТИРУЕТ ПИВЗАВОДЫ". Нам прийдется повторить такую архитектуру, правда под виндой и солидом. Поэтому у Грифеля возник вопрос, как это лучше организовать. Но естественно наша основная цель заиметь мощную РС, где непосредственно будет обрабатываться основная сборка. Вот в чем суть вопроса. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а возможно ли решить вопрос с видео?

Думаю что ето невозможно. Видеоконтролер на сервере один, на всех не хватит, а OpenGL работает только напрямую через шину доступа материнской плате.

Приймите мои извинения за слово "шина" :unsure: . В Болгарском IT языком оно значит интерфейс+разем подключения контролера :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервер под юниксом програма вектор пайп 90-х годов и локальные оболочки пользователей под виндой - "ТАК ВЕСЬ МИР ПРОЕКТИРУЕТ ПИВЗАВОДЫ". Нам прийдется повторить такую архитектуру, правда под виндой и солидом.

Какова технологическая суть работы пользователей на UNIX-сервере, к которому Вас направляют немцы? Складировать как на файл-сервере файлы или делать общую сборку в одной CAD-системе, когда каждый пользователь-конструктор работает над отдельным узлом? Это принципиальная разница.

Я сильно сомневаюсь, что Вам удастся сделать именно распределённую работу над одним объектом в SW. Для этих целей обычно используют т.н. системы высшего уровня и PLM-софт.

Осторожней, ответственней и, я бы сказал — трезвей надо относиться к таким вещам как "нам прийдется повторить такую архитектуру..." Не всякую архитектуру можно повторить на любом софте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технологическая суть работы пользователей на UNIX-сервере - делать общую сборку в одной CAD-системе, когда каждый пользователь-конструктор работает над отдельным узлом - это система высшего уровня. Нам прийдется повторить такую архитектуру, правда под виндой и солидом. Не воспринимайте слишком буквально, если вы заметили ниже я обьяснил как будет работать у нас солид на этой РС - сборка будет обрабатываться на РС непосредственно. Повторить архитектуру нам все же прийдется, - будет установлен вектор пайп под винду. А вопрос если вы, уважаемый SVB, до сих пор не поняли, именно и состоит в том, можно ли что то подобное сотворить оптимально используя солид. Мы обратились на форум не для того, что бы расказать какая у нас крутая РС и как мы все обставим, я задал вопрос, а вы не дали ни одного внятного ответа. Если Ваша цель на этом форуме модерировать мои "нетрезвые термины" или давить ламеров, то я в этом на данный момент не нуждаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технологическая суть работы пользователей на UNIX-сервере - делать общую сборку в одной CAD-системе, когда каждый пользователь-конструктор работает над отдельным узлом - это система высшего уровня

В какой CAD-системе? В Vector-Pipe? Или SW? Можете дать ссылку на производителя системы Vector-Pipe?

Нам прийдется повторить такую архитектуру, правда под виндой и солидом

1. Под виндой Вы имеете в виду WinXP или всё же серверную ОС?

2. Слово "правда" тут у Вас весьма многозначащее. Потом поймёте. Не споткнитесь на него.

ниже я обьяснил как будет работать у нас солид на этой РС - сборка будет обрабатываться на РС непосредственно

И что Вы понимаете под термином "обрабатываться"? Вам знакомы технологии от SW для распределённой работы над единой сборкой? Ваши конструктора уже работали так?

Можете дать ссылки на работы такого класса и, главное, на конкретный функционал внутри SW, который позволяет это делать?

Повторить архитектуру нам все же прийдется, - будет установлен вектор пайп под винду

Это хорошо, что Вы считаете, что Вы всё можете сделать... Поставить под винду это не полдела, а меньше.

я задал вопрос, а вы не дали ни одного внятного ответа

Читайте внятный ответ ещё раз — нужно уйти от солида на системы верхнего уровня и использовать PLM-web-ориентированной архитектуры. Конкретно я бы мог Вам посоветовать Pro/E и Windchill. Это внятный ответ? Но Вы, видимо, уже с солида не слезете, пока не разобьёте себе и своим конструкторам голову... Имеющийся опыт работы конструкторов диктует Вам решение задачи, а не задача определяет технологию. В этом Ваша проблема.

Если Ваша цель на этом форуме модерировать мои "нетрезвые термины" или давить ламеров, то я в этом на данный момент не нуждаюсь.

Лучше жизни Вас никто не научит... Это самый лучший, но и болезненный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.auto-trol.de/de/products/ppd/vectorpipe.html</noindex> - к сожалению инфи очень мало

1. Под виндой Вы имеете в виду WinXP или всё же серверную ОС?

2. Слово "правда" тут у Вас весьма многозначащее. Потом поймёте. Не споткнитесь на него.

Почему вы меня все время спрашиваете - я вам не конкурент и не собираюсь играть с вами "кто продвинутей"

Это я у вас и остальных спрашиваю КАКУЮ винду мне использовать?????

И что Вы понимаете под термином "обрабатываться"? Вам знакомы технологии от SW для распределённой работы над единой сборкой? Ваши конструктора уже работали так?

Я имею ввиду, что непосредственно за рабочей станцией будет сидеть один человек и работать с одной сборкой остальные могут работать с подсборками, деталями сохраняя их в общую папку, на своих ноутбуках, не подключаясь к РС, так будет, и мы на это настроены, так как вы утверждаете что с солидом другого пути нет.

Это хорошо, что Вы считаете, что Вы всё можете сделать... Поставить под винду это не полдела, а меньше.

Просто есть информация что выпустили новую версию vectorpipe под винду.

ЧИтайте внятный ответ ещё раз — нужно уйти от солида на системы верхнего уровня и использовать PLM-web-ориентированной архитектуры. Конкретно я бы мог Вам посоветовать Pro/E и Windchill. Это внятный ответ? Но Вы, видимо, уже с солида не слезете, пока не разобьёте себе и своим конструкторам голову... Имеющийся опыт работы конструкторов диктует Вам решение задачи, а не задача определяет технологию. В этом Ваша проблема.

Уйти из солида можно, вот только в солиде есть Routing а в Pro/E и Windchill ?

Лучше жизни Вас никто не научит... Это самый лучший, но и болезненный вариант. Если так, то зачем Вы на этом форуме, - удовлетворяете свое самолюбие? Есть много других тематических форумов ПО ФИЛОСОФИИ. В чем Ваша польза ЗДЕСЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению инфи очень мало

Лично меня бы это сильно насторожило...

Почему вы меня все время спрашиваете - я вам не конкурент и не собираюсь играть с вами "кто продвинутей"

Это я у вас и остальных спрашиваю КАКУЮ винду мне использовать?????

Я Вам даю наводящие вопросы, на которые Вы должны найти ответ, прежде чем принимать окончательное решение.

Решение о том какую винду или шире — ОС использовать надо на основе того какого уровня сложности (насыщенности) общая сборка у Вас будет. Из личной практики и практики моих коллег, скажу, что работаю с сервером и PLM-системой (Windchill). Для задач такого класса на сервер с PLM-системой нужно ставить только серверную ОС. К примеру, Windows 2003 Server.

так как вы утверждаете что с солидом другого пути нет.

Скажу аккуратнее — я слишком сомневаюсь в возможностях SW в этой части...

Просто есть информация что выпустили новую версию vectorpipe под винду.

А у Вас есть в регионе поставщик этой системы Vector-Pipe?

Уйти из солида можно, вот только в солиде есть Routing а в Pro/E и Windchill ?

Насмешили... Задолго до появления Routing в SW в Pro/E был свой RSD.

Вот: <noindex>http://www.pts-russia.com/products/wildfire_piping.htm</noindex>

Если так, то зачем Вы на этом форуме, - удовлетворяете свое самолюбие?

Я мягко указываю на Ваши нерешенные, туманные вопросы, а Вы в бутылку лезете...

В чем Ваша польза ЗДЕСЬ?

Вы всё ещё считаете, что я Вам ничего полезного не сказал? Может мне за Вас спроектировать пивзавод?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже что то по сути <noindex>http://www.auto-trol.de/de/products/ppd/vectorpipe.html</noindex>

К сожалению у меня просто не хватает времени сомообразовываться - очень много рутинной работы. Поэтому часто обрачаюсь к помощи форумов. и естественно жду, что мне поднесут все на блюдечьке добрые люди - в этом безкорыстная сила форума.

к сожалению инфи очень мало

Лично меня бы это сильно насторожило...

В нете, на форумах и т.д. мне не удалось встретить ни одного человека, кто использовал бы вектор пайп, но немцы утверждают , что все только в нем и работают я, я в этом сомневаюсь. Я совсем недавно занимаюсь такими глобальными проектами как пивзавод. По моей предыдущей деятельности солида мне вполне хватало. Теперь я в поисках, теперь с солидом не все так гладко как было раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не удалось встретить ни одного человека, кто использовал бы вектор пайп, но немцы утверждают

Не так давно 2-3 месяца назад на этом форуме я уже писал, возможно и Вам же, что похоже, что немцы хотят на Вас наварить за поставку софта. И потом стричь с Вас купоны, попутно обещая Вам снабжать Вас готовыми моделями?

И, кстати, а есть ли какие англоязычные сайты по Vecot-Pipe? Ведь пивзаводы проектируют не только немцы? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет немцы - это и есть наша фирма - это наши директора. Они как раз и хотят сэкономить. С вектор пайпом по инфе мне кажется полная могила. Они обещают купить и привезти новую версию, но че то тянут время. Старая версия под юникс у нас есть, но это очень мрачно -интерфейс очень похож на акад 10. Но с другой стороны они никогда не слышали о солид ворксе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть Вас немцы отвезут на 1-2-3 фирмы, которые проектируют пивзаводы по рекомендуемой ими же технологии. Или может немцы уже лет 15 не проектировали пивзаводы? Старые эксплуатируют?:rolleyes: Немцы показывали Вам бизнес-план по созданию такого дизайн-бюро с указанием всех затрат на хард и софт?

Но с другой стороны они никогда не слышали о солид ворксе!

Деды Морозы... блин... лета не видели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...