Перейти к публикации

Напряжения в изложнице при центробежном литье в CosmosWorks


Рекомендованные сообщения

А можно вообще по балочной теории в Екселе посчитать.

И Космос не нужен.

В Экселе сложно.. надо производить отдельные выкладки на бумаге и вручную забивать формулы. Сразу видно, что Вы так никогда не делали, а другим советуете !!! Стыдно должно быть ! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такое проделывают студенты не по одному разу в ВУЗах изучая сопромат и занимаясь конструированием различных железяк по своей специальности. Расчет НДС для рамы с круговыми участками в схеме - одно из стандартных заданий.

Мы в свое время панели обшивки считали, перестыковки различные и тяги на устойчивость.

Верх издевательства над нами была курсовая по системе управления и шасси.

Лично мне досталась стойка, и ее родную пришлось на бумаге со всеми формулами и эпюрами, подетально обсчитывать.

Александру Васильевичу Лещину (МАИ, каф.101) низкий поклон.

А еще шпация была фюзеляжная с шпангоутами. Эх!

И забивать алгоритмы в Ексель порой было просто необходимо, чтобы оптимизационный расчет сделать для поиска оптимального сечения. Иначе как папа Карло будешь таблицы заполнять ручками на бумаге.

Потом уже и МатКад освоили, где и диаграммы обжатия рисовали и поведение бустера в контуре системы управления.

Так что... это вы, партогеноссе, зря.

:bleh:

Все бы вам советское ругать.

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно в Экселе и наколенке посчитать, но только если это не курсовой проект, а взаправдишная штука, которая реально должна потом работать, то может отнестись серъзнее?

Расчет нагрузки от жидкости. Наверняка для данной задачи есть уже теоретическое решение. А если нет, то можно достаточно просто посчитать CFD. К примеру в туториалах к Fluent есть такой пример только плоский и с водой, а не с металлом. Но я думаю его достаточно, потому как задача симметричная. За 20 минут все посчитает.

Определили давление на стенки.

Дальше решаем термонапряженную задачу. Просто и надежно - это Ансис. Непросто и надежно - это марк, дайна, абакус.

Но а если все же в космосе решать такую задачу, то лучше задаться большим коэффициентом запаса. На всякий случай.

Можно конечно в Экселе и наколенке посчитать, но только если это не курсовой проект, а взаправдишная штука, которая реально должна потом работать, то может отнестись серъзнее?

Расчет нагрузки от жидкости. Наверняка для данной задачи есть уже теоретическое решение. А если нет, то можно достаточно просто посчитать CFD. К примеру в туториалах к Fluent есть такой пример только плоский и с водой, а не с металлом. Но я думаю его достаточно, потому как задача симметричная. За 20 минут все посчитает.

Определили давление на стенки.

Дальше решаем термонапряженную задачу. Просто и надежно - это Ансис. Непросто и надежно - это марк, дайна, абакус.

Но а если все же в космосе решать такую задачу, то лучше задаться большим коэффициентом запаса. На всякий случай.

Это сложная задача. И решая ее простым путем, мы теряем в качестве решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше решаем термонапряженную задачу. Просто и надежно - это Ансис. Непросто и надежно - это марк, дайна, абакус.

Абакус бы присоединил к Ансису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакус бы присоединил к Ансису.

А я нет - просто по ансису куча документации на русском и помощь на форумах, а по абакусу просто ничего. Для мало считающего это важный момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговор об пиратской версии, то согласен.

P.S. А методичка по Абакусу на великом и могучем русский языка сайте Тесиса много лет пылится. Недавно очередная ее ревизия была проведена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...